Новости
Ded Pihto
24 646

Школьник во Флориде отказался произнести клятву флагу США и поспорил с учителем. Полиция задержала его за срыв занятия Материал редакции

Полицейские объяснили, что подросток сопротивлялся офицеру, что и стало другой причиной задержания.

В закладки
Аудио

Полиция Флориды задержала тёмнокожего учащегося шестого класса, который отказался давать клятву флагу США, вступил в спор с преподавателем и сорвал школьное занятие.

Инцидент произошёл во время ежедневного ритуала клятвы верности флагу США. 11-летний школьник отказался вставать, заявив, что «флаг и государственный гимн являются расистскими по отношению к темнокожим». Учительница на отказ мальчика спросила, почему он не переехал жить в другое место, если ему не нравится США.

Ты всегда можешь вернуться домой. Я приехала сюда с Кубы и в тот день, когда я почувствую, что мне не рады, я найду другое место для жизни.

диалог учительницы со школьником

Школьник накричал на учителя и сотрудника школы, обвинил их в расизме и отказался покидать класс. Прибывший на место офицер полиции силой вывел его из класса. Полиция выдвинула в отношении учащегося обвинения в срыве школьного занятия и сопротивлению офицеру. В показаниях учителя утверждается, что школьник угрожал избить её.

Он не был задержан за отказ принести клятву флагу США. Задержание основано на попытках ученика сорвать школьное занятие и сопротивлении офицеру полиции.

местное полицейское управление

Мать учащегося сообщила, что не согласна с обвинениями полиции и считает, что её сына не следовало задерживать. В надзорном за государственными школами ведомстве заявили, что процесс клятвы не является обязательным. По их мнению учитель не знал об этом, он отстранён от работы и больше не будет работать в школах данного округа.

В США произношение клятвы утверждается на уровне штатов. В тридцати трёх клятва верности законодательно утверждена, в шести не рекомендована к произнесению, в одиннадцати — на усмотрение администрации школы.

{ "author_name": "Ded Pihto", "author_type": "self", "tags": ["\u0448\u043a\u043e\u043b\u044b","\u0441\u0448\u0430","\u043e\u0431\u0440\u0430\u0437\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 236, "likes": 81, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 88288, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 18 Feb 2019 00:42:52 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Фото
Только ваши собственные фотографии. Например, с телефона. Например, селфи.
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 88288, "author_id": 18917, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/88288\/get","add":"\/comments\/88288\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/88288"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
236 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
70

"Копы не могли арестовать его за отказ от клятвы, так как формально участие в ней добровольно. Поэтому копы арестовали его за "ненасильственное сопротивление аресту".

В голос

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

А это точно в США происходит ?

Ответить
2

Это происходит в голове Пихто.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
31

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18

Дед собирает классы.

Ответить
0

Надо, чтобы пост проверила редакция!

Ответить
4

оригинал
was arrested after becoming disruptive and refusing to follow repeated instructions by school staff and law enforcement.

Ответить
3

Другими словами, за неповиновение законному требованию сотрудника полиции

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
31

Пускай мелкий пиздюк скажет спасибо, что его тело не превратили в решето, у меня во дворе за такое убивают нахуй 👊🏻😤👊🏻

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Потому что строят капитализм.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Этот уже давно в ДНК

Ответить
18

Поэтому копы арестовали его за "ненасильственное сопротивление аресту".

Ответить
11

Он же чернокожий.

Ответить
0

Сюр, я не знаю английский!

Ответить
11

Как в таких постах обычно комментит Шарль Перро?
Или вежливо обходит их стороной, ведь все же знают, чтобы набрать лайков, шутить лучше про Рашку.

Ответить
12

Мне кажется, Перро русский и живёт в России, поэтому его тема рашки беспокоит чуть больше, чем штаты.

Ответить
9

а..так тарас с поцелуевым тоже русские и живут в России, судя по всему.
да и ты как не уезжал

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Случись такое в России, он бы среди первых кричал с пеной у рта о том, что тупое совковое наследие мешает движению вперёд.

Ответить
16

Как будто это не так

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Заголовок: "Арестовали за отказ клясться верности флагу"
Текст поста: "Арестовали за сопротивление аресту, клятва тут не при чем"

Ответить
4

Текст поста: "Арестовали за НЕНАСИЛЬСТВЕННОЕ сопротивление аресту, А ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ШКОЛЫ ЗАЯВИЛ ЧТО клятва тут не при чем"

Ответить
1

То есть арестовали всё таки не за "отказ в клятве", а за "НЕНАСИЛЬСТВЕННОЕ сопротивление аресту"? Или мы будем больше верить заголовку какого-то нонейм СМИ, чем представителю школы, в ситуации, когда больше никаких данных нет?

Ответить
3

- учительница вызвала копов когда школьник отказался участвовать в клятве
- копы арестовали его за ненасильственное сопротивление аресту
- учительницу отстранили от работы

Тебе мало данных? Предлагаешь не верить независимым журналистам? Предлагаешь игнорировать свидетельства очевидцев? Предлагаешь взять на веру лишь только одно единственное оправдание представителя школы в которой произошло это безобразие?

Ответить
10

Ни в твоём посте, ни, тем более, в оригинальной новости нет ни слова о том, что происходило после того, как он отказался давать клятву. Как он себя вёл с учителем? Как он себя вёл с полицией? Нет никаких очевидцев в теле новости, никаких других материалов. На основе чего ты делаешь вывод, что его посадили именно за отказ давать клятву, а не за действия, которые остались за кадром?

Ответить
1

нет ни слова о том, что происходило после того, как он отказался давать клятву

Ты охуел?

... сказал что "флаг символизирует расизм, а гимн унизителен для чернокожих". Учительница на замене, Аня Алварез, сказала ученику: "Если он не уважает флаг то почему бы ему не уехать в другую страну", и вызвала копов

Ответить
3

Ты андестенд? Я написал про события, которые случились ПОСЛЕ этого. Где инфа о том, что было по приезду ментов? Если он их нахуй посылал - то его арестовали правильно. Если вёл себя как котёнок-Иисус, то неправильно. У нас нет никакой информации

Ответить
10

Что было после того как вызвали копов?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Я предлагаю не верить рандомным дедам из интернетов. Даже в оригинальной новости заголовок: "Lakeland 11-year-old arrested for confrontation after refusal to stand for Pledge". Даже у них указано, что его арестовали не за отказ в клятве, а за конфронтацию на этой почве.

Никто, блять, кроме тебя, не считает так, как написано в твоём же заголовке

Ответить
3

Я тебе время сэкономил заголовок сократил а ты в меня камни кидаешь ах ты иуда неблагодарный! За конфронтацию нельзя арестовать, и конфронтацию начала училка, а арестовали его за ненасильственное сопротивление аресту так как только сопротивление аресту является основанием для ареста.

Ответить
9

"Дед обосрался в комментариях" и "Дед обосрался пока писал комментарии сидя на унитазе" - два разных заголовка, а не сокращение

Ответить
1

Ну это смотря под каким углом посмотреть...

Ответить
2

Хуй себе сократи. Ты не сократил заголовок, ты исказил информацию

Ответить
2

И ты меня ещё в искажении фактов обвиняешь поборник арестов за конфронтацию и ненасильственное сопротивление?

Ответить
0

Где в новости информация о том, что парень НЕ ОКАЗЫВАЛ сопротивления (никакого), и что его арест НЕЗАКОНЕН?

Ответить
1

Наоборот же в новости сказано что он ОКАЗЫВАЛ ненасильственное сопротивление аресту. Ты что читать не умеешь?

Ответить
0

Именно. И за ЭТО его арестовали. Не за клятву, блять. За сопротивление аресту. Твой заголовок - говно

Ответить
2

За сопротивление аресту.

А за что его пытались арестовать?

Ответить
0

Ни за что. Полиция приехала на вызов, чтобы арестовать нарушителя. Не нашла оснований для ареста. Пацан начал оказывать какое-то сопротивление (повторюсь, из сабжа нет вообще никакой инфы о том, что происходило, кроме "конфронтации со школьными чиновниками и сотрудником правоохранительных органов"), за это его скрутили

Ответить
3

Пацан начал оказывать какое-то сопротивление

Тогда почему его арестовали за "сопротивление аресту" а не за "какоето сопротивление"?

Ответить
1

Ну ты сам-то читай собственные новости:
" was arrested after becoming disruptive and refusing to follow repeated instructions by school staff and law enforcement."
Помочь с переводом, или справишься?

Ответить
2

В статье всё написано. Отказался встать и зачитать клятву. Не подчинился требованию учителя угу

Ответить
0

Да что, ты? Прямо так и написано что за отказ целовать флаг арестовали? А не за being disruptive?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У деда домыслы и предположение. Очевидно, что его не арестовали бы за неподчинение требованию учителя целовать флаг. Куда более вероятно, что его попросили выйти из кабинета чтобы разобраться, не мешая другим, а он отказался и именно за это его арестовали

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ты настаиваешь на том чтобы я поменял заголовок на:

Ответить
1

Имхо, оригинальный заголовок тут вполне подходит: "В США 11 летнего школьника арестовали за конфронтацию после отказа клясться в верности флагу"

Ответить
1

Тоесть ненасильственное сопротивление аресту ему не вменяют?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

НЕНАСИЛЬСТВЕННОЕ

Не подскажешь, какое именно слово переводится как ненасильственное? Про сопротивление именно аресту тоже можно пояснить.
was arrested after becoming disruptive and refusing to follow repeated instructions by school staff and law enforcement.

Ну то есть он отказался подчиниться требованиям полиции (например мог кричать и прерывать урок).

Ответить
0

"resisting arrest without violence" переводится как "ненасильственное сопротивление аресту"

Он отказался встать, а урок прервала учительница чтоб клятву зачитать и требовала от него участия так как думала что это обязательный ритуал

Ответить
3

resisting arrest without violence following a confrontation with school officials and a law enforcement officer.

Это называется "ненасильственное сопротивление аресту за конфронтацию", а не "арестован за ненасильственное сопротивление аресту".
И вот потом его обвинили, в том, что он не подчинился требованиям полиции, что-то вроде "отказался пройти в отделение".

Ну что за кликбейт?

урок прервала учительница

И мы не знаем, что там произошло между "прервала урок" и "приехали копы". Скорее всего за это и арестовали.

Ответить
1

У тебя с английским плохо? Это называется "арестован за ненасилственное сопротивление аресту после конфронтации". И схуяли они его требовали пройти в отделение если участие в клятве добровольное?

А тебя и не должно волновать что произошло между "прервала урок" и "приехали копы" достаточно того что она прервала урок, она требовала от него клясться флагу и она вызвала копов когда он отказался. Так что вменяется в вину ученику повтори ещё раз?

Ответить
6

У тебя с английским плохо?

Вот как раз у тебя, смотри
student was arrested Feb. 4 and charged with disrupting a school function and resisting arrest without violence following a confrontation

То есть
1. Его арестовали (was arrested)
2. Его обвинили (was charged) в препятствовании работе школы и сопротивлению аресту.

Теперь смотри: "resisting arrest without violence" это любое неподчинение приказу полицейского при исполнении (подчеркиваю: любое). То есть он сказал тебе заткнуться, ты не заткнулся -- это "resisting arrest without violence".
http://www.leg.state.fl.us/statutes/index.cfm?App_mode=Display_Statute&URL=0800-0899/0843/Sections/0843.02.html

Так вот, арестовали его за непочинение сотруднику полиции при исполнении (который ему сказал, скажем, заткнуться и свалить с урока или ещё что), а самого полицеского вызвали из-за конфликта по поводу клятвы.

Нормальный заголовок был бы:
"11-летний школьник был арестован за нарушение общественного порядка после отказа клястся в верности флагу", а то, что у тебя --- это классический кликбейт, ибо ты пропустил часть истории.
Если проводить аналогию, то вот
1. пихто написал пост и оказался неправ
2. пихто написал пост, начал спорить в комментариях на отвлеченную тему и оказался неправ.
Точно такое же сокращение, но в первом случае пост некорректный, а втором -- корректный.

Ответить
2

По ссылке "resisting officer without violence" в статье "resisting ARREST without violence". Какие у тебя проблемы с переводом? Его арестовали за ненасильственное сопротивление аресту. А хули собственно его арестовывали за неподчинение требованию встать на чтении клятвы верности флагу и почему туда же не увезли ахуевшую училку остановившую изза этого урок это уже вот другой вопрос.

Весь реддит ржёт над формулировкой причины ареста, но коренной американец rdkl не увидел в ней ничего удивительно.

Ответить
0

о ссылке "resisting officer without violence" в статье "resisting ARREST without violence"

Естественно, слово CHARGED (вот я его для тебя выделил) ты не сумел прочитать.

его арестовывали за неподчинение требованию встать

В ТВОЕМ же источнике этого нет. Там блядь даже заголовок именно такой, который я предложил (странно, что я раньше не заметил)
Lakeland 11-year-old arrested for (!) confrontation (!) after refusal to stand for Pledge.

Что там за confrontation -- нет инфы, но пихто выдумал кликбейт, а теперь какие-то отмазки нелепые строит. Как поступил бы номальный человек на твоем месте:
1. Если был прав -- привел бы пруф
2. Был бы не прав -- признался бы в кликбейте и поменял заголовок (ну последнее опционально).

Весь реддит ржёт над формулировкой причины ареста

Ну я рад за ВЕСЬ реддит, можешь идти туда и смеяться.

Ответить
2

А у нью йорк пост нет в заголовке confrontation смотри! И почему за confrontation арестовали его а училку за confrontation не арестовали. Опаньки

Ответить
0

Ну чтож, с 4 раза (а именно когда я тебя подловил на прямом кликбейте по сравнению с твоим же источником) ты придумал хотя бы какой-то пруф (без ссылки, но пойдет). Причем, не тот, который был в посте, ну лан.

Хорошо, давай посмотрим, а не кликбейтеры ли они?
was charged with disrupting a school function and resisting arrest without violence for the Feb. 4 outburst, according to Bay News 9.

https://nypost.com/2019/02/17/11-year-old-arrested-after-refusing-to-stand-for-pledge-of-allegiance/

Пока то же самое, что сказал, я, они что, тоже кликбейтеры получается? Ну давай на их источник посмотрим
An 11-year-old Polk County student refused to stand for the Pledge of Allegiance, and after explaining his reasons, he was kicked out of class and eventually arrested for being disruptive and disobeying commands to calm down and leave the classroom.

https://www.baynews9.com/fl/tampa/news/2019/02/14/mother-upset-after-son-kicked-out-of-class-over-pledge-of-allegiance

Получается, первоисточник (где, кстати, и маму пацана поспрашивали) говорит, что его арестовали не за отказ от клятвы, а за то, что закатил истерику и не подчинился учителю.
Ага, тут они кликбейтнули, но это ведь не твой источник (который согласен со мной).

Получается, что вариантов у тебя два:
1. Ты кликбейтер.
2. Ты притворишься, что ты "любитель копировать потенциальный кликбейт и не проверять источники" (не очень-то верится, но дело твое).
Ну что, какой стул выбираешь?

Учитель, кстати, может остановить урок или выгнать любого ученика из класса, но в случае странных действий может и поплатиться за это работой (вот прям как тут). Поэтому его арестовали, а ее нет. Было ли это законно, впрочем, решит суд.

Передавай привет "всему смеющемуся реддиту", а то знаешь ли. Хотя, конечно, может они просто возмущались из-за того, что считали что пацан истерику правильно закатил, а ты подумал, что они они смеются над причиной ареста... Бывает.

Ответить
1

Его арестовали за ненасильственное сопротивление аресту за нежелание подчиниться требованию училки клясться в верности флагу. Я так и написал.

Очень хорошо что учитель поплатилась работой, но надо ещё её арестовать вместе с копами которые приехали на вызов и арестовали школьника отстаивающего свои права. Только тогда справедливость будет восстановлена.

Ответить
0

Его арестовали за ненасильственное сопротивление аресту за нежелание

Понятно, в английский ты не можешь. Я тебе привел конкретное предложение, но ты не смог.

Все, вопросов по реддиту больше нет (впрочем и в целом по посту тоже). Можешь, кстати, заметить, что редакция со мной согласна (проклятые капиталюги, ух)

справедливость будет восстановлена.

Это же с твоей точки зрения богомерзкий капитализм со рвачами? Откуда вера в справедливость?

Ответить
0

Да редакция решила тебе лизнуть ато вдруг ты на kasparov.ru уйдёшь и маргинализуешься

Ответить
1

Один ты в белом пальто стоишь красивый. Ничего, когда-нибудь через пару лет ты будешь прав и во второй раз (ох уж эти лодки из ракет, да)?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Прости что? Я говорю, что прежний заголовок:
Школьник был арестован за отказ в клятве

это кликбейт. При чем тут подчинение?

Вся ветка, о том что пихто -- кликбейтщик. А парня арестовали (скорее всего) за то, что стал псиовать и мешать классу

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

в статье все казано верно

Плашечку "дополнено редакцией видишь"? Изначально был кликбейтный заголовок и недосказанности в тексте. Про это спор и был. Потом редакция писанину пихто переделала (причем именно так, как я его поравлял). А теперь ты мне говоришь, что статья правильная, а я оказывается неправ. Заебись логика.

...

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

но коренной американец rdkl не увидел в ней ничего удивительно.

Зато у него есть виза, а у тебя нет

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Так может он не просто отказался, а начал орать и биться головой об стену. А потом, когда она прервала урок, он встал на стол, снял одежду и начал танцевать? Полиция приехала с миниганом и гранатомётами, то есть хотела мирно решить вопрос, а он ещё начал разбрасываться учебниками с книжных полок и одним из них, на котором был изображён Джордж Вашингтон, попал в гендерквира индийского происхождения?

Ответить
0

начал орать и биться головой об стену

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17

ненасильственное сопротивление аресту, который они не могли произвести, так как формально участие в ней добровольно?

Ответить
10

Хорошую пищу принёс, ожидаю утром знатный срач.

Ответить
1

Ну ты-то хоть попкорном успеешь запастись!

Ответить
0

Пока тред себя оправдывает )))

Ответить
0

Копы не могли арестовать его за отказ от клятвы

Поэтому копы арестовали его за "ненасильственное сопротивление аресту".

Кажется, тут петля выходит. Арестовали за сопротивление аресту, которого не могло быть.

Ответить
10

Ты меньше верь тому что пишет Дед, и больше читай источники.

Арестовали за неповиновение требованиям полицейского. А требовать они могли что угодно: перестать орать, не пытаться свалить из класса, и ещё 150 разных вариантов. Но Дед в своей манере все перевернул как ему удобнее, додумал недостающие факты и преподнёс в удобной для срача упаковке

Ответить
1

Меглин, ты блять сам открой источник и почитай. И сравни с тем, как это преподнёс дед.
Ходишь и только минусами кидаешься, никогда их не аргументируя

Ответить
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

У тебя все война идёт на смерть. Понятно.

Ответить
10

левое полушарие с правым воюет.

Ответить
1

не с той ноги, Денис?

Ответить
4

Я за объективность.
Можно было принести все объективно и непредвзято. Мы бы сами тут сделали выводы и начали бы срач.

Зная американских борцунов за права, этот пацан вполне мог быть таким же ебанутым, как те, кто постоянно триггерятся на красные губы, когда уступают место женщине, когда при общении не угадал гендер собеседника и назвал его о ужас обычной бабой или мужиком.
Поэтому мы не знаем, права ли была училка, вызвавшая ментов. Но могу допустить, что она перегнула палку.
Опять же, в исходной новости ни слова о том, что произошло после приезда ментов и что он делал, почему менты его повязали.
А здесь новость заведомо кликбейтная срачераздирательная

Ответить
0

:D да я прост подивился, что ты так вспылил из за минуса

Ответить
0

Меглин просто всегда молча ходит минусит. Хочу знать причину

Ответить
1

перестать орать, не пытаться свалить из класса

Так и было
he was kicked out of class and eventually arrested for being disruptive and disobeying commands to calm down and leave the classroom.

Ответить
2

Как мило что претензий к училке которая его "kicked out of class" у тебя нет, но школьник конечно террорист так его!

Ответить
1

но школьник конечно террорист так его!

Придумал смешно, но у меня претензии не к ним, а к тебе, как кликбейтеру. А кто там у них по закону правильно поступил решат люди, которые прошли обучение и которым за это платят.

Ответить
2

- школьника по беспределу в участок загребли
- нельзя так плохо об америке говорить
- почему? его же загребли по беспределу
- потому что их за это накажут
- но перед этим ЕГО ЖЕ ЗАГРЕБЛИ ПО БЕСПРЕДЕЛУ

Ответить
0

Исправил, не благодари.
школьника по беспределу в участок загребли

ты пиздишь и перевел неправильно. Вот тебе аргумент 1 и 2

почему? его же загребли по беспределу

ты напиздел в заголовке новости. Вот тебе аргумент 3 и 4

нет ты хочешь чтобы школьника посадили

Ты же привел всего один аргумент, который ещё и против твоего кликбейта свидетельствует.
На этом я завершаю дискуссию, ибо повторение "а я и не спал" читать скучно.

Ответить
2

Ты хочешь в третий раз обсудить как правильно переводится "resisting arrest without violence" и в третий раз обосраться?

Ответить
1

в третий раз обсудить

Ты демагог. Каждый раз, начиная со второго я писал тебе, что это не причина ареста, а обвинение (и привел пруфы из твоих же источников). Но ты не можешь это перевести это, бывает. Не все могут в англиский.

Если тебе принципиально, то да, в первом коменте той ветки я был неправ. К сожалению в следующих 4 был ты, но признаться не позволяет что-то.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да, лол.

Но идея та же (не повиноваться приказу о своем местоположении в классе)

Ответить
1

и ещё 150 разных вариантов

А почему ты надеешся на 150 разных других вариантов и отказываешься верить тому что написано в источнике м? Я ничего не додумывал, у тебя с английским плохо?

Ответить
1

Тебе выше несколько человек доступно на примере с твоим обсером все разжевали

Ответить
1

Это ты про срач с чудиком считающим что "ненасильственное сопротивление аресту" неправильный перевод "resisting arrest without violence"? Ну да я ему всё разжевал

Ответить
0

Формулировка правильная. А причина - неизвестна. Может он там свалить хотел, или орал, или ещё что, мы не знаем. Его повязали за неизвестно какие конкретные действия, а ты это написал так, что они очень хотели его арестовать, но не знали за что, поэтому использовали очень удобную для ареста маленьких нигеров статью «ненасильственное сопротивление аресту».
По закону за невыполнение любых требований полицейского они могут повязать по этой статье. А что они конкретно требовали, мы не знаем. Поэтому додумывать выводы, что его арестовали по этой статье из-за флага - пиздец

Ответить
1

Ну может и орал, почему бы собственно не орать когда училка его права нарушает, но копы арестовали школьника а не охуевшую училку
за невыполнение любых требований полицейского они могут повязать по этой статье

Правильно, и повязали его за сопротивление аресту, как и написано в статье

Ответить
0

Какого хера они училку должны арестовать? За вызов копов в неподходящей для этого ситуации?
Пацан начал бузить, она вызвала ментов, чтобы его успокоить, потом произошло неизвестно что, из-за чего пацана арестовали.

Ответить
1

Как какого хера, за "конфронтацию" с учеником ёбт, почему ученика арестовали а училку нет?
Пацан начал бузить, не хотел встать и молитву зачитать, сказал что флаг расистский его чернокожие чувства оскорбляет. Училка начала бузить и сказала чё бы ему в другую страну не уехать. Так и написано в источнике и в моём переводе.
Главное представители школы признали что требования училки были неправомерны, что она думала что клятва верности флагу обязательна и отстранили её от работы

Ответить
0

Это повод для ареста?

Ответить
0

Ну по твоему да. Ты жа оправдываешь действия копов и причину ареста которую они указали

Ответить
1

Я не оправдываю. Чтобы оправдывать нужно знать, что они поступили неправильно. Мы не знаем вообще ничего из того, что происходило после приезда копов. Формулировка ареста кривая, да. Но я не шарю в их законах. Может это просто какое-то устоявшееся выражение, имеющая какое-то другое значение. Или это просто удобная статья для ареста, типа как у нас мент может попросить человека встать рядом с тобой и повязать тебя за незаконный митинг

Ответить
1

Нет. Мы точно знаем с чего всё началось. Он отказался вставать на чтении молитвы а училка считала что это обязательно, за что её и отстранили от работы в этой школе. А вот что было дальше и почему бы копов не арестовать за то что они арестовали школьника чьи права были нарушены и не арестовали учительницу это вот вопрос который ты должен себе задавать.

Ответить
0

Пока мы не знаем что там было, задавать вопросы можно только риторические. Когда узнаем, тогда и будем гнать на полицейских или на пацана.

Ответить
0

Мы точно знаем что она считала клятву обязательной, её за это отстранили от работы ёбта.

Но заибана "не знает", для заибаны "не всё так однозначно", и формулировка причины ареста за ненасильственное сопротивлению аресту для заибаны это просто "устоявшееся выражение" а не превышение власти.

Ответить
0

Блять, опять ты за своё передёргивание. Я про пацана и ментов говорю.

Училка пизда в любом случае

Ответить
1

Так почему её не арестовали если она пиздит в любом случае и сорвала урок требуя от школьника встать для чтения клятвы? Если это по твоему достаточная причина ареста и не всё так однозначно то причиной ситуации является точно не школьник.

Ответить
0

Училка скорее всего вела себя спокойнее пацана. А менты там триггерятся на любую нездоровую активность.

Ответить
0

Училка с каменным лицом нарушила права ученика требуя встать для чтения клятвы. Давайте арестуем ученика который сопротивлялся!

Ответить
0

Как и везде

Ответить
1

Ааа ну раз везде так... <ватник mode on>

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Где я такое говорил?
Я везде говорю, что неизвестно что произошло. Вполне может быть, что менты тоже перегнули палку

Ответить
0

Вполне может быть но писать мы конечно об этом не будем

Ответить
0

Да, писать не будем пока не будет известно что произошло на самом деле.
Про пацана написано, что он орал, не слушал копов, пытался свалить.

Ответить
0

Наоборот же сказано что его из класса выперли. Что он орал и не слушался это показания училки которая, как уже даже администрация школы признала, превысила полномочия требуя от него встать для клятвы

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Где здесь защита копов?
Я придираюсь к тому, что дед напрямую связал отказ от чтения молитвы с арестом по беспределу.
Что было причиной ареста согласно комментарию копов: "This arrest was based on the student’s choice to disrupt the classroom, make threats and resisting the officer’s efforts to leave the classroom"

То есть угрожал, нарушал спокойствие и сопротивлялся полицейскому.

На основе этих данных мне кажется, что арестовывать 11-летнего пиздюка хоть и неоправданно жестоко, но и "по беспределу" это тоже не назвать.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В статье написано о том, что 11-летнего пацана арестовали за сопротивление аресту

Неа. Ни тут, ни в первоисточниках этого не написано. Это было только в фантазиях пихто, на что мы собственно и возмутились.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не должны арестовывать, если не было за что.
Но мы не знаем, было ли за что

Ответить
1

Так может это, и немцова было за что убить, не всё так однозначно, давайте не будем об этом ничего говорить ведь мало ли какие подробности всплывут через 50 лет

Ответить
0

Нет, я считаю, что пока у нас есть только частичная информация, то и выводы приходится делать по ней. Додумывать что-то, добавляя что-то от себя - это прямой путь к российскому телевидению

Ответить
0

У нас есть информация: школьник отказался клясться флагу перед богом, училка думала что он не имеет на это права, выперли его из класса послала в другую страну жить вызвала копов и в итоге его арестовали с ебанутой формулировкой за ненасильственное сопротивление аресту. Можно уже статью написать об этом или ещё подождём пока всплывёт информация что он её харрасил и бомбу в школу принёс?

Ответить
1

Написать статью можно, но не придумывая, что

Копы не могли арестовать его за отказ от клятвы, так как формально участие в ней добровольно. Поэтому копы арестовали его за ненасильственное сопротивление аресту

Ответить
0

Сук. Это всё что тебя так возмущало? Слово "поэтому"?

Ответить