Новости
Roman Slobodyanyuk

Фото: Хиппи-вэн Volkswagen T2 из 400 тысяч деталей Lego

Его собрали за шесть недель.

Фото: f.re.e / Messe Munchen

На туристической выставке в немецком Мюнхене показали полноразмерную реплику знаменитого фургона Volkswagen T2 из деталей Lego. Его собрал сертифицированный моделист Lego Рене Хоффмайстер и его напарник Паскаль Ленхард. Масса модели составила 700 килограммов, а на её постройку потребовалось шесть недель. Салон автомобиля, а также детали — радио и посуда, тоже выполнены из Lego. Колёса у комби T2 — настоящие.

Длина автомобиля составляет пять метров, ширина — 1,9 метра, а высота — ровно два метра. Для постройки копии мастерам потребовалось 400 тысяч деталей Lego, из которых 20 тысяч были использованы для создания стекол.

Фургон оборудован подъёмной крышей и функционирующей сдвижной дверью, а цветовое сочетание реплики соответсвует моде 1960-х годов.

Хоффмайстеру и Ленхарду удалось превзойти команду Lego Master Builders, которая собрала в январе 2018 года реплику Chevrolet Silverado из почти 335 тысяч деталек конструктора. Но им не удалось побить рекорд официальной команды Lego, которая собрала полноразмерный спорткар Bugatti Chiron с мотором Lego Power Function. Компании даже удалось разогнать реплику Bugatti до 20 км/ч на девяти километровой прямой трассе.

#фото #lego #volkswagen