В Канаде магазин весь день проработал без присмотра — покупатели ничего не украли и оставили деньги на кассе Материал редакции

В конце рабочего дня к магазину вызвали полицейских, но им нечего было расследовать.

В закладки
Магазин Food Basics в городе Кингстон, Канада Фото Kingstonist

Магазин Food Basics на Баррак Стрит в канадском городе Кингстон проработал весь день без охраны и кассира. Клиенты делали покупки как обычно и оставляли деньги за продукты на кассе. Об этом сообщило местное издание Kingstonist.

В ежегодный праздник Дня Семьи, когда почти никто в городе не работает, включая Food Basics, двери магазина случайно оказались открыты. Сотрудники и руководство Food Basics не знали об этом, поэтому жители Кингстона весь день могли не платить за покупки. Некоторые ходили по магазину, делая вид, что он работает как всегда, а остальные стояли снаружи и пытались разобраться в ситуации.

Один из анонимных очевидцев рассказал журналистам про мужчину, который вышел из магазина с двумя пакетами помидоров. Когда у покупателя спросили, взял ли он их просто так, тот ответил, что оставил 5 долларов на прилавке.

Собеседник издания вызвал полицию, а офицеры связались с управляющим магазина. По словам менеджера, за день клиенты ничего не повредили и не украли.

Двери были открыты и я не знаю, что в этом винить, но менеджер говорит, что ничего серьёзного не повредили и не украли.

Эшли Гутейнц
офицер по связям со СМИ в полиции Кингстона
Добро пожаловать в техтябрь, а я — выпускающий редактор TJ. По работе писать на damir@tjournal.ru. Twitter — для коротких быстрых мнений Facebook — для работы Instagram — красивые (и не очень) фоточки из жизни
{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u043d\u0430\u0434\u0430"], "comments": 55, "likes": 160, "favorites": 23, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 89002, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 26 Feb 2019 18:47:51 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Участковый цвет

77

ну еще бы, у них там в стране даже нахуй не посылают в твиттере

Ответить

Комментарий удален

10

Ничего не украли и ничего существенного не украли - это разные вещи))

Ответить
99

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непростой Денис

DELETED
11

Украл у Владислава блок, пацаны налетай

Ответить

Непростой Денис

Константин
15

Резонанс, тижорнал, декаданс, анал,
Бессмысленный и тусклый Дед.
Живи еще хоть четверть века -
Всё будет так. Элона нет.

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Ночь, сеновал, ТЖ, комменты,
Бессмысленный и тусклый Дед.
Правь баги щё хоть четверть века -
Все школьник ты. Исхода нет.

Под бан - регнёшь опять сначала
Бибикать будешь ты, как встарь:
Ночь, пригарающая рябь анала,
ТЖ. Геюги. Комментарь.

Ответить

Исключительный хот-дог

DELETED
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Бля, спасибо, чел

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Жуткий коктейль

25
Ответить
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мелкий хот-дог

11

Такого уровня гниения и бездуховности мир еще не видел. Вы хотите, как в Канаде??!!!

Ответить

Полный блик

8

и я не знаю, что в этом винить

Чумаков-стайл

Ответить
4

Это канадцы, чё с них взять

Ответить
4

Да нормальная тема, доверие к клиентам, даже в Москве, в новом Ашане, сейчас можно поставить приложение, просканировать самому все товары в корзинке своим телефоном и тупо выйти, никто ничего на выходе проверять не будет, чек только себе печатаешь.

Ответить
10

Поэтому ворота везде стоят? И охранники чек требуют

Ответить
5

Не требуют давно уже. Чеком открываешь себе ворота и спокойно выходишь. Я так понял могут выборочно проверять, но пока ни разу не видел. Так в теории можно накидать в пакет всего что угодно, а оплатить в лучшем случае пару товаров, но мне так совесть не позволяет, а воришкам самое оно.

Ответить
0

Последний раз, неделю назад, у меня проверяли чек

Ответить
0

Почему я вообще должен себе открывать ворота? Почему я должен сохранять чек? Если у них есть какие то претензии пусть берут видео с камер видеонаблюдения и проверяют, а не меня останавливают.

Ответить
0

Потому что твои сограждане пиздят каждый гвоздь.

Ответить
4

в окее на водном так же, в глобусе пару лет назад уже было. Для того, чтобы ритейлер был уверен в том, что все товары в корзине отсканированы покупателем, в системе предусмотрены различные алгоритмы, анализирующие действия человека в торговом зале. Таких контролируемых параметров могут быть десятки — настраивает их сам ритейлер. В случае, если система обнаруживает подозрительные действия, покупатель попадает под проверку: частичное или полное сканирование товаров из корзины.

Ответить
0

Это где такой Ашан? Когда я последний раз был в своём, то там максимум терминалы после касс стояли

Ответить
0

Авиапарк

Ответить
0

Что-то не верится, у нас так работать не будет, тем более в Ашане

Ответить
0

Во всех лентах Питера примерно так же

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Исключительный хот-дог

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Художественный космос

Исключительный
4
Ответить
4

Клиенты делали покупки как обычно и оставляли деньги за продукты на кассе

возмутительно, нельзя было оплатить картой, бардак, отсталая страна, ЗОГнивает

Ответить
2

Я когда в москве сел в такси, в котором не было таксиста (вышел пока меня ждал за водичкой), так он мне весь мозг вынес. А тут такое

Ответить
1

Новости, которые они заслужили...

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нехороший завод

1

Обколятся своей марихуаной...

Ответить

Самостоятельный шар

1

Подлинные коммунисты.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Почему? Могут

Ответить
1

Канадские доллары дешевле, емнип

Ответить
0

Пакет пакету рознь.

Ответить

Каменный Филипп

DELETED
0

По скидке вполне могут.

Ответить
0

учитывая, что 5 CAD = €3,33 ни хуя не смущает :)

Ответить

Поперечный самолет

DELETED
0

у нас кило помидоров стоит $5 так-то

Ответить
0

А что вы думаете у нас бы не проработал?

Ответить
0

К сожалению в регионах нет, вспомните бабулей, которые устраивали ор, что бесплатный хлеб от благотворителей кончился и их обманывают и что не дают бесплатный хлеб, хотя должны

Ответить
0

Был же пост про салон красоты «Плати сколько хочешь»

Ответить
0

Если ты думаешь, что например в Америке такого нет. То ошибаешься. Черная пятница например.

Ответить
0

Святые люди

Ответить
0

Воры стояли толпой и друг другу говорили:
- после вас

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Там че, русских нет?

Ответить
0

Вот это Страна. Вот это менталитет, блять!
Респект. И сироп у них вкусный. :)

Ответить