Новости
Артём Мазанов

Родители, избившие пятиклассника в Приморье в отместку за своих детей, подали на него встречное заявление

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения пятиклассника.

Обновлено:
Директор школы и классный руководитель временно <a href="https://www.interfax.ru/russia/651480" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">отстранены</a> от должности. В мэрии города уточнили, что первое заявление о конфликтах в классе поступило за день до инцидента.

Родители, избившие 12-летнего пятиклассника в Приморье подали на него встречное заявление. Они утверждают, что подросток регулярно издевался над сверстниками и избивал их. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе местного МВД.

Собеседник издания добавил, что инспекторы по делам несовершеннолетних провели с учащимися и их законными представителями профилактические беседы.

Ранее между одноклассниками произошёл конфликт. Законные представители пятиклассников обратились в полицию с встречными заявлениями о причинении телесных повреждений.

20 февраля в городе Большой Камень Приморского края родители нескольких учеников школы №2 избили 12-летнего пятиклассника. Они утверждают, что подросток регулярно издевался над сверстниками и избивал их. По информации местных СМИ они окунали его головой в унитаз. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения пятиклассника.

Обновлено 13:30

Директор школы и классный руководитель временно отстранены от должности. В мэрии города уточнили, что первое заявление о конфликтах в классе поступило за день до инцидента.

#новости #регионы #школы