Новости
Mayya Gavasheli

В Белоруссии школьник зарезал учительницу и сверстника. Он сбежал, но его задержали

Следственный комитет страны возбудил уголовное дело.

Ученик одной из школ города Столбцы Минской области напал с ножом на троих школьников и учительницу, сообщило МВД Белоруссии. По данным ведомства, от полученных травм учительница и один из подростков умерли на месте. Двух пострадавших доставили в больницу.

Известно, что подозреваемый 2003 года рождения. Сразу после нападения он скрылся с места происшествия. В шести районах Минской области ввели план «Сирена». Позднее нападавшего задержали бойцы ОМОНа.

Следственный комитет Белоруссии сообщил, что подросток напал на учительницу и сверстников «в ходе внезапно возникшего конфликта». Его подробности пока не разглашались. Ведомство возбудило дело об убийстве двух лиц.

Источник издания Onliner.by рассказал, что подросток пришёл в школу «разбираться с одиннадцатиклассником и ударил его в шею». Учительница заступилась за мальчика, но тоже получила удар ножом. Очевидцы сообщили Tut.by, что ученик ворвался в класс с ножом и ударил учительницу в шею, после чего выпрыгнул из окна второго этажа и убежал. Как пишет издание, нападавшего охарактеризовали как «очень тихого и спокойного».

#школы #новости