Новости
Roman Slobodyanyuk
24 200

«Сожжём твою колымагу»: житель Самары заметил, что кто-то сковал две машины цепью и потребовал выкуп Материал редакции

Они поставили ценник в 5 тысяч рублей.

В закладки
Фото: Подслушано Самара

В одном из дворов Самары неизвестные соединили цепью две припаркованные рядом машины и повесили на ручки их дверей замки. Об этом 21 февраля рассказал пользователь сообщества «Подслушано Самара» во «Вконтакте».

Злоумышленники также оставили записку с информацией о том, как открыть замки. Они потребовали выкуп в размере 5 тысяч рублей, после получения которого обещали выслать координаты местоположения ключа. В случае неуплаты или звонка в полицию, неизвестные угрожали сжечь автомобиль.

Через несколько часов пользователь сообщества указал, что «машинки освободили от плена»: замки перерезали «болгаркой». Будут ли пострадавшие обращаться в полицию, неизвестно.

бонжур
{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0448\u0435\u043d\u043d\u0438\u043a\u0438","\u0430\u0432\u0442\u043e\u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u0438"], "comments": 46, "likes": 65, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 88720, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 22 Feb 2019 21:13:35 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
46 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
59

Ложишь

Ответить
24

Расстрелять их.

Ответить

Рыночный череп

Nikita
9

сжечь

Ответить
7

За "сожгём".

Ответить
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Я же жид. А мы не ведем переговоров с террористаии

Ответить

Еврейский американец

Олег
4

>Я же жид

Что-о-о-о??!

Ответить
1

А Володя то приехал?

Ответить
0

Судя по инсте до самары точно добрался.

Ответить
0

не ясно, почему из Рогова делаете культ... он обычный нищеброд со скудной фантазией. Климов и тот веселее будет, хоть и гей

Ответить
7

Нехуй парковать свое транспортное средство во дворе на постоянной основе. Купил автомобиль – позаботься о безопасной парковке. У меня весь двор нахой заставлен этими автомобилями. Кстати, пару лет назад в летний период две машины подожгли ночью и они сгорели дотла. Ибо нехуй.

Ответить
–1

Не везде есть платные охраняемые парковки, умник. Люди ставят машины на парковках возле дома, не от хорошей жизни, и никто не застрахован от подобной хуйни.

Ответить
3

Машина – предмет роскоши скорее нежели необходимость. Купил автомобиль? А почему это должно волновать других людей? Думаешь мне приятно постоянно обходить десяток припаркованных автомобилей зигзагом? Приобретая личное транспорт средство нужно отдавать себе отчёт о том, где ты собираешься его парковать. А эгоистичные причины, которые лежат в основе решения просто припарковать свою таратайку возле своего падика ибо "с утра лень/нет веремени куда-то идти" меня не особо волнуют. Если кто-то вдруг решил следовать своим эгоистичным желаниям, то почему я должен терпимо к этому относиться? Я тоже буду эгоистом в таком случае, хуле. Тем более, что большинство подобных людей паркуют свои ТС в местах которые не предназначены для постоянной парковки (тротуары и т.п.) Есть деньги на автомобиль, его обслуживание и топливо? Значит жизнь не так уж и плоха, выходит (не от хорошей жизни же сам свою жёпу возишь, хех). Так что не нужно мне тут заливать всю эту в ересь. Тип водила с многоэтажки перед покупкой авто не знал, что его парковать негде)) А нет, стоп, можно же на все плюнуть и припарковать на тротуаре, газоне etc. Нет, пошли нахуй.

Ответить
8

т.е. я правильно понимаю, что если кто-то купил машину - то теперь ты можешь подходить, вешать замок и требовать денег? И где ты видел, чтобы эта машина была припаркована в неправильном месте? И опять же, возможно, открою секрет, но ставить авто во дворах в 90% случаев разрешено законом

Ответить
0

Этого я не говорил. Я лишь сказал, что это закономерное следствие. И да, в "90% процентах случаев" это в каких именно? Большинство мест, которые оборудовано под парковку возле тех же падиков предназначены для временной парковки (например, для удобного подъезда машины СП). И одно дело такие "карманы". Другое дело – тротуары, а также зелёные зоны. Там парковка запрещена. Да и это просто свинство по своей сути. Или мне тебе пойти прямо сейчас сейчас фотодоказательства предоставить? Вешать замки на машину или пиздить номера не есть правильно.Но с другой стороны, чего ещё ожидали владельцы транспортных средств? Припарковывакя таким образом свою ласточку владелец вроде как понимает, принимает и соглашается с негласными условиями и наличием определенных рисков.
А в данном случае я просто злоралствую. Ибо меня заебало наблюдать стоянку каждый день выходя на улицу, протискивать себя сквозь плотно припаркованные автомобили (нет, я не толстый – 180/80). Мне просто на-до-е-ло.

Ответить
0

Ебанько, машина не роскошь, особенно в Самаре. В Самаре, блять! С таким подходом к чужой собственности тебя ёбнут и правильно сделают.

Ответить
0

За что меня ёбнут?

Ответить
0

А причём тут тратуары? Я про придомовую территорию - парковку, а не уебков которые на тротуарах машину кидают.

«Предмет роскоши» вообще высосанное из пальца понятие. Люди покупают себе что-то, в силу своего достатка. Кому то «смартфон» предмет роскоши, кому то даже еда. Есть общественные, и чаще всего не охраняемые парковки, и никто не защищён от подобного. Подход: каждой машине необходимо платное место или гараж - ебанутый подход. С таким же успехом, носи телефон в чехле и на веревочке, как предмет роскоши, чтобы держать его в безопасности. А кошелёк зашивай в куртку, чтобы не украли.

Машина - предмет. Ты можешь быть уебком и кидать машину где попало, а можешь соблюдать ПДД и адекватно вести себя на дороге. И в обоих случаях не заслуживаешь цепи на ручке двери.

Ответить

Желающий турник

6

«Сожжём твою колымагу»

Цитата-то неправильная.

Ответить
1

шутки про ложишь начинаются здесь

Ответить
11

а про сожгём?

Ответить

Выдающийся холод

2

Начали с себя.
Не ныли, а придумали бизнес-идею.
Не требовали ничего у государства, а крутились самостоятельно.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты им объясни кто такие эти люди.

Ответить

Всемирный фитиль

DELETED
1

Например, дебилом, который хочет подставить владельца карты или почты =)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Всемирный фитиль

DELETED
1

В том, чтобы милиция заинтересовалась почтой и картой? Ежу понятно, никто его платить не будет.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Старый же развод. Только я слышал про один замок на ручку или про открученный номерной знак спрятанный где-то поблизости.

Ответить
1

А зачем замок на ручку?

Ответить
3

ну если ты с ним поедешь по нашим дорогам, он тебе дверь угандошит

Ответить
0

Да, с цепью это что-то новенькое

Ответить

Ночной Гоша

Neketa
0

Я видел более жуткие штуки, когда внутри тачки оказывается пакет с белым порошком. Что за порошок ясен пень ни один нормальный человек сам проверить не рискнёт. И записка типа «кидай бабки или в след раз будет с ментами». Неприятное говно, если такие вещи обнаруживаешь там, где ставишь тачку постоянно. А вообще, все бесплатные парковки говно; никаких гарантий нет, что местные идиоты не подкинут тебе что-то, поцарапают машину или скрутят колеса.

Ответить
0

Переломать преступникам руки и ноги.

Ответить
0

и как эти гении будут ее сжигать, если хозяин будет ее сторожить, а менты искать искать по карте долбоебов?

Ответить

Неподвижный франт

0

Таким охуенным способам заработка лет 100. Ещё раньше угрожали поцарапать, спустить шины или че-нить такое. Короче, в тяжёлые времена народ зарабатывает как может.

Ответить
0

Вымогатели уровень: продавец кассет Децла на авито за 10к

Ответить
0

Может в Самару приезжает Бутусов с концертом?)

Ответить
0

Болгарка

Ответить