Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

{ "author_name": "Прохладный мангал", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 63, "likes": 34, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 88090, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 14 Feb 2019 22:31:43 +0300", "is_special": false }
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Окружающий единорожек88

Evgeny
13

но зачем-то катит на всех бочку с умным видом.

У меня есть предположение почему.

Есть два подхода к "исправлению России": теория малых дел и смена власти. Для первого надо сотрудничать с текущей властью и делать жизнь чуть лучше, по второй -- никакой помощи власти, играть чисто на противовесе.

Первое сделает жизнь чуть лучше, но позволит снизить общее недовольство и попилить кучу бабла. Соответсвенно, ухудшит возможности тех, кто пытается делать второе.
Чем может закончится первое -- смотри что стало с велопарадом.

С учетом того, что Варламов уже сотрудничал с мерией, то провести параллели с тем, что ему накинули бабла за пиар со стороны "урбанистической оппозиции" вполне можно.

Соответсвенно, малые дела помогут жить сейчас, но в целом хуево будет дольше (я оптимистично считаю, что оно-таки рано или поздно поменяется)

Ответить
15

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Идеальный

Evgeny
6

А кому могут быть интересны урбанисты? Что это за искусственная должность?
Неужели вопрос, где будет скамеечка стоять, так важен в стране, летящей в жопу?
Я бы понял, если этим занимались в Норвегии или Дании. А тут это все выглядит так, будто хипсторы делают вид, что они занимаются каким-то трендовым делом.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Потребительский

Evgeny
2

Забавно, что в реплаях с Навальным не согласен никто.

Ответить

Окружающий единорожек88

Потребительский
1

Поржал c описания компетенций
Этой темой я занимаюсь не первый год. Сам я в 2006 году окончил Московский архитектурный институт. Максим Кац окончил магистратуру в университете Глазго по специальности "Городская и государственная политика", стажировался у Яна Гейла и Вукана Вучика. Мы с Максимом организовали фонд "Городские проекты" в 2012-м. С тех пор мы вместе работаем. К своим проектам мы регулярно привлекаем ведущих мировых экспертов, чья компетенция ни у кого не вызывает вопросов. Насколько мне известно, ни я, ни Максим Кац, ни многочисленные эксперты и союзники, с которыми мы делаем проекты, не меняли своих убеждений.

Про Каца вон хотя бы что-то есть, а вот описание коптенции варламова вызывает вопросы.

Ответить

Потребительский

Окружаю…
8

Ну, он же у себя в блоге это писал, поэтому на себе же внимание особо и не акцентировал. У него все-таки есть архитектурное образование, и он много внимания уделяет теме урбанистики в своем блоге, рассказывая про плюсы различных решений, обращая внимания на более успешный опыт, рекомендуя книги по теме. На мой взгляд, основной его плюс в популяризации самих идей городов, комфортных для людей. Понемногу что-то начинает меняться. Пока хотя бы в Москве, но через какое-то время и до остальной России докатится.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Способный волк

Evgeny
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–7

у тебя варламов головного мозга, чувак. может ты ёлку на новый год у него покупал? говорят их чем-то пшикают и потом люди крышей едут

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4

Я:
а) не живу в РФ
б) не гражданин РФ

=> у меня не может быть навального головного мозга. Приятно, что ты видишь дизлайки и одновременно приятно читать твою слабую аргументацию (за неё и дизлайки).

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Пиздаболов (или просто лицемеров?) видно издалека.

То-то ты как раз на главного наяриваешь, у которого "как можно так хуёво парковаться в Москве" и вместе с этим "посмотрите как милые итальянцы здорово бросают свои мопеды на улицах, красота".

Можешь писать чё угодно про урбанистов, кацев, кудряшей, тусовочку, но от клейма "варламоид" ты уже не отделаешься. Хорошего вечера.

Ответить

Серьезный химик

Интрига…
0

То есть у двух третей брайтона путин головного мозга есть, а у тебя назального быть не может. Прививку что ли сделал специальную?

Ответить
0

не гражданин рф (и никогда им не был), алло)

Ответить

Серьезный

Интрига…
0

там тоже уже поколение народилось неграждан, и чо?

Ответить
0

в ачё, душный ты дурачёк

Ответить

Серьезный

Интрига…
0

пососи писос тайландской девочки, он чуть больше чем у Навального.

Ответить
0

и всё ещё меньше, чем у твоей мамаши

Ответить

Серьезный

Интрига…
0

Трудно, когда стыдишься членов. Попробуй заказать весёлый отряд кэгэбэшников домой, поможет.

Ответить
0

Ну давай разберем по частям, тобою написанное )) Складывается впечатление что ты реально контуженный , обиженный жизнью имбицил )) Могу тебе и в глаза сказать, готов приехать послушать?) Вся та хуйня тобою написанное это простое пиздабольство , рембо ты комнатный)) от того что ты много написал, жизнь твоя лучше не станет)) пиздеть не мешки ворочить, много вас таких по весне оттаяло )) Про таких как ты говорят: Мама не хотела, папа не старался) Вникай в моё послание тебе< постарайся проанализировать и сделать выводы для себя)

Ответить

Серьезный

Интрига…
0

Скучный бульбаш испугался хуёв и спрятался за макаронами, диптрих.

Ответить

Бедный историк

Evgeny
4

почему ты в комменте упомянул больше трёх людей, а в своей заметке только девочка какая-то и твой опечатавшийся однофамилец?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Про плитку Яшин рассказывает со слов плиточниковского начальника, который ему это на видео затирал. Даже если не в реагентах дело, один хрен это косяк оленевода

Ответить
7

Волков прав

Ответить
1

Был бы прав, если бы аргументированно доказал свою точку зрения
А так покукарекал только

Ответить
8

С петухами по-петушиному разговаривать, все правильно

А основной кек в том, что это "ко-ко-ко" каца

Ответить
0

Вот это действительно кек.
Но людей, которые об этом не знают, это не привлечет

Ответить
1

Там эта тупая баба хуйню какую-то сказала, а ей на это надо аргументированно ответить? Да ну.

Ответить
0

Если хочешь привлечь людей на свою сторону - да

Ответить
1

Из «продвинутой» тусовки всё уже выжато, а условным работягам похуй вообще что на кококо, что на Волкова 🤷‍♂️

Ответить
0

На основании чего такие выводы?

Ответить
0

Ко-ко-ко - чем не аргумент

Ответить

Вредный холод

2

обычная спесь технарей перед всякими экономистами
спросите любого бауманца что он про ИБМ думает

Ответить
9

Институт Благородных Мудаков шоле?

Ответить

Вредный холод

Иван
2

ибм это факультет "инженерного бизнеса и менеджмента"
или как в народе поговаривали - инженеры без мозгов

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вредный холод

DELETED
0

сюдя по отзывам на которые я натыкался там и не учат особенно

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Когда майор Навальный уже слил протест но тут пришло распоряжение из кремля что надо ещё раз слить )

Ответить
3

И нахуя ты сюда принёс этот несвежий срач?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Дебил сделал Контур-экстерн. Ясно-понятно.

Ответить

Серьезный химик

Andrew
0

Ой, как будто нельзя хуесосить касперского за то, что когда-то он сделал неплохой антивирус.

Ответить

Практический торшер

1
Ответить

Свойственный фитиль

Практический
4

РУДН шарага поглеще вышки.

Ответить
0

(ВШЭ, если что, это шарашкина контора, которая на 90% продает своим студентам чувство "причастности к элитке" и хорошо если на 10% — профессионализм.

Всё так, отличный пример здесь где-то бегает, куколд Смоляков или как там его.

Ответить
0

.. Что ты наделал?!

Ответить
0

Где ОНИ?

Ответить
0

Опять кто то назвал Навального *******(пидором)?

Ответить
0

Посты все недоступны

Ответить
0

Говно съело мочу

Ответить
0

Только мне интересно, почему эта Дарья, которая возмущается, не может даже написать слово "економика" через "э", но лучше всех знает о качестве образования?

Ответить
0

А у Яшина разве не диплом ВШЭ?

Ответить