Новости
Ольга Жигулина

Барбершоп в Уфе устроил акцию «плати сколько хочешь». Многие клиенты оставляли за работу мастера по 50 рублей

Администратора, которая пожаловалась на скупость «циничных и жалких» посетителей в соцсетях, оперативно уволили.

11 февраля житель Уфы Владимир Скрипник обратил внимание на видеоролик, героиня которого пожаловалась на скупость горожан. По её словам, в честь открытия барбершопа в Уфе его администрация предложила посетителям самим определить стоимость своей стрижки. В итоге многие участники оставляли в салоне по 50-100 рублей.

Приходили парни, нормально одетые, приезжали на машинах. Они стриглись, барбер тратил около часа своего времени, два раза мыл голову. Короче, всё было идеально. Стрижка была от бога, она стоит по 1,5 тысячи, а они оставляли всего 50 рублей.

Насколько нужно быть уродами, чтобы так оценивать человеческий труд.

Видео было опубликовано в историях Инстаграма, а позже перезалито в другие соцсети и на YouTube. В ролике за спиной девушки виден фрагмент вывески барбершопа Topman, который действительно работает в Уфе.

Региональное подразделение «Комсомольской правды» связалось с администрацией барбершопа и выяснило, что девушку уже уволили.

Вчера у нас весь зал был полный, клиентов много. Почему она записала такое видео — не знаю. Может, зарплатой недовольна была. Мы ценим и уважаем каждого клиента, наша бывшая сотрудница просто выразила свое мнение.

Мы провели собрание всем коллективом. Сегодня вечером она запишет видео, где извинится перед клиентами.

#регионы #соцсети