Репортаж из Instagram: Традиционный итальянский праздник «Битва апельсинов» Статьи редакции

Уничтожили более 500 тонн фруктов.

@orange_battle

3 марта 2019 года в итальянском городе Ивреа прошла традиционная «Битва апельсинов» — главное событие «Иврейского карнавала» (Carnevale d’Ivrea). Издание La Sentinella сообщило, что для битвы из Сицилии привезли 500 тонн апельсинов.

Согласно одной из легенд, девушка Виолетта убила местного правителя, который хотел воспользоваться традицией и провести с ней «первую брачную ночь», когда она вышла замуж. Теперь апельсины символизируют отрезанную голову герцога, а оранжевый цвет — символ мятежников, спасших девушку от стражников.

Пользователи Инстаграма делятся фотографиями с прошедшего поединка. TJ собрал некоторые из них.


@mrswilson120
@gea_
@agura87
@enrico_gen_ji
@enrico_gen_ji
@adele__palumbo
@quotidianocanavese
@salvobilotti
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043f\u0440\u0430\u0437\u0434\u043d\u0438\u043a"], "comments": 28, "likes": 30, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 89448, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 04 Mar 2019 16:59:01 +0300", "is_special": false }
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
20

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Педагогический Кирилл

5

Там наверное офигительный запах.

Ответить
3

Лучше бы детям и бедным отдали 😡. Вот до чего Путин Италию довёл.

С уважением(нет), либералы России.

Ответить

Непривычный завод

2

Это они уничтожают санкционку, не дожидаясь пока по ней проедет русский бульдозер.

Ответить

Кадровый космос

Непривычный
0

Идея для праздника в России - швыряться в друг друга санкционкой

Ответить

Непривычный завод

Кадровый
0

Нельзя, вдруг кто-то её съест случайно.

Ответить
0

Бля, как отмывать-то всё это говно потом?

Ответить

Чистый кубок

Dmitry
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

От асфальта, алё!

Ответить
2

Одежду от асфальта?

Ответить

Кадровый космос

1

В Италии апельсины, в Испании томаты на Томатину.
Праздники южан с тёплой зимой, не могущих поиграть в снежки

Ответить
0

Где Дед?

Ответить
1

Таблетки от инфаркта пьет.

Ответить
0

Как бы не умер

Ответить
0

Дед поживее Тараса будет.

Ответить
0

Тараса жалко :(
Но вон вроде Олдфаг вернулся. Вернётся и этот заблудший сын.

Ответить
0

Ты бы слился ещё туда же до кучи.

Ответить
0

Недождёшься быдло :3

Ответить
0

Если ждать придётся столько же, сколько у тебя занимает выучить русский, то точно не дождусь.

Ответить
0

Да, я обосрался

Ответить
1

Ну ты не расстраивайся: не в первый и не в последний раз.

Ответить
0

А он пропадал?

Ответить
0

Пропадает..

Ответить
0

Загнивают.

Ответить
0

Апельсинами, наверное, больно. Я больше за помидоры, поэтому в том году наконец-то взял билеты на Томатину.

Ответить
0

Блин, вот жалко как-то. Ну, ладно, тонну. Ну, 10, НУ 50, но 500?! Все ж оно росло не просто так.

Ответить
–1

косточки из апельсинов попадут в добрую почву и дадут жизнь новым гражданам!

Ответить
0

Позитивный взгляд, дай пирожка)

Ответить