Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций

В Калифорнии водителя Tesla попросили заменить номер «XYECLA». Полиция назвала это вульгарным Материал редакции

хаха офигенно

В закладки
Старые номерные знаки Владимира Якунина Фото с его личной страницы в Фейсбуке 

Житель американского города Маунтин-Вью (Калифорния) рассказал, что местное ГАИ запретило ему использовать номер «XYECLA» на его электромобиле Tesla. Как он пояснил TJ, в ведомстве пришлют ему новый номер, а старый попросили вернуть.

Якунин опубликовал письмо из Автотранспортной инспекции (DMV) — это аналог российского ГАИ — где говорится о необходимости заменить номерные знаки на Tesla.

Ваш личный номерной знак «XYECLA», полученный в 2018 году для Tesla, содержит «XYE», что звучит как слэнговое слово, обозначающее мужские гениталии, когда произносится на русском, и может быть воспринято вульгарно.

фрагмент письма Автотранспортной инспекции Маутин-Вью

По словам представителя ведомства, владелец электромобиля может обжаловать это решение в течение десяти дней. В автотранспортной инспекции обнулили его права на старый номер и пообещали прислать новый на замену. За использование недействительного номера грозит штраф.

Якунин рассказал, что использует номер с июня 2018 года, но до этого он стоял на BMW i3. По его словам, раньше на него уже обращали внимание, но не говорили напрямую: «Иногда до меня доходило через знакомых, что где-то заметили».

Номер «XYECLA» на BMW i3 Фото Владимира Якунина / TJ
ты узнаешь автора этих статей по заголовку, так что подписывайся — https://t-do.ru/cumonmychannel
{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u043c\u0435\u043c\u044b","\u043c\u0430\u0441\u043a","tesla"], "comments": 74, "likes": 109, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 88166, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 15 Feb 2019 20:19:08 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Полный парфюмер

41

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Только кастомизированная, едет на жопной тяге

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Зимний кофе

DELETED
18

Соглашусь, МИД мог бы выпустить протестную ноту.

Ответить
1

Американское ГАИ ебут русские хуи.

Ответить
0

Толерантность, все дела

Ответить
0

В Америке нет официального языка.

Ответить
8

Человек с именем Владимир Якунин любит хуи.

Ответить

Животный магнит

1

Надеюсь в английском языке будущего исчезнут беззубые дифтонги, будто произносящий их ест горячую картошку. И на всей планете будет единый алфавит

Ответить

Полный парфюмер

Животный
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
50

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Полный парфюмер

DELETED
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Животный магнит

Полный
13

Ты чё такой серьёзный? Будь проще, ты же аниме

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Она калмыцкая

Ответить
–1

сюр? ты не умеешь писать слова? ты очень ленив? опаздываешь на самолет? в каком словаре кроме своего ты нашел такое слово?

Ответить

Чистый череп

вячеслав
5

Это говорит человек, который не умеет пользоваться прописными буквами.

Ответить
0

прописными же вроде наоборот умеет. заглавными не умеет, не? но заглавные переоценены

Ответить

Чистый череп

Иван
2

Ты путаешь со строчными, прописные и есть заглавные. Что за морда на аватарке? Это Чеботарь, Чеботарь, да?

Ответить
1

девушка рэпера ивана дрёмина марьяна рожкова

Ответить

Избирательный

Иван
0

красивая, жаль девушка рэпера ивана дрёмина марьяна рожкова

Ответить
0

ради такой и я бы рэпером стал

Ответить

Избирательный

Иван
0

в питере вроде как все и так уже рэпперы.

Ответить
0

я к сожалению пока что роккер

Ответить

Избирательный

Иван
0

ага, вижу да))0)

Ответить
1

GOLD ON MY WRIST
Я ЮМОРИСТ

Ответить
0

Это сленг. Сюр от слова сюрреализм

Ответить
1

Это ты ещё не встречал сектантов, которые изучают выдуманную буквицу и пишут некоторые слова с заглавных букв. Типа последователи Задорнова.

Ответить

Животный магнит

Полный
0

Что за сектант такой? Разве он не знает, что индоевропейские языки наоборот деградируют, от сложного, более богатого языка к более простому. Соответственно феминативы в русском языке могут быть только утрачены.

Ответить

Полный парфюмер

Животный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Лучше русский. Зря я его что-ли столько лет учил.

Ответить
15

А сколько тебе ещё предстоит его учить...

Ответить
1

Без остановки смеюсь. Не в бровь, а в глаз. bor_vn, вам и в самом деле надо бы продолжить изучение русского языка.

Ответить
0

Да, конечно есть. Правда, я удивлён, что ты сам этого не знаешь. Китайский алфавит содержит куда больше букв, нежели чем русский язык, а тем более примитивный американский английский.

Ответить
1

английский примитивен для тех, кто хреново на нем говорит)

Ответить
0

Вот только это не китайский, а японский

Ответить

Чистый череп

Дмитрий
1

И не японский, а казахский.

Ответить
0

Как такового китайского алфавита нет. Иероглифы не буквы

Ответить
0

Нежели чем?

Ответить
0

Почему именно алфавит, а не иероглифы? Потому что изучать лень?

Ответить
0

скоро исчезнет англицкий ))) и алфавит повсеместно будет Русский

Ответить
0

Все правильно сделали

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

И здесь цензура!

Ответить
3

Ну так-то он себя офигенно остроумным видимо считает.

У нас в казарме тоже такие шутки были, типа
- Антон, дай спички.
- Чиркни х..ем об яички, будут тебе спички, ха-ха
Но нам-то по 18 тогда было )

Ответить

Педагогический бас

Maksim
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

может быть воспринято вульгарно

Во первых, почему этим испорченным копам везде мерещутся хуи
Во вторых, какое им дело до вульгарных сука знаков

Ответить
1

Т.е. при рассмотрении цензурности и уместности номерного знака они рассматривают другие языки? Т.е. вообще все языки на которых говорят на планете?
Если не все, то какой % людей от населения планеты должен говорить на языке, чтобы учитывать его при отборе номерных знаков? Это где-то в официальных документах прописано? Чем они будут аргументировать свою точку зрения при официальном разбирательстве?

Ответить
1

В официальных документах где-то прописано.
Например тут: https://www.dmv.ca.gov/wasapp/ipp2/initPers.do

Ответить

Зимний кофе

Sasha
0

Не открывается нихуя.

Ответить
1

The Department shall refuse any configuration that may carry connotations offensive to good taste and decency, or which would be misleading, based on criteria which includes, but is not limited to, the following:

1. The configuration has a sexual connotation or is a term of lust or depravity.
2. The configuration is a vulgar term; a term of contempt, prejudice, or hostility; an insulting or degrading term; a racially degrading term; or an ethnically degrading term.
3. The configuration is a swear word or term considered profane, obscene, or repulsive.
4. The configuration has a negative connotation to a specific group.
5. The configuration misrepresents a law enforcement entity.
6. The configuration has been deleted from regular series license plates.
7. The configuration is a foreign or slang word or term, or is a phonetic spelling or mirror image of a word or term falling into the categories described in subdivisions 1 through 6 above.

Ответить

Зимний кофе

Sasha
0

Но про язык так и осталось неясным.

Ответить
0

Что именно неясно?

Ответить

Зимний кофе

Sasha
0

Как под эти правила подпадают слова на языках, отличных от английского и испанского?

Извините, если ебусь в глаза и избегаю очевидного. Время позднее, а у меня был тяжёлый день.

Ответить

Зимний кофе

Зимний
4

Вот это очень странное чувство, когда я остаюсь здесь один. Целый ресурс, тысячи человек в день, но наступает минута, когда нет ни души.

Это особенное чувство; но вместе с ним меня обуревает безумие одиночества и целая гамма других едва уловимых чувств, когда смотрю на редкие комментарии, которые были десять и двадцать минут назад. Можно сравнить только с тем самым моментом ночью, когда море на какое-то непродолжительное время затихает, что кажется, будто сами волны не так сильно бьют по камням.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Зимний кофе

DELETED
0

Sooo romantic :3

Ответить
0

Очевидно, это должен быть язык какой-нибудь ядерной державы, которую все боятся и во главе которой стоит великий лидер, долгих лет ему жизни.

Ответить
0

Написано в пункте 7 - прямо. Слова на иностранных языках.

Ответить
0

О, спасибо посмотрю.
Сомневаюсь, конечно, что там указан ответ на мой вопрос, но вдруг..

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Зимний кофе

1

****** (XYECLA)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Препод по английскому рассказывала, что ей, ещё аспирантке, дали задание: узнать у представителей разных народов СССР все короткие матерные слова, чтобы не допустить нецензурных автомобильных номеров. И как нерусские мужики краснели, стесняясь говорить при молоденькой девушке плохие слова.

Ответить
0

В России же не отменяют ХУЕ, СРУ, ЕВУ..

Ответить
1

Местами неблагозвучные серии не выдавали.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну, кэмон. Американские полицаи учат русский язык. Разве это не прекрасно?

Ответить
0

> XYE», что звучит как слэнговое слово<<

Ксуе как ксуе, че такого то

Ответить
0

слишком много русских в америке стало.

Ответить
0

Еба, какого XYE так много пожилых кролей?!?!

Ответить
0

ШУЕ ППШ

Ответить