Новости
Дамир Камалетдинов

Американские военные сожгут 2 тонны оборудования с секретными данными. И будут смотреть, как оно горит

Потому что это самый надёжный способ удалить информацию.

Исследовательский центр ВМС США в Нью-Мексико начал поиск подрядчиков, которые сожгут две тонны оборудования с секретными данными. В центре работали над направленным энергетическим оружием и наземным вооружением, но теперь решили избавиться от накопителей с информацией.

В заявке отмечается, что за годы работы у военных накопилось около 2 тонн оборудования, включая магнитные, оптические и твердотельные накопители с очень чувствительной секретной информацией. Все устройства требуется сжечь «до пепла».

Военные требуют, чтобы подрядчик установил пропускной режим на объекте во время уничтожения информации. Кроме того, помещение должны круглосуточно охранять вооружённые охранники, а внутри разместить видеонаблюдение с функцией записи даты и времени.

Из-за деликатной информации на дисках, их привезут на место федеральные служащие в сопровождении военных. Представители правительства останутся в здании и будут наблюдать за уничтожением данных. Кроме того, подрядчик должен находиться в 10 часах езды от ракетного полигона «Белые пески» (White Sands).

После заключения контракта у компании будет 10 дней для начала работ, но в ВМС считают, что весь процесс займёт от 8 до 10 часов. Чиновники рассчитывают завершить работы к 30 сентября.

#приватность #сша #военные #новости