Новости
Mayya Gavasheli

Первый канал начал проверку обвинений о попытке подкупа со стороны Друзя на «Кто хочет стать миллионером»

Телеканал хочет подтвердить подлинность аудиозаписей и узнать, почему редактор сообщил о жульничестве только сейчас.

Первый канал начал проверку после заявления редактора «Кто хочет стать миллионером» о попытке подкупа со стороны Александра Друзя. Об этом «Говорит Москва» сообщила пресс-секретарь канала Лариса Крымова.

По словам Крымовой, Первый канал узнал об обвинениях из СМИ. После этого у руководства телеканала возникла «масса вопросов».

Мы должны проверить как достоверность записей телефонных разговоров и выяснить, действительно ли собеседником Ильи Бера был Александр Друзь, так и задать ряд вопросов самому Илье Беру, главный из которых: почему, если такая ситуация действительно произошла, он обнародовал эти факты только сейчас, хотя программа снималась в ноябре прошлого года.

Лариса Крымова

12 февраля Бер обвинил Друзя в попытке подкупа за правильные ответы на вопросы игры «Кто хочет стать миллионером». По словам редактора игры, Друзь предлагал ему часть выигрыша от трёх миллионов рублей. Бер утверждал, что записал все разговоры с Друзём на диктофон. Он также заменил часть «слитых» вопросов, чтобы доказать факт мошенничества. Друзь пока не прокомментировал ситуацию.

Бер объяснил, что не рассказал о происшествии сразу, потому что ждал выхода передачи в эфир, а затем советовался с людьми, «которым доверяет». Он также попытался обратиться к руководству телекомпании «Игра», но, по его словам, всё закончилось «безрезультатно».

#скандалы #тв #новости #отвечаетдрузь