Путин предложил запустить национальную программу искусственного интеллекта Статьи редакции

С похожим поручением он выступал в конце января.

Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что нашей стране нужны масштабные программы по развитию генетики и исследованию искусственного интеллекта.

Уже подписан указ о генетических исследованиях. Такую же программу предлагаю запустить и в сфере искусственного интеллекта. К 2025 году мы должны быть лидерами в этих сферах. Для этого нужно создать современную инфраструктуру.

Владимир Путин

23 января на встрече с президентом ректор МГУ Виктор Садовничий предложил создать в России программу по развитию искусственного интеллекта. Он считает что, у страны есть потенциал для того, чтобы стать первой в мире в овладении такими технологиями.

30 января Путин поручил правительству совместно со Сбербанком до 25 февраля 2019 года разработать подходы к национальной стратегии развития искусственного интеллекта и представить соответствующие предложения.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0446\u0438\u0442\u0430\u0442\u044b","\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d"], "comments": 37, "likes": 11, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 88513, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 20 Feb 2019 13:47:08 +0300", "is_special": false }
0
37 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
16

Путин поручил создать нейропутина, чтоб правил ещё 100500 лет.

Ответить

Правильный Артем

11

А есть табличка с его призывами за последние 18 лет? Дохуя где там Россия уже лидирует, или только по количеству призывов Владимира Владимировича?

Ответить
7

Ну логично. Не хватает естественного - нужно создать искусственный

Ответить
3

Смешно как раз то, что если бы не пилили так бюджеты, шанс реально был бы – у нас очень сильная база у разработчиков и их правда много. Хотя наверное так в любой сфере, о чем это я.

Ответить

Стройный Артем

Denis
4

| совместно со Сбербанком
Судя по посту на хабре про работу в СберТех шансов еще меньше.

Ответить
0

Что за статья?

Ответить

Стройный Артем

Андрей
2
Ответить
0

Пора поддержать новый символ для цитат!

Ответить

Стройный Артем

Denis
1

Нет.

Ответить
2

Белоусова ответ!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

По паспорту все еще в РФ

Ответить
0

Потому что еще не можешь сдать на гражданство? :-D

Ответить
6

Мужа-поляка найти не может.

Ответить
1

И вроде нашел нормального поляка, да и тот украинец...

Ответить
0

Я не могу так как тут 2 года всего живу, да пока и не планировал в целом :)

Ответить
0

А ты польский знаешь? Как ты вообще коммуницируешь с поляками?

Ответить
0

Знаю на уровне А2, могу с запинками рассказать что-то, в основном на английском

Ответить

Комментарий удален

0

иностранный агент TJ

Ответить

Комментарий удален

0

Мне кажется они просто новые сферы для попила бабла открывают.
Кстати, в Беларуси же делали какие-то послабления для чуваков, занимающихся блокчейном, вроде. И как там?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Надежды на естественный интеллект уже нет ?

Ответить
1

нашей стране нужны масштабные программы...

Уже подписан указ о...

К 2025 году мы должны быть лидерами в этих сферах

у страны есть потенциал для того, чтобы стать первой в мире в...

Путин поручил правительству ... до ... разработать подходы к национальной стратегии развития...

у меня БИНГО, господа

Ответить

Смертный вентилятор

Artem
0

Ещё про 5 экономик мира забыл

Ответить
1

Все цитаты только из этой статьй, про экономику тут нет, но даже без этого в палату мер и весов пиздежа

Ответить

Смертный

Artem
0

Я имею ввиду он забыл 😄

Ответить
1

То же самое было и с нанотехнологиями, блокчейнами, цифровыми экономиками. У них один спичрайтер на двоих с Грефом что ли?

Ответить
1

Балабол

Ответить

Сибирский будильник

1

Для тех, кто в танке: мы так-то уже в лидерах мира по развитию искусственного интеллекта.

Ответить
0

Робота Бориску на царство?

Ответить
0

А что так много новостей-то про нашего сияющего?

Ответить

Клинический Никита

Стильная
1

Он вещает федеральному собранию свое ежегодное послание.

Ответить
0

Что там с базами на Луне?

Ответить
0

Пyтин сказал

Пyтин снова сказал

Пyтин предложил

Ответить
0

Национальный искусственный интеллект появится сразу как Чубайс свои гибкие планшеты каждому школьнику раздаст.

Ответить