Ему было 35 лет.

В закладки
Кирилл Толмацкий (Децл) Фото Daily Storm

Умер 35-летний рэпер Кирилл Толмацкий, также известный как Децл. О смерти артиста сообщил в своём фейсбуке и позже подтвердил это телеканалу «Звезда» его отец. Агент рэпера Дмитрий Каприелов подтвердил телеканалу «Дождь» информацию о его смерти. Сообщение также появилось в официальной группе во «Вконтакте».

Концертный директор Децла Павел Беленец сообщил, что Кирилл Толмацкий умер от остановки сердца после концерта в Ижевске. После выступления артист ушёл в гримёрку, где через несколько минут ему стало плохо. Сотрудники вызвали скорую помощь, однако прибывшие медики уже только констатировали смерть.

Ранее артист не жаловался на состояние здоровья. В своём твиттере перед выступлением он делился впечатлениями о поездке.

Пермь - Ижевск. Живописные пейзажи России... https://t.co/8vedEX5Jc7

В 2000 году вышел его первый альбом «Кто? Ты». Он разошёлся тиражом более миллиона экземпляров, став одним из самых продаваемых в России.

В 2001 году исполнитель получил несколько музыкальных премий за композиции альбома Street Fighter. Последний альбом Децла «Неважно кто там у руля» вышел в ноябре 2018 года. У него остались жена и 14-летний сын.

Спасибо за наводку Эдуардыч
{ "author_name": "Эдуардыч", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430","\u0434\u0435\u0446\u043b"], "comments": 170, "likes": 437, "favorites": 23, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 87141, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 03 Feb 2019 08:02:54 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Промо
Хранить данные можно не только в облаке
Какую выгоду дают бизнесу системы хранения данных.
0
{ "id": 87141, "author_id": 16240, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/87141\/get","add":"\/comments\/87141\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/87141"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
170 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
96

Ушла эпоха.

Ответить
18

мем смешной, а ситуация страшная

Ответить
1

А Фриске придет?

Ответить
1

Весьма провокационно, товарищ

Ответить

Комментарий удален

93

Вот это ВНЕЗАПНО.
Помню его в Последнем герое, один из самых адекватных был.
Goodnight sweet prince

Ответить
9

О да, меня еще дико удивляло, как два таких разных человека, как он и Дроздов так хорошо сдружились. Интересная из них компания вышла.

Ответить
72

Напоминаю, Децл в свои 17 лет был рассудительнее и толерантней некоторых индивидов любого возраста на ТЖ

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

О, Митрофанова

Ответить
65

Децл столько сделал ни только для хип-хопа в свои годы, но и для детей 90ых. Покойся с миром, Кирилл

Ответить
–2

столько сделал ни только для хип-хопа

Умер?

Ответить
0

АХАХАХАХАХАХАХАХА ШУТИ ЕЩЁ

Ответить
41

Пиздец

Почти ровесники. Страшно

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
37

Погуглил кто исполняет женский вокал в этой песне. Оказывается исполнительница в 2002 году умерла от рака.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
35

Расходимся. Это обман, чтобы набрать классы.

Ответить

Комментарий удален

12

Где-то есть остров легендарных рэперов

Ответить
1

Вот и статью про ракету 9М729 подвезли как раз

Ответить
0

Души у тебя нет

Ответить

Комментарий удален

0

Не остров, а волшебная страна - Нарния.

Ответить
2

Он отправился на Марс. К Элвису, Джону, Фредди, Гэри и другим хорошим парням.

Ответить
1

Тут тепло и мухи не кусают.

Ответить
12

Ну, кстати , батя у него реально лютый ебанат и они категорически не общаются. Действительно странно, что именно он сообщает.

Творчество децла никогда не нравилось, но импонировало, что он не стал размениваться на поп-рэп, а продолжил какую-то свою движуху. Респект

Ответить
1

Децл жив!

Ответить
–55

Вот до чего доводит увлечение репом. То гуф помер, то этот.

Ответить
4

И что это значит?

Ответить
14

Это индикатор автора-школоло

Ответить
2

В игре про войну этой клавишей отдается честь.

Ответить
11

В нашем детстве игры учили нас беречь честь смолоду, а не отдавать ее

Ответить
0

Вы давно в интернет вошли? Ответы на все незнакомые вопросы можно найти на сайте google.ru

Ответить
1

я в интернете с 1997 года

Ответить
11

Попробуй переподключиться

Ответить
0

А за трендами не следишь

Ответить
4

С диал-апа хрен успеешь

Ответить
9

Вот тебе и новости. И ладно, что Децла я никогда не слушал, ну, кроме как когда его по телеку показывали, но 35 лет всего!

Ответить
7

Пиздец, очень жаль. Кто будет шутить, тот долбаеб

Ответить
–3

Кто будет шутить, тот долбаеб

Нет, у того мама лысая.

Ответить
1

Соболезную, последствия химиотерапии, у неё рак?

Ответить
0

Либо кризис возраста

Ответить
5

В школе мы шутили:
"Вышел ДеЦл из тумана,
Вынул пейджер из кармана,
Пейджер пикнул, ДеЦл содх
Потому что ДеЦл - лох"

А так: нормальный чувак был, не тупой.
Жалко, конечно.

Ответить
4

Блять, ща заметил, что в комментах пишут “F” исключительно школоло

Ответить
1

Всегда так было

Ответить
0

Не знал, что я снова школьник. Ну, хотя бы оценки в аттестате исправлю

Ответить
1

Ты или школьник или на твитче пол жизни проводишь. Третьего не дано :(

Ответить
4

Это просто мем. К тому же, он не несёт вообще никакого негативного подтекста, и идеально подходит для вот таких вот тем. Я хз че у народа бомбануло минусами

Вообще это какой то особый уровень лицемерия, когда ты допускаешь только слезливые эпитафии в адрес погибшего. А если кто то хочет выразить нейтральное соболезнование, то ты школьник с твича гори в аду мразь

Ответить

Комментарий удален

0

Да, согласен. Вот если бы люди ставили на авы плачущего чернобелого Лихачева с усами, тогда другой разговор

Ответить

Комментарий удален

0

Почитай про значение термина "субъективное мнение"

Ответить

Комментарий удален

1

Я нигде не утверждал про трендовость и прикольность, это ты тут пришел и начал линейкой мерить популярность мемов. Не приписывай свое мозгоебство другим

Ответить

Комментарий удален

1

Я и смешным этот мем нигде не называл. Но я уже понял, что не могу превзойти твои умственные способности и признаю поражение

Пойду фотошопить Лихачева и делать грустные сообщения о Децле

Ответить
1

Toniiiiight we are young!

Ответить
–19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–16

F, конечно же
А кем бы из современных рэпперов вы лучше бы пожертвовали вместо Децла?

Ответить
–5

Во-первых децл не современный репер.
Во-вторых:

Ответить
0

Эскобара не трожь, он гений

Ответить
0

Не, Эскобара оставить. Я про замену одного репера на другого.

Ответить
–3

Я был в Ижевске, не удивительно, что именно там у него остановилось сердце

Ответить
2

В Ижевске выживают только бессердечные люди?

Ответить
–23

F

Ответить
19

Сначала было «рэп это кал» и над Децлом посмеивались. Кассеты ставили дома, когда никто не может услышать.
Потом были нулевые и его песни включали "чист поржать" на вечеринках.
А сейчас включают на полном серьезе и ничего не стесняются, потому что музыка была заебись и рэп больше не кал.

По интервью производил впечатление очень адекватного чувака без звездной болезни. Очень жаль.

Ответить
9

До сих пор помню поговорку из того времени "рэп - это сила, рэп - это класс! Возьми эту силу и брось в унитаз". Да, вообще в то время школота подходила друг другу с вопросом "Ты кто? Рэпер, панк?" После чего могли последовать пиздюли.

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

У нас на Децлом не смеялись, а его песни включали на школьных дискотеках, даже в школу брейкданса некоторые ходили. Те, у кого были широкие штаны - сразу вызывали респект. На партах не просто писали что попало, а что попало в стиле граффити.

Ответить
0

у нас брейкданс начался попозже, году в 2001-2002, тогда рэп калом быть перестал)

Ответить
3

Рэп больше не кал, вот этот самый
вроде кристалл,
На самом деле эталон и идеал,
Первопричина первоначал

Ответить
37

Как все смешно шутят тут, Евгений Ваганыч респектует

Ответить
22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Утро начинается не с кофе😯

Ответить
12

Блин, жалко. Хоть особо не слушала, но Вечеринку не слышал только глухой

Ответить
13

Вы все так ахуенно смешно шутите, будто застрахованы от остановки сердца в 30 лет)

Ответить
8

Тут Собин просит передать

Ответить
0

Кстати, почему так по мудацки организовано написание комментария? Написание начинается сверху. Это же неудобно! Передайте там уже кому нибудь, пусть исправят, мудаки.

Ответить
4

35 лет.. Сердце🤔
Соболезнования семье Кирилла.
Напомню про последний альбом.

Ответить
8

Настроение на целый день обосрано.

В 2014 охуенный дэнсхолл альбом выпустил dancehall mania, но долбоебам не зашло, им подавай всякую хуйню слизанную с западных негров, а жаль. Чувак свой зад не продавал и даже под батю не стелился. Красавчиком был.

Ответить
1

Не важно кто там у руля
Пока дымится конопля

Ответить
2

Райю давно нужен был топовый репер. А то одни лил пипы, хтентейоны, и тупак

Ответить
29

топовый репер

Он жив-здоров.

Ответить
5

Стоит отметить, что чуть позже концертный директор исполнителя Павел Беленец подтвердил смерть Толмацкого. В соцсетях он написал, что у Децла произошла остановка сердца.

Ответить
1

Ссылка есть?

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Интервью Кирилла 4 года назад

Ответить
–1

Эм, болел что-ли чем-то?

Ответить
11

У меня начальник умер в 33 года от остановки сердца в прошлом году. Просто был дома, с женой и ребёнком, ему стало плохо, сел на диван и умер сразу.

На здоровье не жаловался, всегда был здоровым

Ответить
14

Сердце не останавливается просто так, там много компенсирующих механизмов

Чтобы остановиться, оно должно либо быть больным, либо другие факторы, не связанные с сердцем

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Так. А теперь поподробнее, пожалуйста!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Интервал QT, если удлинен, уже означает больное сердце
Я это и говорил

Ответить
2

Дак он имеет в виду внезапно без признаков, которые легко обнаружит обычный человек.
Понятно же о чем речь, чё спориить

Ответить
2

Я подумал, что люди восприняли выражение "внезапная остановка сердца" буквально

То есть, что сердце может встать без причины, типа Аллах так пожелал или кто там еще может пожелать

Ответить
0

Один мой друг умер от остановки сердца в 19 лет, когда плавал в пруду. Тоже до этого не жаловался

Ответить
0

У нас так студ умер несколько лет назад. Играли в волейбол, разогрелись, а вода была холодная. Говорят, от резкого охлаждения такое возможно.

Ответить
1

Тут было наоборот: полдня купались, а когда уже решили собираться домой, тот парень сказал: "Последний раз нырну и всё".
Так оно и получилось =(

Ответить
10

Человек слова был прям

Ответить
7

Сказал бы "крайний", нормально бы всё закончилось.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

В случае с Децлом, на лицо факт употребления запрещённых веществ, чего он в принципе и не скрывал. Да и вообще, из за сердца в молодом или относительно молодом возрасте умирают редко и либо по причине болезни сердца, либо по причине нездорового образа жизни. Я у знакомого врача скорой помощи узнавал на счёт того, много ли молодых по скорой увозят из за сердца или сосудов (инсульт), он сказал, что за 5 лет, что он работает на скорой, таких было пару человек, учитывая, что вызовов в день у него по 10-15, и у коллег примерно такая же статистика. Так что, достаточно раз в год проходить полное обследование и не убивать себя дополнительно наркотиками/алкоголем/сигаретами, заниматься посильно спортом, и фактор внезапной остановки сердца в молодом возрасте будет далёкой правдой.

Ответить
11

на лицо факт употребления запрещённых веществ

О, да вы эксперт! По каким признакам определили? Какие вещества?

Ответить
2

Траву, как минимум. Он никогда этого не скрывал

Ответить
–1

Не-не, ну что вы, о травы никто же не умирает. Точнее вопрос, ищет ли кто-нибудь следы ТГК после смерти в крови трупа.

Ответить
1

Почитайте все, что связано с ним за последние годы и ирония насчёт «эксперда» отпадёт.

Ответить
1

О! Отлично! Зачем нам результаты экспертизы, когда есть словоблудие анонима

Ответить
0

сергей табачников не аноним

Ответить
0

Откуда я должен знать, кто это?
Да и напиздеть с три короба может.

Ответить
0

Уважаемый, мне интересно, а что странного или необычного в том, что человек относящийся к хип-хоп культуре, где дуть и употреблять вещи само собой разумеющиеся, все это в течении долгого времени последовательно делал? Ещё раз, почитайте его интервью, послушайте его песни, и все станет ясно. Употребляющий рэпер, вот это да, никогда такого не было. Такое ощущение, как будто речь идёт о каком то святом.

Ответить
0

снуп дог залогинься

Ответить
4

Зависимый был, мне кажется.

Ответить
4

Земля пухом, совсем молод был.

Ответить
4

Светлая память Кириллу, неожиданно(

Ответить
4

Фото Daily Storm

Ответить
4

Как будто кусок детства отрезали и выкинули.
Жаль пацана

Ответить
–2

Так вечеринки у Децела дома больше не будет? :с

Ответить
4

Будет, но последняя

Ответить
3

Дошутились про рэп

Ответить
3

Парень хороший, жаль, что его музыка не зашла массам в наше время.

Ответить
2

Ну пиздец.

Ответить
2

Блять... Нееееет..... o_O

Ответить
2

Блять... очень грустная новость. Я рос под его песни. Он олицетворение той эпохи. Как Бригада, или Бумер. Скорбим.

Ответить
2

Передоз вряд ли, но вот концерты, гастроли, поезда, самолеты, сна почти нет и в такой стуации очень часто юзаются ускорители, неважно, легальные или нет. Сердечно сосудистая тут всегда страдает и 35 в этом ракурсе - уже не молодой. Так могло быть.

Ответить
1

Как Боб Марли
Тоже в 35

Ответить
3

Только Марли в растаманство заигрался и проиграл, хотя мог прооперироваться и жить дальше, а тут ситуация неожиданная.

Ответить
1

Ну бля(

Ответить
1

Спасибо за палёную водку, Эдуардыч

Ответить
–4

Передоз скорее всего

Ответить
1

От его? Марихуаны?

Ответить
0

Какой передоз, он почти что зож вёл.

Ответить
0

Перенеси в ирл!

Ответить
2

Он виртуально умер?

Ответить
3

Прочитай значение ирл

Ответить
–12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Земля пухом. Спасибо за музыку детства. Заигрывал кассеты, носил футболку с ним.

Ответить
–1

Вечеринка у Децла дома
Пришли почтить память ребята со всего района

Ответить
0

Если сердце останавливается, его нельзя чтоль массажем запустить? Хотя бы пока врачи с дефибрилятором не приедут

Ответить
1

Я вообще думаю, что это очередная спецоперация СБУ.

Ответить