Умер вокалист Prodigy Кит Флинт. Ему было 49 лет Материал редакции

Кит Флинт Фото Ambient Light

В Великобритании в возрасте 49 лет умер вокалист группы The Prodigy Кит Флинт. 4 марта тело музыканта нашли в его доме в английском Эссексе. Об этом сообщили The Sun и Би-би-си. Полиция подтвердила The Guardian смерть 49-летнего мужчины в Эссексе, не называя имени.

По предварительной версии, на теле умершего нет подозрительных следов, говоривших о насильственной смерти. Полицейские приехали в дом музыканта по вызову соседей. В разговоре с журналистами представитель полиции пояснил, что родственников вокалиста уже проинформировали.

  • Флинт незадолго до смерти вернулся из тура по Австралии и вскоре должен был отправиться в тур по США. В июле 2019 года The Prodigy должны были выступить как хедлайнеры на фестивале Park Live в Москве;
  • Флинт пришёл в The Prodigy в 1990 году как танцор, но к 1996 году стал вокалистом и фронтменом. Он исполнял первые композиции группы, принёсшие им популярность — «Firestater» и «Breathe»;
  • Вместе с The Prodigy Флинт записал главные пластинки группы — «The Fat of the Land» и «Baby’s Got a Temper» и «Invaders Must Die». Последняя пластинка вышла в 2018 году и называлась «No Tourists»;
  • Флинт вместе с группой регулярно выступал в Москве, Петербурге и других городах России. В 2015 году музыкант потерял паспорт и какое-то время не мог улететь домой.
{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430"], "comments": 200, "likes": 245, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 89475, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 04 Mar 2019 14:24:45 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 89475, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/89475\/get","add":"\/comments\/89475\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/89475"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
200 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
57

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–36

Ну такое, нынешние Егор крид, и тот бе фейс полуяше будут, как в вокалистическом плане, так и в плане музыки

Ответить
18

так уныло толстить это надо постараться

Ответить
4

Я постарался

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

за крида и двор минусую в упор

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

В инсте Лиам подтвердил и сказал, что тот покончил с собой. Псдц(

Ответить
–70

профессиональные скорбящие, ваш выход

Ответить
131

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда говно собачье, решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди идиот, трахать тебя и всю семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда ты - говно, ЖОПА!

Ответить
6

Ты пидор

Ответить
0

Ехать сколько неадекватов то резко повсплывало

Ответить
0

После вас, профессиональные мамкины циники.

Ответить
17

Коля, прости, но Sun - это не источник в таких новостях

Ответить
41

Желтый обоссанный Sun — источник лучше обоссанной медузы?

Ответить
21

Прости, что распубликовал. Когда идет брейкинг, мы ставим что-то очень быстро и ищем первоисточники. Ты поставил новость в одно время со мной просто со ссылкой на Медузу, которая ссылается на The Sun. Мне было быстрее распубликовать и дать пуш, чем переносить к тебе все детали.

Еще раз — прости, но это все спешка.

Ответить
34

-1⃣0⃣0⃣кг/ч, куда гонишь, брат?... -Да, распубликовать быстрее надо и пуш дать... - -Подумай о Зоибане, брат... -Мне похуй, извинения — это норма

Ответить
3

выглядит так же неловко, как и извинения медузы перед навальным

Ответить
2

Мне похуй, извинения — это норма

Ответить
28

LPT: ссать надо не на медузу, а на ожог от нее.

Ответить
0

Он английский, возможно у них более достоверные данные

Ответить
4

сан это страшная параша.

Ответить
0

да. хотя бы потому что музыкант и таблоид из одной страны

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Источник, они первые пишут о таблоидных новостях

Ответить
34

Вечного рейва ему там.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

как викингу вечная битва, так и королю рейва вечный рейв

Ответить
1

видимо, ты, на хороших рейвах не был.
или стаф хуйня

Ответить
0

Любой стаф вечно — становится хуйнёй.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Ммм, прям в мой др

Ответить
59

С днем рождения! Я рад, что мой подарок тебе понравился

Ответить
2

Зоибана - Бог.

Ответить
1

Скорее злорадствующий пидор

Ответить
1

Ты подкатываешь ко мне в такой день? Как тебе не стыдно?!

Ответить
0

Охуенные были парни в свое время

Ответить
58

Они до сих пор отлично жгли.

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Предпоследний альбом был говном, но последний на уровне

Ответить
4

Я бы сказал так - после Invaders Must Die не было прогресса по стилю. Если сравнить предыдущие альбомы - то они заметно отличались по звучанию

Ответить
11

продиджи все альбомы скачать

Ответить
1

Отменяю поход на концерт 14 июля :( Скорбь

Ответить
31

да сходи, чё ты как этот

Ответить
0

Скорее всего какой нибудь перформанс сделают

Ответить
5

Влюбляют в себя миллионы, а потом стремительно прожигают жизнь. Сукаблять (

Ответить
14

стремительно

29 лет с основания в 1990

Ответить
0

Это были стремительные 29 лет!

Ответить
8

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!! Какого хуя умирают артисты моей юности! Да вы охуели?! Мне же не 60 ещё!

Ответить
4

Начинай слушать Ротару и Пугачеву

Ответить
9

Предрекаю первые места по прослушиванию в стриминговых сервисах.

Ответить
0

он же кажется последний оставался из старого состава?

Ответить
27

А Лиама и Максима уже тоже похоронили?
Prodigy это по сути один только Лиам Хоулетт, который пишет всю музыку и является основателем. Флинт и Максим в основном скачут по сцене и что-то орут в треках.

Ответить
0

Блять блять блять.
Это же один из тех людей, кто сильнее всего повлиял на мой вкус.
Услышал ещё мелким первоклашкой на кассете у брата, и понял, что вот оно. И до сих пор люблю, в отличие от других групп в которые слушал в детстве.

Ответить
18

не думаю что именно он повлиял. скорее уж Лиэм Хоулетт

Ответить
3

Моя первая кассета Зе фат оф Зе лэнд, с крабом

Ответить
0

Два дня назад слушал этот альбом, и вот тебе на!!
А за пару дней Марка Холлиса слушал Talk Talk.

Учитывая что я меломан, сколько людей я могу свести в могилу :-(

Ответить
2

послушай сегодня басту

Ответить
0

А что это??

Ответить
0

некоторое дерьмо, от которого ты нас можешь избавить

Ответить
0

Децала месяц назад примерно не слушал?

Ответить
0

Нет. В двухтысячном последний раз слушал.

Ответить
3

Блять а можно поменять Флинта и Децла на Тимати и Лепса? 😨

Ответить
7

Что за курс такой интересный

Ответить
1

Сам хз

Ответить
1

Возврат только при наличии чека о рождении

Ответить
5

Последний релиз какой-то подозрительный

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

ну значит вместе с децлом многоходовочку провернули, точно говорю

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

причем русский )

Ответить
1

Кстати да, только сейчас для себя открыл, что ребята из СНГ

Ответить
0

А ведь когда-то это были просто Paimon и Place 2B

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Блять. Ушла эпоха 😭

Ответить
3

Лямка жив.

Ответить
4

А не Кейт? А то уши режет, с детства его Кейт величал.
Ушла эпоха, F

Ответить
5

И правда Кит, ебать сколько лет я заблуждался

Ответить
0

В теме Кит, в тексте Кейт, вы уж определитесь.

Ответить
12

Это статья Чумакова, всё в порядке)

Ответить
2

Профессионально сидящие на двух стульях.

Ответить
1

Лучше бы умерла Кейт

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

жена Батикова?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Keith произносится как ˈkiːθ. В русском языке Кит ближе всего к оригинальному произношению.

Ответить
4

ебат ты далбаеб братишка....покайся с миром.........

Ответить
0

Кумир студенчества. Outer Space лучшая!

Ответить
7

Out of space, эх классику не знать.

Ответить
20

это ряженый олд

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А вот это ты зря.....

Ответить
0

И хули с этого?

Ответить
1

Не дожил до пенсии российской

Ответить
6

Идельный был бы Россиянин!

Ответить
0

А есть хоть какое-то подтверждение от близких?

Ответить
10

Да, мне батя звонил, сказал, что в новостях прочитал.

Ответить
3

Жалко, конечно. Музыка Prodigy у меня связана с моей единственной виртуальной пассией, немкой по имени Alice. Everybody in the place, Charlie says...

Ответить
1

Точно, Charly - тоже один из любимых треков

Ответить
0

То был немец педофил по имени Alex

Ответить
0

Не, это была наркоманка Alice

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Ты кто такой?

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Это обидно. Ну что ж, старина оч бодро держался, учитывая образ жизни.
Больше не осталось концертов, на которые реально хотелось бы сходить. Продиджи без Лероя - это норм. Продиджи без Кита - не Продиджи.

Ответить
2

Пизда

Ответить
2

смэк май бич ап...

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Кейт Ричардс, бгг

Ответить
0

Ну у них вообще нормально назвать сына в честь бабушки

Ответить
0

Что ж за год такой все кумиры юности уходят

Ответить
6

С каждым годом всё больше и больше таких новостей про кумиров юности будет((

Ответить
–5

Это рок?

Ответить
2

Отчасти да, электронный панк рок

Ответить
–2

Бывает же не знал, не слышал, сожалею 🙏

https://youtu.be/wmin5WkOuPw

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Еще один кумир детства ушел.

Ответить
1

Как же бесит, когда вроде кто-то умер, но официальных подтверждений нет. И вроде уже грустно, но в то же время непонятно, есть ли повод.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Жалко, что говорить.
"Жир земли" одно из острейших впечатлений юности

Ответить
1

Жалко, у меня была его футболка в детстве. Но грустить сильно не стоит, братва. Он за свои 49 прожил такую жизнь, что нам и во сне не приснится.

Ответить
1

Официальный аккаунт в инсте пишет, что самоубийство
https://www.instagram.com/p/BulgJBZAw5L/

Ответить
0

охуеть блять, других слов чет не находится

Ответить
1

Короче зарядил сегодня впервые за долгие годы послушать, обновляю и виду новость. Ещё слушал и думал как они будут это выглядеть лет в лет 70.

Ответить
0

скелет запостить?

Ответить
1

Спасибо за всё, дружище Флинт! Это было ОХУЕННО🤘

Ответить
0

Наркоманил наверное

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Реально "ушла эпоха". Простите за банальность.

Ответить
3

ну ушла она уже давно

Ответить
0

О. Никит, привет дорогой

Ответить
0

эх, здарова!

Ответить
0

Постим любимые треки:
https://youtu.be/Cucjz2Nx1Cs

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

О, не видел. Спс

Ответить
0

Блядь. Только вчера думал, выпустят ли новый альбом в течение двух лет.

Ага, щас.

Ответить
0

Как будто Флинт музыку писал, ага.

Ответить
2

По-вашему, вокал не составляющая всего творчества пролежней?

Ответить
0

Всего точно нет, учитывая что его вокал на одном из альбомов вообще не использовался, а прочих приглашённых вокалистов дохрена.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Обёртка конфетки.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не знаю каким он был человеком, но музыку Prodigy до сих пор переслушиваю особенно старое.

Ответить