Новости
Анатолий Чиквин

Умер Децл

Ему было 35 лет.

Кирилл Толмацкий (Децл) Фото Daily Storm

Продолжение:
<a href="https://tjournal.ru/music/87148-sobirayus-prozhit-minimum-450-let-kakim-zapomnilsya-decl-rep-zvezda-povliyavshaya-na-ves-zhanr-v-rossii" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">каким запомнился Децл — рэп-звезда, повлиявшая на весь жанр в России</a>

Умер 35-летний рэпер Кирилл Толмацкий, также известный как Децл. О смерти артиста сообщил в своём фейсбуке и позже подтвердил это телеканалу «Звезда» его отец. Агент рэпера Дмитрий Каприелов подтвердил телеканалу «Дождь» информацию о его смерти. Сообщение также появилось в официальной группе во «Вконтакте».

Концертный директор Децла Павел Беленец сообщил, что Кирилл Толмацкий умер от остановки сердца после концерта в Ижевске. После выступления артист ушёл в гримёрку, где через несколько минут ему стало плохо. Сотрудники вызвали скорую помощь, однако прибывшие медики уже только констатировали смерть.

Ранее артист не жаловался на состояние здоровья. В своём твиттере перед выступлением он делился впечатлениями о поездке.

В 2000 году вышел его первый альбом «Кто? Ты». Он разошёлся тиражом более миллиона экземпляров, став одним из самых продаваемых в России.

В 2001 году исполнитель получил несколько музыкальных премий за композиции альбома Street Fighter. Последний альбом Децла «Неважно кто там у руля» вышел в ноябре 2018 года. У него остались жена и 14-летний сын.

#музыка #новости #децл