Новости
Mayya Gavasheli

В Москве девушку задержали за хранение героина. По данным СМИ, это героиня текста «Батеньки» про героин

Материал про девушку с наркозависимостью вызвал споры в соцсетях. Но его сняли с сайта по требованию Роскомнадзора.

Анна Тэо Глазова «Батенька, да вы трансформер»

В Москве задержали героиню текста «Героин — собственность модели» издания «Батенька, да вы трансформер» Анну «Тэо» Глазову, у которой обнаружили героин. Об этом сообщили «Известия» и агентство «Москва», а также подтвердил ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В пресс-службе МВД по Москве рассказали, что у девушки обнаружили «прозрачную банку с веществом серого цвета, предположительно, героином, массой 0,4 грамма». Её задержали при попытке «резко изменить движение автомобиля и скрыться от полицейских». На девушку составили административный протокол за хранение наркотиков.

TJ обратился к автору текста «Героин — собственность модели» Нине Абросимовой и к основателю «Батеньки» Егору Мостовщикову, но не получил ответа на момент публикации заметки.

«Батенька» опубликовал текст «Героин — собственность модели» 18 декабря, в нём рассказывается история девушки Тэо, которая 10 лет употребляет героин и рассказывает об этом во «ВКонтакте», при этом стараясь «не запускать» себя. Материал вызвал бурное обсуждение в соцсетях: пользователи разделились на тех, кто поддерживал «Батеньку» за освещение спорной темы и тех, кто ругал издание за «наркопозитив».

На следующий день Роскомнадзор попросил МВД проверить текст. Издание сняло текст после того, как МВД сообщило Роскомнадзору о необходимости заблокировать статью.

#москва #наркотики #новости #героинбатеньки