Новости
Roman Slobodyanyuk

«Новость стремительная, как нокаут»: Хабиб Нурмагомедов стал официальным амбассадором российской Toyota

На фоне истории со спектаклем в Дагестане — в соцсетях это понравилось не всем.

Фото @toyotarussia

25 февраля боец смешанных боевых искусств и чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов подписал соглашение о сотрудничестве с компанией Toyota, став её официальным амбассадором. Об этом автопроизводитель и сам Нурмагомедов сообщили в своих Инстаграм-аккаунтах.

В пресс-службе автокомпании уточнили, что спортсмен будет принимать участие в мероприятиях и рекламных кампаниях бренда, а логотип Toyota будет размещен на экипировке бойца. В рамках сотрудничества Хабиб будет ездить на автомобиле нового поколения Toyota Camry.

Блок instagram недоступен

Президент Toyota Motors Сюдзи Суга заявил, что для компании очень важно, что «этот заслуженный спортсмен не только обладает близкими по духу компании волевыми качествами и несгибаемым характером, но и является реальным владельцем автомобилей Toyota».

Теперь я официально стал амбассадором Toyota Россия. Сила, спокойствие и уверенность в победе — это то, что объединяет меня и автомобили Toyota.

Хабиб Нурмагомедов

На новость обратили внимание в Твиттере в связи с тем, что 25 февраля Нурмагомедов добился отмены спектакля в Дагестане, где выступала полуобнажённая актриса.

Автор издания «Палач» Кирилл Воробьев возмутился этим решением, а пользователи Твиттера отметили, что компания поддержала своим решением «исламский фундаментализм и цензуру».

Возможно, Toyota рада, что в России её будет представлять спортсмен, называющий людей «чертями», «тварями» и «петушарами». [...] Будь я на месте бренда, я бы не хотел, чтобы человек, который так ведёт себя в соцсетях, был лицом моей компании. Он слишком часто инициирует скандалы.

В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» представитель Toyota уточнил, что компания не разделяет взгляды Нурмагомедова.

Личные убеждения спортсмена – это личные убеждения спортсмена. О причинах нашего сотрудничества с ним вы можете узнать из официального пресс-релиза компании.

представитель Toyota

#соцсети #скандалы #toyota