Новости
Mayya Gavasheli

Власти Южной Кореи рекомендовали ограничить число звёзд K-Pop в телешоу из-за нереалистичных стандартов красоты

Руководство страны обратило внимание, что у большинства музыкантов одинаковые прически и макияж, а также откровенная одежда.

Группа BTS Фото Koogle.TV

Власти Южной Кореи выпустили новые требования к вещателям, которые предполагают сокращение количества K-Pop музыкантов в телеэфире, передаёт The Guardian. По мнению руководства страны, их похожий внешний вид пропагандирует «нереалистичные и узкие стандарты красоты».

Являются ли все певцы на музыкальных ТВ-шоу близнецами? Они действительно выглядят одинаково. Большинство из них — члены культовых групп. Многие из них тощие, с одинаковыми причёсками и макияжем, одетые в вещи, которые обнажают их тела.

из распоряжения правительства Южной Кореи

Такое решение правительства вызывало критику со стороны оппозиционных политиков, отметило Korea Joonanh Daily. Решение властей сравнили с политикой Чон Ду Хвана, которого называли диктатором. Один из оппозиционеров написал, что попытки ограничить внешний вид музыкантов ничем не отличаются от «попыток ограничить длину волос и юбок во время правительства Чон Ду Хвана». После этого в правительстве отметили, что распоряжения не обязательны к выполнению, но направлены на борьбу с негативным влиянием с нереалистичными стандартами красоты.

За последние 10 лет K-Pop стал одним из самых популярных музыкальных течений в мире. В феврале самая культовая группа в этом жанре BTS объявила о стадионном туре в разных странах, в том числе в Великобритании и США.

#музыка #новости