Новости
Roman Slobodyanyuk

В Приморье родители учеников избили пятиклассника-обидчика. СК возбудил уголовное дело

На мальчика напали в туалете и окунали его головой в унитаз, пишут местные СМИ.

Утром 20 февраля в городе Большой Камень Приморского края родители нескольких учеников школы №2 избили 12-летнего пятиклассника. Они утверждают, что подросток регулярно издевался над сверстниками и избивал их. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения пятиклассника.

По информации местных СМИ, утром 20 февраля несколько взрослых завели ребёнка в туалет и избили его. Отмечается, что мальчика окунали головой в унитаз.

По данным Deita.ru, пятиклассник приходил на занятия с ножом, портил вещи других детей, устраивал драки. Родители мальчика лишены родительских прав, его воспитывает бабушка. Несколько семей неоднократно обращались заявлениями в полицию и администрацию школы, но это не помогало. Тогда они решили разобраться с обидчиком детей самостоятельно.

Мама одного из пострадавших обращалась в СМИ ещё в декабре 2018 года. Тогда пятиклассник пришёл на занятия в школу с ножом и начал «терроризировать её сына и других детей». В департаменте образования журналистам тогда сообщили, что ученик не приносил на занятие нож, а ситуация в школе находится на контроле ведомства.

У нас было несколько ситуаций с этим мальчиком. Я один раз пришла в школу и сказала ему: «Если ты ещё раз подойдешь к моему ребёнку, я тебя лично поймаю и сделаю с тобою всё, что ты сделаешь с ним». После этого он около года не занимался подобным. Но несколько дней назад случаи начали повторяться.

мама одного из пострадавших от издевательств пятиклассника

#новости #регионы #школы