Новости
Mayya Gavasheli

«Хотелось бы раздать всем пощёчины»: гендиректор телекомпании «Игра» отреагировала на конфликт Друзя и Бера

Наталия Стеценко заявила, что не будет защищать ни одного из участников конфликта.

Генеральный директор компании «Игра», почётный президент международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» Наталия Стеценко не поддержала ничью сторону в конфликте о подкупе между главным редактором «Кто хочет стать миллионером?» Ильёй Бером и магистром Александром Друзём.

Стеценко поговорила с Бером, Друзём, а также вторым игроком в «Кто хочет стать миллионером?» и знатоком Виктором Сидневым, после чего назвала их показания «разными».

По утверждению Друзя, предложение поступило от Ильи Бера, но для меня это всё неважно и второстепенно.

Есть люди, для которых погружаться в фекалии для установки диагноза является профессиональной необходимостью. Но это не моя профессия.

Наталия Стеценко

Гендиректор «Игры» также заявила, что ни Друзь, ни Сиднев, ни Бер не выигрывали и не получали денег. По её мнению, состава преступления в их действиях нет, но «это тоже не её профессия».

Стеценко раскритиковала Бера за вступление в сделку и попытку подставить Друзя, который якобы предложил ему деньги за правильные ответы. Она считает, что Бер должен был «закрыть вопрос», а не предавать ситуацию огласке.

Я не понимаю, как может профессиональный редактор вступить в сделку. Даже для провокации. При этом подставляя не только человека, с которым он не раз обедал за одним столом. Не только этого человека. Не одну уважаемую телепередачу, другую также уважаемую передачу, канал, на котором он работает.

Я этого не понимаю. Не понимаю ни этого человека, ни его поступков. Не проще ли было разобраться самому?

Наталия Стеценко

При этом Стеценко отметила, что не собирается защищать ни Друзя, ни Сиднева, так как «тоже не понимает». Она добавила, что за 43 года работы на «Что? Где? Когда?» ей ни разу не делали подобные предложения.

Грустно, господа. Грустно. И вы все неправы.

Хотелось бы раздать всем пощёчины.

Наталия Стеценко

12 февраля Бер обвинил Друзя в попытке подкупа за правильные ответы на вопросы игры «Кто хочет стать миллионером». По его словам, Друзь предлагал ему часть выигрыша от трёх миллионов рублей. Бер утверждал, что записал все разговоры с Друзём на диктофон. Он также заменил часть «слитых» вопросов, чтобы доказать факт мошенничества. В тот же день Первый канал начал проверку.

В ночь на 13 февраля Друзь впервые отреагировал на обвинения со стороны Бера. Магистр подтвердил, что голос на диктофонной записи принадлежит ему, но заявил, что редактор сам предложил ему сделку с ответами, а он лишь «подыграл» ему.

Как рассказал Сиднев, Друзь сообщил ему, что Бер звонил и предлагал сдать вопросы в обмен на часть выигрыша. Сиднев предупредил Друзя не делать этого, но отметил, что не слышал два его разговора с Бером. По словам Сиднева, он не знал ответов и играл как обычно. Кроме того, на последний вопрос в игре он отвечал сам «как считал правильным».

Позже Саша [Друзь] сообщил мне, что знал правильный ответ, но дал мне ответить неправильно, чтобы не выигрывать 3 миллиона рублей.

Виктор Сиднев

#отвечаетдрузь #новости