Новости
Артём Мазанов

В США спасли двух девочек, заблудившихся в лесу. Они провели там 44 часа

За ними отправились национальная гвардия, кинологи и местные правоохранительные органы.

Фото Департамента Шерифа округа Гумбольдт (Humboldt)

3 марта 2019 года поисково-спасательные команды обнаружили двух девочек, заблудившихся в лесу штата Миннесота. Дети провели в дикой природе 44 часа — их нашли в двух километрах от дома. Об этом сообщил Департамент шерифа округа Гумбольдт (Humboldt).

1 марта восьмилетняя Лея и пятилетняя Кэролайн Каррико (Leia и Caroline Carrico) играли рядом с домом. Мама запретила им выходить на улицу без взрослых, девочки её не послушали. Спустя некоторое время родители обнаружили их пропажу и позвонили в полицию. К поиску девочек подключилось 250 человек, среди которых национальная гвардия и пожарные команды округа.


«Во время поисков мы нашли в лесу следы от ботинок и несколько фантиков от мюсли, мама девочек подтвердила, что покупала такие несколько дней назад» — сообщили спасатели. Девочки рассказали, что пошли в лес по следу оленя и заблудились. Они остановились на месте, укрылись и пили воду с листьев черники.

Шериф округа Уильям Хонсал (William Honsal) назвал случившееся чудом. «Это труднопроходимая территория, это экстремальные условия. Удивительно, что они провели в лесу 44 часа», — добавил он. У девочек обнаружили обезвоживание и лёгкий испуг.

28 января 2019 года в США обнаружили пропавшего в лесу трёхлетнего Кейси Хэтэуэя (Casey Hathaway). По словам мальчика, ему помог выжить медведь, который охранял его два дня. Кейси нашли на небольшом острове.

#истории #сша