Жыве Беларусь (function() { const banner = document.querySelector('.native-support-belarus'); const animationDelay = 10 * 1000; const animationDuration = 1.5 * 1000; setInterval(() => { banner.classList.add('animated'); setTimeout(() => { banner.classList.remove('animated'); }, animationDuration); }, animationDelay + animationDuration); })();

В Германии приговорили к 2 годам племянника Дмитрия Киселёва, воевавшего в Донбассе. Поводом стало интервью телеведущего Материал редакции

Сергей Киселёв частично признал вину.

В закладки
Слушать

Суд в Мюнхене приговорил 48-летнего Сергея Киселёва, племянника телеведущего Дмитрия Киселёва, к двум годам и трём месяцам заключения за то, что он проходил подготовку к участию в боевых действиях на востоке Украины. Об этом сообщил RTVi из зала суда.

Гособвинение точно не доказало, что Киселёв проходил боевую подготовку, но нашло много свидетельств в пользу этой версии. Судья также учёл, что племянник телеведущего не имел судимости.

Объявление на TJ Скрыть

Согласно закону, Киселёву-младшему грозило до десяти лет лишения свободы. Его обвинили в подготовке тяжкого преступления, которое угрожает государственной безопасности. Адвокат подсудимого просил дать ему не более двух лет на основании того, что тот частично признал вину. При этом Киселёв утверждает, что никого не убивал.

На заседании 27 февраля офицер немецкой полиции отметил, что поводом для проверки и возбуждения дела в отношении Сергея Киселёва стало интервью Дмитрия Киселёва в апреле 2016 года. Генеральный директор МИА «Россия сегодня» тогда рассказал белорусским журналистам о родственнике, который воевал в Донбассе.

Там работают добровольцы из разных стран мира, мы их показывали. Там, например, воевал мой племянник. Он живёт в Германии, у него немецкий паспорт. Он с немецким паспортом поехал воевать туда. В Горловке или где-то, он мне показывал фотографии. Я узнал об этом, когда он вернулся оттуда. Воевал с сентября по декабрь. Даже был заместителем командира взвода.

Я говорю: «А чего ты туда поехал, Серёжа?». Он — Серёжа Киселев, сын моего старшего брата. Я говорю: «Чего ты поехал?» Он отвечает: «Я русский, я и поехал».

Дмитрий Киселёв
телеведущий, в интервью в 2016 году

Киселёв рассказывал о племяннике, сыне его брата-гражданина США, в интервью Юрию Дудю в феврале 2019 года. Однако телеведущий отмечал, что Сергей Киселёв уже сидит в тюрьме «по плохой очень статье, там терроризм, оружие и так далее».

Die Welt писало, что, по мнению прокуратуры, Сергей Киселёв прошёл военную подготовку и обучение бою с оружием в Петербурге в августе 2014 года.

Офигеть, у нас есть описание к блогу
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0430","\u0441\u0443\u0434\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u0441\u0435\u043b\u0451\u0432"], "comments": 53, "likes": 102, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 89195, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 28 Feb 2019 13:31:41 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Короткий Влад

159

«Я русский, я и поехал».

Кукухой.

Ответить

Настоящий американец

87

С такими родственниками и враги не нужны.

Ответить

Короткий Влад

78

У наших пропагандистов атрофируется понимание законности, что они болтают страшные вещи так, походя. Даже с гордостью. А немцы взяли и снова просто, рутинно, соблюли закон.

Ответить
2

Безнаказанность же гуляет среди власть имущих и их слуг. Как там говорил известный рупер? "Если крысы владеют страной, то чего вы ждёте от слуг?"

Ответить
32

Я говорю: «Чего ты поехал?» Он отвечает: «Я русский, я и поехал».

А че тогда живёт в Германии, а не в России?

Ответить

Характерный корабль

Майкл
20

Оттуда проще любить родину.

Ответить
6

Русский же))))))

Ответить
2

истинный патриот, партизанит в тылу врага, подрывает экономику отправляя заработное в Россию

Ответить
1

А че тогда живёт в Германии, а не в России?

Я тебя запомнил.

Ответить
–24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прохожий Артем

DELETED
53

Запретить Меглину покупать товары производства вероятного противника, просто так.

Ответить

Ночной Женя

Прохожий
11

Не ну ты изверг, как же он жить то будет?

Ответить

Первичный корабль

Ночной
5

Велосипед отберут, будет пешком ходить

Ответить

Удивительный ящик

Первичный
29

Весь велосипед не надо отбирать, только седло.

Ответить

Ночной Женя

Первичный
5

Да ладно велосипед.. А компьютер, а ПО? На чем же он зарабатывать будет? Импортозамещение до российских аналогов Maya и прочих 3D-пакетов ещё не дошло.

Ответить

Местный Валера

Ночной
10

На чем же он зарабатывать будет

Клоуном у пидарасов будет работать.

Ответить

Прохожий Артем

Местный
1

А сейчас он чем занимается?

Ответить
17

Сейчас он работает пидарасом у клоунов

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

На пидорасов, клоунов или работодателя?

Ответить
–14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прохожий Артем

DELETED
1

Ты ещё и обиженка

Ответить
–8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Где там оскорбление? Он тебе новую работу нашел

Ответить

Местный Валера

Прохожий
0

А вот на предложение выше про велосипед без седла он не обиделся)

Ответить

Обширный

DELETED
–2

Сестре привет передай

Ответить

Первичный корабль

Первичный
1

Или на помойке найдет себе старый "Орлёнок" или "Каму".

Ответить

Ночной Женя

DELETED
2

И тебя рядом, заодно

Ответить
5

Ну что, откатим 300+ к дизов в сторону лайка. Такое дело юра этим интервью сделал

Ответить

Священный парфюмер

сироп
14

поводом для проверки и возбуждения дела в отношении Сергея Киселёва стало интервью Дмитрия Киселёва в апреле 2016 года

Это не из-за интервью Дудю.

Ответить
4

Упс. Жопой читал

Ответить
1

вертай дизлик

Ответить
10

Мало дали. Лет 5 минимум, за участие в террористической деятельности и поддержку Новороссии (террористическая организация разрешена в России).

Ответить
0

наверно там не терроризм, а наёмничество

Ответить
5

Я говорю: «Чего ты поехал?»

Я твои поехавшие передачи посмотрел... Вот и сам поехал

Ответить

Страстной Слава

3
Ответить
2

Язык Киселёва не до Киева, но до тюрьмы доведёт. Запомните этот твит

Ответить
2

Это идеально, ящитаю

Ответить
2

this is what you get

Ответить

Посторонний Петя

0
Ответить
4

Дык его посадили не за дядю-дебила, а за то, что он сам дебил-террорист

Ответить

Посторонний Петя

Ozabot
1

"На заседании 27 февраля офицер немецкой полиции отметил, что поводом для проверки и возбуждения дела в отношении Сергея Киселёва стало интервью Дмитрия Киселёва в апреле 2016 года."

but anyway....

Ответить
0

так не дядя же на Донбасе был, дядя просто пизданул, на основе этого начали проверку и по результатам уголовное дело. Если бы дядя просто пизданул, проверили бы и на том все закончилось, но обнаружили, что дядя не напиздел по привычке, а как ни странно правду сказал. вот на основании обнаруженного дело и завели.

Ответить

Посторонний Петя

admiless
0

Старик, ищешь ум, там где его нет

Ответить
1

Вот и новая идея для сюжета

Ответить

Тюремный турник

Stanley
0

Навальному?

Ответить

Воинский инструмент

Тюремный
2

Кисельному

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Телеведущий подвёл под статью православного священника и воина Донбасса

Ответить

Ориентированный колос

1

Даже в Германии охуели от интервью киселя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Практический завод

0

поводом для проверки и возбуждения дела в отношении Сергея Киселёва стало интервью Дмитрия Киселёва

Ответить
0

старческий маразм нет нет да выдает, то в телеке, то у дудя, ниче, мы все понимаем, были и примеры похуже :D

Ответить