В России впервые с начала 2019 года начал дешеветь бензин Материал редакции

По мнению представителей отрасли, это ненадолго.

В закладки

Цены на бензин в России впервые снизились с начала 2019 года, об этом сообщили РБК и «Ведомости». Однако источники изданий в отрасли отметили, что это краткосрочные изменения, вызванные желанием АЗС отбить многомиллиардные убытки.

Согласно данным Московской топливной ассоциации, сильнее всего снизились цены на заправках Shell (30 копеек за дизель и 40 копеек за АИ-92). Ценники также упали на бензин сети АЗС Астра — в среднем на 4-6 копеек. Стоимость снизилась и в регионах: например, Белгородской, Мурманской и Иркутской областях.

«Ни о каком понижении цен на АЗС в среднесрочной перспективе речи быть не может», — рассказал источник «Ведомостей», принимающий участие в работе правительственной группы по мониторингу ситуации на топливном рынке. По его словам, топливная отрасль просто пытается отбить прошлогодние убытки.

В октябре 2018 года правительство заявило о договорённости с нефтяниками о снижении цен на бензин до 31 марта 2019 года. Это было связано с тем, что в 2018 году цены на бензин росли несколько раз. В начале 2019 года цены на российских заправках выросли впервые после заморозки.

ты узнаешь автора этих статей по заголовку, так что подписывайся — https://t-do.ru/cumonmychannel
{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u044d\u043a\u043e\u043d\u043e\u043c\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d"], "comments": 20, "likes": 25, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 87272, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 05 Feb 2019 08:42:47 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
20 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Благоприятный хот-дог

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У меня аж доверие поднялось /s

Ответить
5

ненадолго

Пока Путин спит

Ответить

Субъективный ящик

3

Объясните мне дебилу, как снижение цены на бензин может помочь отбить убытки?
Типа все кинутся закупаться дешевым бензином и они за счёт объема выиграют? Кто-то вообще закупает бензин впрок?

Ответить
2

Скорее всего здесь вопрос в том,
что перед повышением НДС участники цепочки «сушились»,
а теперь крупные продавцы в АЗС пытаются ухватить кусок побольше за счёт снижения цен, что в свою очередь ведёт к снижению цен на АЗС.
От снижения цены в конечном ритейле смысла тоже не вижу.

Ответить
1

Юрлица заключают договоры на поставки, может?

Ответить

Кремлевский торшер

Субъективный
0

Это никак не связано. В статье приводится факт снижения. А потом приводятся слова "источника", который говорит, что понижения цен не будет и объясняет это как раз тем, что надо отбить убытки.

Ответить

Субъективный ящик

Кремлевский
0

Цены на бензин в России впервые снизились с начала 2019 года, об этом сообщили РБК и «Ведомости». Однако источники изданий в отрасли отметили, что это краткосрочные изменения, вызванные желанием АЗС отбить многомиллиардные убытки.

Цены на бензин в России впервые снизились

это краткосрочные изменения, вызванные желанием АЗС отбить многомиллиардные убытки

Ответить

Кремлевский торшер

Субъективный
0

Умываю руки.
Моя попытка найти разумное зерно не увенчалась успехом.

Ответить
4

> впервые с начала 2019 года<<

О как давно это было

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Забавно, конечно. У меня очень давно стоит приложение, в котором я отслеживаю средний расход топлива на 100км, стоимость бензина, пробег и так далее. И вот после переезда из России в Польшу я не стал очищать данные, чтобы поменять валюту, а просто начал вбивать свои заправки в рублях, умножая стоимость бензина на фиксированный курс в 15 рублей. И каждую заправку раз в пару недель я кручу крутилку в разные стороны на 2-3 рубля, потому что курс скачет туда-сюда. И после этого очень забавно, конечно, читать, как бензин в России подорожал на ЦЕЛЫХ 40 копеек.
Сейчас литр 95-го стоит в Польше 83 рубля 67 копеек, не так давно я заправлялся по 87 рублей.

Ответить
0

Проездной дешевле)

Ответить
0

Ну это если каждый день в офис ездить

Ответить
1

А если не каждый, то ещё дешевле!

Ответить
0

впервые снизились с начала 2019 года

Что значит с начала 2019? Я вообще ни разу не помню чтобы он дешевел.

Ответить

Тайный лолипоп

0

| правительство заявило о договорённости с нефтяниками
правительство заявило о договоренности с правительством

Ответить

Чувствительный ящик

0

В начале 2019 года цены на российских заправках выросли впервые после заморозки.

Дак они же вроде договорились когла нефть дорого стоила? Им особо и не нужно повышать (в других странах так вообще падает цена)

Ответить