Новости
Артём Мазанов

На сайте «Спартака» появилась публикация, где фанатов клуба назвали «нищими горлопанами». Через 15 минут её удалили

Пресс-служба клуба заявила о взломе и пообещала провести расследование.

27 февраля на сайте московского футбольного клуба «Спартак» появилась публикация, в которой болельщиков назвали «горсткой нищих горлопанов» и «гопотой». Через 15 минут пост удалили. На это обратил внимание Sports.ru.

Опубликованный на сайте «Спартака» текст скопировали с сайта «Бобсоккер». В нём автор под ником «Шариков» критикует организаторов акции «Фантастические твари», которые развесили в Москве плакаты с критикой в адрес руководства «Спартака» и футболистов.

Удалённая публикация с сайта «Спартака» Скриншот Sports.ru

На баннерах в ролей «тварей» изобразили игроков клуба Дениса Глушакова и Дмитрия Комбарова, вице-президента Наиля Измайлова и владельца клуба Леонида Федуна. Редакция «Бобсоккера» добавила в статью пометку, что не несёт ответственности за публикации в разделе «Заметки болельщиков».

Автор пишет, что «ни один нормальный хозяин никогда не пойдёт на поводу у нищебродов», а в самом худшем случае «плюнет и просто выкинет на помойку эту надоевшую игрушку вместе с ними». Он назвал акцию провокацией и посоветовал болельщикам сначала «разобраться с порядком на трибунах», из-за которых клуб часто штрафуют.

Плакат с акции болельщиков клуба

В пресс-службе клуба заявили, что «неизвестный» получил доступ к администрированию сайта и опубликовал этот текст. «Спартак» также сообщил о начале внутреннего расследования. В пресс-службе уточнили, что «сайт неизменно публиковал и будет публиковать исключительно мнения профессиональных журналистов».

#спартак #новости #футбол #безопасность