Новости
Артём Мазанов

Глава Патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи об абортах в России

«Массовое убийство русскими людьми русских детей страшнее Холокоста».

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Димитрий Смирнов сравнил потери России от абортов с потерями в Великой отечественной войне. Об этом он заявил на форуме по охране репродуктивного здоровья семьи и ребёнка в Москве.

Он также выразил недовольство, что аборты в стране делают за счёт государства, в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС). «Из этих налогов берут деньги на убийство детей и объясняют это странными вещами: а то она пойдет в подвал к какой-то бабке», — добавил Смирнов.

Нам нужно выбрать между христианством и фашизмом. Мы ходим на бессмертный полк. Но это убили враги. А сколько убили мы сами? Побольше, чем на Второй Мировой войне, гораздо больше.

Димитрий Смирнов

По мнению протоиерея, «массовое убийство русскими людьми русских детей страшнее Холокоста». Он напомнил, что «Ещё Гитлер в своей программе говорил, что для русских, чтобы они сами вымирали, аборт надо сделать абсолютно приемлемым и совершенно желательным».

РПЦ давно выступает против абортов. В сентябре 2016 года патриарх Кирилл подписал обращение с требованием запретить в России аборты, тогда же запрет поддержала омбудсмен по правам детей Анна Кузнецова. А министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что вывод абортов из ОМС создаст угрозу для здоровья женщин.

#цитаты #рпц #аборты