{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

Восьмиклассник из Брянской области спас провалившегося под лёд ребёнка. И получил от политиков сухпаёк с плесенью Статьи редакции

После отказа от «подарков» семью школьника обвинили в пиаре. Партия заявила о возможных «провокациях».

Даниил Мельник Фото со страницы его матери в «Одноклассниках»

Восьмиклассник из Брянской области, спасший провалившегося под лёд третьеклассника, сообщил, что ЛДПР отблагодарила его армейским сухим пайком с плесенью. Школьник заметил, что ему «обидно» за такую оценку его поступка, и вернул подарок. Об этом он рассказал в группе «Подслушано в Климово» во «ВКонтакте», на момент написания заметки его личный аккаунт удалён.

Ученик восьмого класса школы №2 в посёлке Климово Брянской области Даниил Мельник (во «ВКонтакте» он был под другой фамилией) пояснил, что с ним связалась координатор партии Мария Шкляр и сообщила о намерении вручить подарок. Её имя не удалось проверить из-за недоступности сайта, в СМИ её упоминание также не нашлось.

По словам Мельника, 25 февраля он с матерью встретился с членом ЛДПР, имя которого ему неизвестно, и получил набор из ранца, ручек, тетрадей, футболок, мяча и пауэрбанка с логотипом партии. Мальчику также подарили сухпаёк, при открытии которого он «ужаснулся».

26 февраля семья, как и обещала, вернула подарок ЛДПР, написала в «Одноклассниках» женщина, которая представляется матерью Даниила. По её словам, с ней связался помощник Владимира Жириновского Денис Семёнов и убедил встретиться в Климово. «Всю ответственность за товар ненадлежащего качества Денис Александрович возложил на производителя», — отметила она.

Мать школьника добавила, что помощник лидера ЛДПР извинился и привёз новый сухпаёк «надлежащего качества», но семья от нового подарка отказалась. Она также рассказала, что партия вела видеозапись без её разрешения.

Также моему сыну предложили забрать новый сухпаёк как подарок от партии, на что мы отказались и вернули всё то, что нам подарили вчера. И вроде бы ситуация была урегулированной, как на меня посыпался шквал упрёков. Меня упрекнули в том что я предала огласке данную ситуацию.

И что таким образом, за счёт своего сына, я хочу пропиариться. Также вслед моему сыну Денис Александрович Семенов сказал, что у него плохая мать, и чтобы мой сын никогда не брал с меня пример.

мать Даниила Мельника

ЛДПР пока не отреагировала на ситуацию. В комментарии TJ координатор брянского отделения партии Денис Семёнов отметил, что обстоятельства «были другими», но не уточнил, в чём именно. Он пообещал, что партия «в ближайшее время» даст официальный комментарий, и подтвердил, что у него в наличии есть видеозапись встречи с семьёй из Климово.

О том, что ученик восьмого класса спас ребёнка, МЧС сообщило 22 февраля. В ведомстве рассказали, что при возвращении из школы Даниил увидел трёх маленьких детей, которые бегали у реки Ирпа. Он посоветовал не подходить близко к водоёму из-за тонкого льда. Отходя, он увидел, как один из детей вышел на лёд, провалился по грудь и держится руками. Даниил подбежал к краю реки, лёг на живот и со второго раза вытащил ребёнка. Жизни пострадавшего ничего не угрожает.

26 февраля сотрудники МЧС пришли в школу к Даниилу и вручили ему грамоту главного управления, планшет и сертификат на посещение ледовой арены в посёлке. Школьника представили к награде «За спасение погибающих на водах», а его маме дали благодарственное письмо администрации за воспитание сына.

Сотрудник МЧС и Даниил Мельник Фото МЧС Брянской области

Обновлено 16:00: координатор брянского отделения ЛДПР Денис Семёнов рассказал TJ, что партия «обеспокоена» ситуацией с некачественным пайком и «тем, как её преподносят» СМИ.

По словам Семёнова, к Дню защитника отечества партия заказала три тысячи пайков, заранее проверив срок годности и получив сертификаты качества. Почти все наборы вручили жителям, которые посетили митинг партии, но один из них направили школьнику из Климово.

Один из армейских пайков был передан вместе с другими сувенирами и Даниилу, которого мы от чистого сердца хотели поздравить с 23 февраля и поблагодарить за его поступок.

То, что паёк, который вручили Даниилу, оказался некачественным внутри мы проверить не могли, так как он был запечатан, а на внешней упаковке все сроки годности соблюдены, видимых повреждений на упаковке не было.

Представители регионального отделения уже лично принесли извинения мальчику и при нем вскрыли другие пайки, показав, что намерений обидеть его не было.

Денис Семёнов
координатор ЛДПР в Брянской области

Координатор ЛДПР также отметил, что «не исключает провокации со стороны оппонентов». Он подчеркнул, что на это указывает «очень уж много совпадений», но не уточнил, что именно имеет в виду. Партия объявила о подготовке претензий к поставщикам продуктов для армии.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u0447\u0441","\u0431\u0440\u044f\u043d\u0441\u043a"], "comments": 145, "likes": 160, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 89068, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 27 Feb 2019 12:37:36 +0300", "is_special": false }
0
145 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Хозяйственный супер_стар

65

сертификат на посещение ледовой арены

Троллинг тонкий как лёд

Ответить
0

ну может там по близости из развлечений только ледовая арена, это же не Москва какая-нибудь, а поселок

Ответить

Хозяйственный супер_стар

admiless
5

Причем арена открытая и стоит на реке.

Ответить
0

в голос

Ответить

Коричневый микроскоп

51

за счёт своего сына, я хочу пропиариться.

Как же остоебало слышать эту фразу от чиновников всех мастей. В чем блять состоит пиар? В чем профит этого пиара?

Ответить

Сельский Никита

Коричневый
2

Собрать лайков же

Ответить
0

и впаривать рекламу в инсте, нихуя больше не делая

Ответить

Обширный ихтиандр

50

ЛДПР

Климово

Мальчик

Мне кажется, что тут что-то не так

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Покажи на кукле это место

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Ya ne ponimayu, govori na Angliyskom

Ответить
0

ЛПР

Климов

Мальчики

Ответить

Прохладный волк

29

Мне тут тоже недавно тухляк заплесневевший подсунули

Ответить

Коричневый микроскоп

Прохладный
5

А я на прошлой неделе купил козий сыр с белой плесенью... Это просто дар богов, нежнейший вкуснейший сыр. Впервые увидел что козий с плесенью бывает, взял попробовать и теперь его фанат)

Ответить

Цветной кот

Коричневый
76

Твою голову захватила плесень, и теперь она тобой управляет

Ответить

Коричневый

Цветной
1

Возможно 🤔

Ответить
3

тебе надр срочно отправиться на планету белой плесени и гулять без шлема

Ответить
1

Сыр с мёдом - вот дар богов

Ответить

Коричневый

Алый
2

Смотря какой, но в целом да, твердый типа пармезана с медом или джемом... Ух захотелось жрать)

Ответить
1

Сыр не жрут

Ответить

Прохладный волк

Коричневый
1

Я год назад в Азербайджане ел )
Жена не стала.

Ответить

Коричневый

Прохлад…
0

Очень круто выглядит 😋 Я каждое лето в детстве тусовался у бабушки в деревне, у нее там свое хозяйство было, овцы, куры, корова, а потом и козы и я привык ко вкусу козьего молока, особенно парного, мне даже оно начало нравится)) видимо поэтому и к козьему сыру душа лежит.

Ответить

Коричневый микроскоп

Прохладный
5

Не вижу плесень

Ответить

Прохладный волк

Коричневый
3

Сходи к окулисту.

Ответить
53

Не вижу окулиста

Ответить

Огненный

Funashi…
68

К военной службе годен, специализация: ближний бой

Ответить

Прохладный волк

Коричневый
0

Белый налет сверху это плесень.

Ответить

Алый Артем

Прохлад…
5

Больше похоже на сахарную глазурь

Ответить

Действующий

Алый
11

Если бы ты почувствовал запах выдержанного камамбера, ты бы так не думал

Ответить
0

Белая плесень не особо пахучая, в отличие от голубой.

Ответить

Действующий

Bulat
5

Я тоже так думала, пока не почувствовала запах камамбера. Который был завернут в пакет. А потом еще в один пакет. И он лежал в закрытом холодильнике. В другой части квартиры.

Я все облазила, чтобы найти источник зловония, грешила на кошку. Когда источник запаха был найден и открыт, у меня потемнело в глазах, даже гнилая свинина в замкнутом пространстве так не воняет.

Рокфор и блю стилтон ни в какое сравнение не идет со зловонием французского камамбера годовалой выдержки.

Ответить
1

Как же можно про камамбер в холодильнике забыть?? Буржуи.

Ответить

Прохладный волк

Bulat
0

Белая плесень пахнет либо капустой либо грибами. В вызревшем камамбере пахнет уже не она

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Музыкальный микрофон

DELETED
31

хохланд

Купи нормальный русский сыр, че ты эту хохлятскую херню жрешь

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Хозяйственный

DELETED
7

Правильно, зачем покупать с плесенью, если можно просто подождать? Русская смекалочка!

Ответить

Прохладный волк

DELETED
0

Я не эстет и у меня нет макбука.

Ответить

Арбитражный танк88

DELETED
0

Хохланд с ветчиной - вообще топовая мазня на хлебушек

Ответить

Мужской чувак

Прохладный
1

Что это за ужас?

Ответить

Прохладный волк

Мужской
3

Это зрелый камамбер источающий нежный аромат аммиака

Ответить

Алый Артем

Прохлад…
6

Я думал, это пончик в сахарной глазури и кремом внутри

Ответить
0

Дерьмовый сыр (если это он), воняет пиздец, он мне напомнил сартир на улице, где уже давно полно говна перегнившего и там такая вонь

Ответить

Хозяйственный супер_стар

Взаимный
4

Эм, хороший сыр тоже воняет пиздец.

Ответить

Действующий

Хозяйст…
–1

И на вкус пиздец

Ответить
4

камабер охуенный, уходи

Ответить

Музыкальный

Марк
–1

Только для элиты

Ответить

Алый Артем

Музыкал…
1

Касу Марцу - самый элитарный сыр в мире

Ответить

Действующий

Марк
0

Кандибобер охуенный, а камамбер годовалой выдержки на вкус как ацетон

Ответить
0

Ты умер. Всё. Уходи с треда.

Ответить
1

ты не в тот тред играешь
не расходуй понапрасну

Ответить

Действующи

Марк
0

Не вижу плесень

Ответить
0

Сходи к окулисту.

Ответить

Действующи

Марк
2

Не вижу окулиста

Ответить
2

Сходи к камамберу в кадибобере, там окулист

Ответить

Действующи

Марк
0

Не чувствую камамбера, он далеко

Ответить
1

Ну тогда тебе надо к осязалисту

Ответить
0

ты не в тот тред играешь
не расходуй понапрасну

Ответить

Прохладный волк

Действу…
0

Не ацктон, а аммиак и не на вкус, а на запах

Ответить

Действующи

Прохлад…
0

Надо сказать, что я при этом абсолютно спокойно ем швейцарский и руский камамбер из азбуки вкуса, они вообще лайтовые

Ответить

Прохладный

Действу…
0

У отца товарищ живет в заповедник местном и у него стадо коров. Делает камамбер. Жалуется, что народ требует молодой.
Заказал у него 40 дневный.

Ответить

Действующи

Прохлад…
–1

В общем, наш русский камамбер в миллиард раз лучше этого мерзотного перезрелого оригинала из Франции.

Ответить

Прохладный

Действу…
1

Выдержи русский камамбер год и он такой же будет.
Молодой французский не вонючий

Ответить

Действующи

Прохлад…
1

Да, разница в том, что выдержанный камамбер в России не продают в магазинах, насколько я знаю

Ответить

Прохладный

Действу…
2

В лавках от сыроварен продают.

Ответить
1

Поздравляю с 31000м комментарием!
Надеюсь следующие 31000 будут ещё лучше

Ответить

Коричневый

Огненный
0

Ебать 31000 комментариев.... Вот же социоблядь)))
А еще забавно что ты палил комменты Ивахнова чтобы сказать про get 31000)

Ответить
0

почти деда догнал

Ответить

Прохладный

Коричне…
0

5877 на vc
629 на dtf

Ответить
0

МОНОШИРЯЕВ ПОЗДРАВЛЯЕТ ТЕБЯ

Ответить
0

Ну фиг знает, до сих пор с нежностью вспоминаю обед на кладбище в Париже, состоявший из камамбера, батона и джема.

Ответить

Коричневый

Здешний
1

обед на кладбище из камамбера, батона и джема.

А у нас на могилках только конфетки и хлеб оставляют :(

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Настя, мы про сыр.

Ответить

Прохладный волк

Взаимный
1

Дерьмовый сыр

Если чего то не понимаешь назови это дерьмом.
Если тебе камамбер вонючий то боюсь представить, что ты скажешь про сыры с мытой коркой.

Ответить
0

Как можно это есть, меня бы вывернуло

Ответить

Действующий месяц

Stanley
0

Выглядит он довольно аппетитно, но вот запах..

Ответить

Прохладный волк

Действу…
3

Пиздец вы нежные.

Ответить
0

Нет, выглядит он блевотно

Ответить

Действующий

Stanley
1

Просто ты его не нюхал

Ответить
0

Да это просто luxury сыр

Ответить

Прохладный волк

DJ
1

Да ладно?
А я думал обманули.

Ответить
0

Это похоже на сыр?

Ответить
14

Меня одного смущает, зачем дарить сухпаёк?

Ответить
12

Скоро это будет самый дорогой подарок. Просто пока об этом знают только высшие чины.

Ответить

Сельский Никита

Andrew
1

Когда он не испортившийся - он очень годный: сытный и вкусный.

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельский Никита

DELETED
0

А что стоило бы подарить тогда?

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельский Никита

DELETED
0

Продукты из супермаркета быстро испортятся, а в сухпайке всё сделано для долго хранения даже после открытия (это я про нормальный сухпаёк, а не про этот из новости). Такой можно взять в поход, или на перемене заточить.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

кроме пайка там еще школьных принадлежностей подарили
пек потому, что "был под рукой", они как раз раздавали эти пайки на 23 февраля на митинге. решили, типа символично, 23 февраля, парень-герой и все такое
с пайком вот хуйня получилась, хотя они пытались поправить проеб, но семья уже встала в позицию и вернула и школьные принадлежности

Ответить
0

Чтобы привыкал.

Ответить

Письменный холод

Andrew
0

Подготовка к венесуэльскому сценарию.

Ответить
7

Наборы неплохие, кстати, но отсыревают действительно. Неужели нельзя герметично делать?
Тоже купил как-то попробовать, попался отсыревший с плесенью. Ну я сходил поменял на нормальный.
А вот если ты в тайге на военном объекте или вообще на войне, тогда что?

Ответить

Коричневый микроскоп

Константин
5

Вам же продукты с благородной плесенью предлагают а вы ещё и не довольны...

Ответить
2

На военном объекте подразумевается, что есть столовая или полевая кухня. А сухпаек чаще используется в дороге и аналогичных ситуациях.
И обычно сухпаек выдают в не особо большом количестве. Правда военные его потом все равно могут обменять на какие-либо другие ништяки)
И кстати вопрос - где покупали сухпаек? на нем обычно написано "не для продажи".

Ответить

Банальный холод

Просто
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Мне оно показалось вкусным только в том момент, когда не было денег покупать обычную еду. Вообще по набору чувствуется, что сухпаек будет вкусным только после беготни по полигону с автоматом и отсутствию другой еды.

Ответить

Банальный холод

Просто
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

голод - лучший повар :)

Ответить
0

Оно вообще без вкуса. Жвачка вкус теряет в тот же момент, как она открылась. Но вот водоупорные спички, спиртовые горелки и прочие атрибуты для выживания упаковал и положил в машину.

Ответить
0

С рук можно с любого авито взять.

Ответить
0

А вот если ты в тайге на военном объекте или вообще на войне, тогда что?

и в тайге и на войне на третий день пойдет за первый сорт

Ответить
0

сорт не сорт, а от плесени и ласты склеить можно

Ответить
0

от некоторых видов, которые в доме по углам даже есть не нужно, можно кикнуть
естественно не стоит есть саму плесень, во первых это не вкусно. в пайке продукты достаточно плотной структуры, достаточно обрезать часть с плесенью

Ответить
6

Вот это драма, вот это игра

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

russian mentality

Ответить
1

Это армия, там говно жрут.

Ответить
0

Это армия, так говно даже погоны носит

Ответить

Китайский шмель

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Музыкальный микрофон

3

Какая страна такие и пайки

Ответить
2

хаха хотели пропиариться, но не приложили даже толику стараний и объебались. справедливо)

Ответить
2

Странно, что не едро

Ответить
2

"ГОСУДАРСТВО ТЕБЯ НЕ ПРОСИЛО СПАСАТЬ РЕБЕНКА!!!12" – каждый второй чиновник в России

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сельский Никита

Владимир
0

И что ты будешь делать в таком случае?

Ответить
2

я сосала меня ебали?

Ответить
1

срочно заменить на сухпаек без плесени!

Ответить

Осторожный Орзэмэс

1

Что-то есть в этом символичное.

Ответить

Итальянский историк

1

Не делай добра не получишь зла.

Ответить
0

МЧС > ЛДПР

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Новостей совсем нет?

Ответить
0

Вот лишь бы поныть.

Ответить
0

Комментарии в паблике поражают своей тупостью

Ответить
0

Статью читал, ссылку видел?

Ответить
0

ты про подслушано?
вроде ничего особенного

Ответить

Хозяйственный супер_стар

Иван
0

Вот тут

Ответить
0

это не паблик

Ответить
0

репортнул

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И что таким образом, за счёт своего сына, я хочу пропиариться. 

Пропиариться? А почему не похайпить?

Ответить
0

Никогда такого не было, и вот опять.

Ответить
0

Топ 100 фэйлов российских властей

Ответить
0

Комментарий удален.

Ответить

Банальный холод

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Письменный холод

0

Хороший преемник растет.

Ответить