Новости
Mayya Gavasheli

Дочь Пескова устроилась на стажировку в Европарламент — его члены это не поддерживают

Они назвали это «неприемлемым» и «стыдом для Европарламента».

Фото из соцсетей Песковой

Дочь пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Елизавета устроилась на стажировку в офис депутата Европарламента Эмерика Шопрада. Её имя и фамилия указаны в открытом доступе на сайте Европарламента, внимание на это обратило «Настоящее время».

Шопрад подтвердил по электронной почте «Радио Свобода», что Пескова проходит у него стажировку. Он отметил, что Пескова не работает в России, и поэтому конфликт интересов возникнуть не может.

Мисс Пескова является дочерью важной личности в Российской Федерации, однако как студентка, она имеет не меньше прав, чем другие молодые люди, которые проходят стажировку в рамках учёбы.

Эмерик Шопрад

Как отметило «Радио Свобода», некоторые члены Европарламента не были в курсе стажировки Песковой. Евродепутат от Латвии Сандра Калните заявила, что такая ситуация «недопустима». Депутат Петрас Аустревикус из Литвы назвал стажировку Песковой «большим стыдом для Европарламента».

Шопрад — член комитета по иностранным делам Европарламента, он также является делегатом в Комитете парламентского сотрудничества ЕС и России. В 2014 году он входил в состав международных наблюдателей крымского референдума.

#новости #евросоюз