Новости
Сергей Звезда

В Саратове после скандала вокруг «субботника» с учителями к уборке снега привлекли учеников

Дети заявили, что не учатся в этой школе, но потом признались, что не хотят подставлять классного руководителя.

Школьник на уборке территории возле саратовской школы Фото ИА «Свободные новости»

Учеников саратовской школы №95 заставили убирать от снега территорию возле учреждения вскоре после скандала с уборкой снега учителями, заметили журналисты ИА «Свободные новости».

Утром корреспондент увидел во дворе школы трёх подростков, которые чистили территорию специальными лопатами. Дети поначалу не сознались, что учатся именно здесь, но затем один из школьников сказал журналисту: «Мы не хотим подставлять классного руководителя». После этого дети убрали лопаты в хозяйственную постройку и «поспешно» вернулись в школу.

Директор школы Ирина Пархоменко отказалась от встречи с журналистом и направила его за комментарием в пресс-службу городской администрации.

Корреспондент «Свободных новостей» заметил убирающихся учеников через сутки после того, как педагогов этой же школы заставили собирать снег в мешки для листвы. После того, как на ситуацию обратили внимание СМИ, в Саратове уволили начальника районного отдела образования администрации Октябрьского района — чиновницу, которая отвечала за «субботник».

#новости #саратов