Новости
Артём Мазанов

В Чёрном море потушили пожар на одном из двух танкеров. Он длился 40 дней

Пожар начался 21 января во время передачи топлива с одного борта на другой.

Горящий танкер в Керченском проливе Фото РИА «Новости»

В Чёрном море у берегов Крыма потушили пожар на одном из двух танкеров. Он начался 21 января. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота.

В ведомстве уточнили, что пожар локализован на танкере «Канди», на судне «Маэстро» ещё есть небольшой очаг. Ранее сообщалось, что пожар завершится после выгорания всех запасов сжиженного газа и судового топлива.

Судовладелец прислал четыре сотрудника. Они на катере были доставлены на горящий пароход. Осмотрели его и убедились, что есть возможность перекрыть доступ газа, после чего перекрыли вентиль.

21 января в районе Керченского пролива загорелись два танкера, перевозившие сжиженный газ. Пожар начался во время передачи топлива с одного борта на другой. Погибло 10 человек, всего на танкерах находился 31 человек, 14 спасли, судьба шестерых неизвестна. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что шансов на спасение не обнаруженных моряков практически нет. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

#новости #пожар