{"id":2124,"url":"\/distributions\/2124\/click?bit=1&hash=cb486ad033fc4681144b9dcb5bea9174c7b1186d3f634c0396acf30d50ab5312","title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0442\u0435\u0445, \u043a\u0442\u043e \u0432\u0441\u0451 \u0435\u0449\u0451 \u0441\u043c\u0435\u0451\u0442\u0441\u044f \u0441 \u0448\u0443\u0442\u043e\u043a \u043e \u0432\u0435\u0447\u043d\u043e\u0441\u0442\u0438 \u0441\u043e\u0434\u044b","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0442\u0438","imageUuid":"0c8184f5-e991-5fb1-805a-302a5e5fb506","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Пожилой шар

«Этого недостаточно»: Назарбаев отправил правительство Казахстана в отставку Статьи редакции

Он уточнил, что в стране создается недостаточно рабочих мест, а реальные доходы населения не увеличиваются.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ об отставке правительства страны. Согласно документу, члены нынешнего правительства будут исполнять свои обязанности до утверждения нового состава.

Ранее Назарбаев анонсировал роспуск правительства. Он заявил, что инициированные им «Третья модернизация» и «План нации — 100 конкретных шагов» были направлены на ускоренное проведение структурных реформ. «По многим направлениям экономики, несмотря на принятие множества законов, решений правительства, положительные изменения так и не достигнуты», — заявил президент.

По словам Назарбаева, в Казахстане создается недостаточно продуктивных рабочих мест, в частности на селе. Он считает, что малый и средний бизнес не стал драйвером роста, его развитие не было основной задачей министров.

Приняты все необходимые государственные программы, в том числе, индустриальная, социальная, развития инфраструктуры, здравоохранения и образования. Выделены необходимые ресурсы для их осуществления.

Однако системная работа так и не была выстроена. Реальные доходы населения не увеличиваются. Доля расходов на продукты питания в бюджете семей растет.

Нурсултан Назарбаев

Назарбаев заявил, что новое правительство должно будет выработать эффективные шаги по повышению уровня жизни, реализации стратегических задач и стимулированию экономики.

Согласно конституции Казахстана, президент имеет право в любой момент принять решение о прекращении полномочий правительства.

0
43 комментария
Написать комментарий...
Andrey Frolov

«Это невозможно», — сказал разум.
«Это опасно», — сказал опыт.
«Это бессмысленно», — сказало сердце.
«Этого недостаточно», — сказал Назарбаев.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ануар tape

наверное такое я могу лайкнуть, не будучи расстрелянным

Ответить
Развернуть ветку
Елжан Онлас

Наверное, я могу лайкнуть и ответить тебе на твой ответ не будучи расстрелянным

Ответить
Развернуть ветку
Константин Курасов

Ты можешь быть сколько угодно не расстрелян
Но какой в этом смысл, если твои пенсионные потрачены на очередной ЭКСПО?)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Slow Dimon

Стоша Говнозад

Ответить
Развернуть ветку
Силовой паркур

Притяженья больше нет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Боевой браслет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Параллельный звук

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бесполезный ихтиандр
президент Казахстана анонсировал роспуск правительства

Трейлер когда будет?

Ответить
Развернуть ветку
Амир Аль-Мопеди

Хан хороший, султаны плохие.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Гришуков

Получат ли единороссы большинство мест в новом правительстве?

Ответить
Развернуть ветку
2503Freedom .

Первое собрание единоросов

Ответить
Развернуть ветку
Ануар tape

конечно. у нас одна партия в стране

Ответить
Развернуть ветку
Times Roman

*единоказы

Ответить
Развернуть ветку
Сережа

Тем временем в /kz

Ответить
Развернуть ветку
Ануар tape

В подсайт Казахстан!

Ответить
Развернуть ветку
Пожилой шар

Ты сам не следуешь этому правилу....

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пожилой шар

Да это же шутка была, что ты.

Ответить
Развернуть ветку
Нужный холод

Не в первый раз. Перетасует по должностям и соберет обратно. Он как Путин в этом плане, только умудряется говорить "мы были очень крутыми все эти годы, но я очень недоволен тем, насколько же мы все таки офигенные"

Ответить
Развернуть ветку
Что происходит.

У Казахстана кстати с экономикой все нормуль

Ответить
Развернуть ветку
Нужный холод

Не знаю. С друзьями и родными говорю, не нормуль ни разу. Едва ли лучше, чем в РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Что происходит.

Это нормуль. Плохо это Узбекистан, Киргизия, Украина...
Для ориентира возьмём ВВП на душу населения по ППС

Ответить
Развернуть ветку
Константин Курасов

Ну может и нормуль, но денег у людей сильно меньше.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
испанский смех

и смех и греф
охуенно, есть ещё?)

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Плутин

Будни автократий.

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Трухин

Я отправляю всё правительство в отставку и передаю этот челлендж Владимиру Путину!

Ответить
Развернуть ветку
Едiл

Я устал, Я ухожу, когда скажет интересно ?

Ответить
Развернуть ветку
Нужный холод

Ну он вместо этого сказал: Я устал. Вы уходите.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аян Илиясов

Вы русские даже не представляете какая жесть тут творится😦

Ответить
Развернуть ветку
Eduard Liring

А что происходит? Только личный опыт

Ответить
Развернуть ветку
Fred Summer

Играл в Метро исход?

Ответить
Развернуть ветку
Eduard Liring

Нет

Ответить
Развернуть ветку
Fred Summer

Надо. Там есть глава про Казахстан. Один в один описывает положение дел.
Правда масс эффект описывает тоже, но это уже с какой стороны посмотреть...

Ответить
Развернуть ветку
Николай Чумаков

Расскажешь?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Мат

Ему бы самому в отставку, с 1984 г правит!

Ответить