Новости
Артём Мазанов

МЧС посоветовало пешеходам во время гололедицы натереть подошвы песком или использовать палку с шипами

Так ведомство советует справляться с плохой уборкой снега, на которую жалуются жители разных городов.

Пешеходам нужно натереть подошвы песком или наждачной бумагой, чтобы бороться с гололедицей, сообщили агентству «Москва» в МЧС. Рекомендации связаны с перепадом температур в Москве вечером 31 января.

В пресс-службе ведомства при падении посоветовали сгруппироваться и, перекатившись, смягчить удар о землю. В МЧС пожилым людям порекомендовали брать с собой трость.

Подготовьте малоскользящую обувь, прикрепите на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклейте лейкопластырь или изоляционную ленту.

Можете натереть подошвы песком (наждачной бумагой). Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны.

В январе 2019 года жители российских городов начали жаловаться на уборку снега. По их словам, коммунальные службы не справляются со своими обязанностями. В Петербурге каждый пятый горожанин не заметил работу коммунальных служб. В Саратове из-за плохой уборки снега в городе создался транспортный коллапс, к работам начали привлекать школьников и учителей. В Подмосковье на помощь работникам коммунальных служб начали выходить местные жители.

#новости #мчс #снег