Новости
Roman Slobodyanyuk

Боксёр Рокки Локридж, известный благодаря мему «лучший крик всех времён», умер в возрасте 60 лет

На счету экс-чемпиона 44 победы, 33 нокаута и 9 поражений.

Кадр из популярного ролика «Best Cry Ever» на YouTube

Утром 7 февраля в США в возрасте 60 лет умер бывший чемпион по боксу Рокки Локридж. Он получил популярность после интервью, в котором расплакался и стал мемом.

О смерти Локриджа сообщил в твиттере его сын Рикки. По предварительным данным, он в течении последних нескольких недель находился в больнице. Причиной его смерти, предположительно, стали проблемы со здоровьем после инсульта, сообщили родственники бывшего чемпиона.

«У него было доброе сердце, и он сам поднялся со дна», — рассказал друг и бывший спарринг-партнёр Локриджа Перри Дауэс, который провел последнюю неделю рядом с ним.

Кто такой Рикки Локридж

Рикки «Рокки» Локридж родился и вырос в Такоме, штат Вашингтон. Его большая семья жила недалеко от мужского клуба, и именно там он влюбился в бокс. В этом клубе Локридж познакомился со своим кумиром Мухаммедом Али, рассказывает один из членов его семьи. Также Локридж является членом Зала славы бокса Нью-Джерси .

Пиком карьеры Рокки Локриджа стала его победа над «непобедимым» Роджером Мэйвезером в 1984 году, когда он нокаутировал его одним ударом в первом раунде. Это был первый проигрыш Мэйвезера, а Локридж, победив бой, стал обладателем титула чемпиона мира WRA в полулёгком весе.

Рокки закончил свою спортивную карьеру в 1991 году с 44 победами, 36 нокаутами и 9 поражениями на счету. После этого у него начались проблемы с наркотиками, а заработанные три миллиона долларов он быстро потратил.

Несмотря на спортивную известность Рокки в 1980-е годы, всемирную популярность он получил после появления в телешоу Intervention. В нём рассказывали о наркозависимых людях по просьбе их родственников. Во время записи телепередачи семья Локриджа довела его до слёз.

Эпизод с плачем Локриджа назвали «лучшим криком всех времён», он разошёлся на мемы.

Когда читаешь книгу и твоя любимая парочка снова сходится

Когда ты на работе и понимаешь, что забыл наушники дома

Тот момент, когда ты понимаешь, что мужик с этого мема умер сегодня

#мемы #соцсети