Новости
Даша Лейзаренко

В Красноярске сделали искусственные «сугробы», потому что перед зимней Универсиадой снег растаял

Чёрную землю спрятали под укрывным материалом.

В Красноярске возле Сибирского Федерального Университета (СФУ) голую землю и стволы елей прикрыли белым укрывным материалом, издалека похожим на снег. Фотографиями в своём инстаграме поделилась пользовательница @tatyanaklyopova.

На территории университета с икусственными «сугробами» будут проживать спортсмены-участники Универсиады. Пресс-служба СФУ подтвердила изданию «Проспект мира», что с помощью укрывного материала они попытались спрятать чёрную землю. Однако стволы елей прикрыли для того, чтобы деревья не погибли до весны.

Так как из-за оттепели снег практически растаял, то одна из функций такого решения — декоративная — закрыть чёрную землю и сделать внешний вид деревни соответствующим — зимним. [...] Деревья были высажены [...] осенью. [...] В отсутствие снега, когда ударит мороз, они могут просто вымерзнуть. Укрывной материал поможет им достоять до весны.

пресс-служба СФУ

18 февраля в центре Красноярска разбросали чистый снег поверх грязных сугробов. В службе городовых заявили, снег привезла частная организация.

#новости #спорт #универсиада #фото #регионы