Новости
fox_rus
1776

В Общественной палате прошло обсуждение законопроекта о кибердружинах

Цель законопроекта — создание правовых условий для добровольного участия граждан в противодействии распространения противоправной информации в сети «Интернет». «В том числе и на поддержание безопасной среды в сети «Интернет»», — отметил член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Олег Быков, уверяя, что это никак не связано с ограничением свободы слова, а направлено на поддержку «тех сознательных граждан, неравнодушных к тому, что в интернете распространяется противоправная информация».

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "fox_rus", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 184, "likes": 20, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 89536, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 05 Mar 2019 11:32:09 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Секс и отношения
TJournal, о котором вы мечтали: с анонимностью и тёмной темой! 🖤
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 89536, "author_id": 18932, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/89536\/get","add":"\/comments\/89536\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/89536"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
184 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
15
Ответить
2

Плоская земля нужна еще!

Ответить
11

Звучит как «диванные войска».

Ответить
10

Хотя подождите. Это и есть диванные войска.

Ответить
7

В Общественной палате прошло обсуждение законопроекта об оффлайн-кибердружинах
Цель законопроекта — создание правовых условий для добровольного участия граждан в вычислении по ip и противодействии распространения пошёлнахуя в сети «Интернет». «В том числе и на поддержание беспошёлнахуйной среды в сети «Интернет»», — отметил член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Олег Быков, уверяя, что это никак не связано с насилием, а направлено на поддержку «тех сознательных граждан, которым не нравится, что их посылают нахуй в интернете и которые хотят вычислять по ip и идти бить ебала».

Ответить
3

Также была замечена реакция анонимного депутата

Ответить
5

Мне страшно

Ответить
3

Что это за планета на щите?

Ответить
1

Россикурий (предположительно)

Ответить
1

Союз меча и орала

Ответить
0

скорей уж работники меча и топора, разбойники с высокой скоростью доступа

Ответить
4

а зачислять в них будут максимально далеких от АйТи и здравого смысла индивидов...

Ответить
6

А что было как то по другому??

Ответить
–7

Вообще есть разумная и непротиворечивая историческая теория о том, почему у России нет иного способа сохранить себя в существующих границах и в рамках независимого государства без тотального контроля со стороны спецслужб и перегибов со свободой в любом её проявлении. Собственно, Путин обычно так и говорит, что либо так, но в России, либо свободно, но скорее всего в иных границах. Думаю, он не допускает возможности развала России на отдельные государства при своём царствовании, отсюда и такая политика. Это приводит исключительно к тому, что либо ты хочешь жить в России, либо хочешь жить свободно. И в долгосрочной перспективе ситуация вряд ли поменяется.

Ответить
5

А каким образом отвратительная работа ментов и прочих спецслужбистов предотвращает развал РФ?

Ответить
4

Прямым: посадками инокомыслящих и подкупом дружественных буферных государств

Ответить
3

Так садят мимокрокодилов ради палок.

Ответить
2

Нет, сажают всех несогласных с централизованной политикой центральной власти. Это мало связано с экономическими вопросами, исключительно с политическими и военными

Ответить
2

Ну эт пиздеж. Практику применения ст.282 УК РФ, ст.ст.20.29, 20.3 КоАП РФ посмотри - подавляющее большинство людей, чье право на свободу слова было ограничено - это случайные пейзане, а не полит.активисты, которых случайно нагуглили эшные опера, а СК подмахнул.

Ответить
0

Причём тут статьи за мемы и комплексная работа спецслужб и мида в границах государства? Я тебе говорю в общем, а ты меня оттягиваешь в частные случаи. Первая и вторая чеченская, крым, хохляндия, Казахстан, карабах, Узбекистан, восточная Украина, Прибалтика и так далее - вот поле войны. Внутренние посадки отдельных индивидов - это малая часть, которая действительно нужна скорее для палок. А вот ограничение интернета, запрет критики власти, нарушения международных норм, активное перевооружение и рост военной напряженности - вот что важно. Вася из фбк мало кого волнует в этом контексте.

Ответить
5

Погоди, ты двинул телегу про неизбежное отсутствие свободы в путинской эрефии.

иного способа сохранить себя в существующих границах и в рамках независимого государства без тотального контроля со стороны спецслужб и перегибов со свободой в любом её проявлении.

Есть такое частное проявление феномена свободы как свобода слова. Т.е. ограничение свободы слова, а уголовные и административные репрессалии за высказывания таковым ограничением являются, есть необходимое условие сохранение РФ в ее нынешних границах согласно твоей "разумной и непротиворечивой исторической теории".

Тоже самое касается и ряда других свобод - совести, предпринимательства, собраний и т.д.

Однако, в прошлом году общество с удивлением узнало, что за экстремизьму привлекают ради палок.

Ответить
2

Смотри, не путинской, в России вообще. Путин просто не ельцин, а скорее Иван грозный. Да и не в путине дело, любой маломальски понимающий географию России человек, пусть он даже не военный, понимает, что у России есть слабое звено - восточно-европейская равнина, где находятся абсолютно все важные стратегические объекты России. На то она и равнина, что защищена только морозом и стойкостью солдатского сапога. С юга ситуация не лучше: перешеек от чёрного до Каспийского моря всего 700 км, и отрезать Россию от нефти, моря, плодородных почв кубани как нехуй делать. Что нужно, чтобы этого не случилось? Буферы. В виде дружественных государств, у которых ситуация с положением получше, есть горы или моря. Сам прикинешь какие? Это первое. Второе - сохранение лояльности под страхом тех республик, которые не сильно хотят жить в составе какой-то там России. Это кавказ, это Татарстан, Башкирия, да даже Приморье. Как сделать так, чтобы они не разбежались как тараканы при Ельцине? Сам догадаешься? Так вот вопрос простой: ты или путём военного вторжения прокладываешь себе путь в море, а путём запугивания и посадок сдерживаешь экстремизм, либо даёшь всем свободу и пусть каждый унесёт себе столько, сколько захочет. Где ты хочешь жить: в России или в свободной стране?

Ответить
7

Алло, геополитик, проснись, ты обосрался.
Посадки по 282 УК РФ в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев оказались идиотским соц.соревнованием местных дегенератов в погонах, которые действовали чисто в бюрократических интересах. Такая же ситуация с оборотом "шпионских" ручек. Я тебе примеров идиотничанья ментов, прокурорских, скшников могу сходу с десяток привести, и все они не про укрепление государственности, а, наоборот, про ее разрушение, когда отдельные органы власти начинают жить своей жизнью, уничтожая государство изнутри.

А бородачи с Кавказа или якутские\татарские\хантыйские сепаратисты хуй ложили на то, что за песню группы "Коловрат" могут в стакан с бичами посадить или ноутбук изъять.

Ответить
0

Ты прям такой подавляющий, что может не в курсе, что статьям 282 и шпионским ручкам нет и 10 лет? Но это уже априори и можно бездоказательно пищать что угодно, никто же не проверит? Давай статистику, приведу статистику посадок по преступлениям террористической и экстремистской направленности, вообще хоть что нибудь подтверждённое статистикой скажи, со ссылками само собой, кроме ора про посадки за песни коловрата. Ещё раз - все это хуйня в контексте действительно серьезных вещей. Или ты наивно думаешь там просто долбоебы сидят, которым по приколу крым отжимать? Подумай получше

Ответить
3

Ты прям такой подавляющий, что может не в курсе, что статьям 282 и шпионским ручкам нет и 10 лет?

Ты ж вроде мент бывший? Советую тебе поинтересоваться историей антиэкстримисткого зак-ва РФ и не нести хуйню про то, что 282 УК РФ 10 лет.
Можешь на сайт "Совы" проследовать, там тебя ждет казуистика в сфере государственного антиэкстримизма, плюс годовые доклады с графиками, отражающими динамику правоприменения а.-э. норм.

Ещё раз - все это хуйня в контексте действительно серьезных вещей.

Ты заявил, что РФ нет свободы из-за деятельности спецслужб, которые потеют дабы Россиюшка не развалилась. Я тебя спрашиваю, каким образом, посадки и административки ради палок предотвращают крах россиянской государственности? Ответа от тебя нет, а в ответ какой-то пиздеж про Крым, хохляндии, узбекистаны.

Тоже самое со свободой предпринимательства. Каким образом дроч субъектов предпринимательской деятельности ради палок и взяток отодвигает крах государственности?

Тоже самое со свободой совести. Как преследование каких-нибудь нелепых иеговистов или атеистов предотвращает крах государственности?

Ответить
0

Так вот ты бы мента послушал, который бок о бок с этими управлениями Э работал, да что там, я сам по навальнятам в те приснопамятные времена работал. Но тебе же похуй, подумаешь инсайт, эка невидаль.
И да, посадки несогласных это ОТСТОЙ в контексте свободной жизни свободных людей, но это ЧАСТЬ работы по удушению протестного движения внутри страны. Это как тараканы на кухне, тебе не нравятся, а для них - место жительства.

Про предпринимательство третий раз говорю, оно к делу не относится. Этот вопрос в контексте экстремизма не решают

Ответить
0

Кек, у меня инсайдов побольше твоего, если чо.

Про предпринимательство третий раз говорю, оно к делу не относится. Этот вопрос в контексте экстремизма не решают

Ты сам заявил о свободе в целом. Вот я тебе частные случаи и предлагаю растолковать. Как каждый случай частного ограничения одной из свобод предотвращает гибель эрефии. Ответов нет.

Ответить
0

Оу, откуда же?) а то может ты сам Путин, а я с тобой спорю. Раскрой секретные документы. И не уводи меня от основного вопроса в экономические, это та часть деятельности которой просто хуево занимаются, а не целенаправлено долбят на неведомый результат.

Ответить
0

В СК работал.

И не уводи меня от основного вопроса в экономические, это та часть деятельности которой просто хуево занимаются, а не целенаправлено долбят на неведомый результат

Вопрос ограничения свобод - это вопрос политический в первую очередь. Ты тоже ведешь речь о политике, тч все мои вопросы в кассу. Тем более, что никто тебя за язык не тянул - ты сам выдвинул тезис о том, что РФ развалится, если свободы не ограничивать, вот я и спрашиваю про частные виды свобод.

Ответить
0

По экстремизму работал? И где, на земле или в центральных подразделениях?

Я не пойму, ты не понимаешь разницу между ограничениями интернета и военными аннексиями, и ужесточения налогового законодательства и экономических свобод? Это разные вещи, геополитика и экономическая политика. Ограничение одного - шаги в части сохранения суверенитета, закручивание гаек второго - непонимание основ ведения экономической деятельности. К тому же ограничения физических свобод ясно видны, а где экономические ограничения? Тебе запрещают свободную торговлю или упразднили права собственности?

Ответить
0

В территориальном отделе работал, потом в управе - в криминалистике.

Я не пойму, ты не понимаешь разницу между ограничениями интернета и военными аннексиями, и ужесточения налогового законодательства и экономических свобод?

Так ты сам набросил про необходимость ограничения свободы граждан в РФ ради сохранения территориальной целостности, никто тебя за язык не тянул.

Свободы, как известно, у нас гарантируются Конституцией и различными международными ПА. Вот я тебя и спрашиваю по конкретным случаям ограничений свобод - как какое-нибудь ограничение отодвигает территориальный распад РФ. Ответа нет.

К тому же ограничения физических свобод ясно видны, а где экономические ограничения? Тебе запрещают свободную торговлю или упразднили права собственности?

Посмотри статистику по экономическим преступлениям и риторику представителей правительства (Медведев еще требовал прекратить лепить 159 УК. Воз и ныне там. Эт, кстати, говорит о слабости государства). Да, институт права собственности постоянно подвергается поруганию со стороны гос-ва как институционально (реновация, снос ларьков в Мск, кадастровая реформа), так и в "частном" порядке (уголовные дела в отношении предпринимателей). Насчет свободной торговли я думаю, что вполне очевидный пример продуктовых контр-санкций тебе известен.

Ответить
0

Как ограничение интернета или свободы слова отодвинет? Да как в любой автократической стране. Илиты пошумят и уедут, остальные смирятся.
Ну и раз уж ты работал в системе, то думаю видел, что уголовные дела не шьются на ровном месте, как бы некоторым не хотелось бы верить. Всегда там есть и повод, и основание, и лица. Выборочный подход и общее наплевательство бизнеса к закону - это другой вопрос, но это никак не ограничение свобод. А ларьки, реновация и все такое - это удел Москвы. К тому же сейчас есть работающие механизмы эти ларьки сохранить, если только они не висят на здании 500-летней давности постройки. А ещё, говорят, в ГК есть норма, гарантирующая тебе компенсацию в случае сноса для нужд города. Работает или нет - хз. Ну а собирать налоги с рыночной стоимости имущества - это что, беспредел? И да, вопросов по экономической деятельности хватает, но в целом все живут и работают, везде тяжело, хоть это Россия, Япония или Германия. Только за бугром тебя на 100 лет посадят за налоги, а в России тебя за налоги посадят если ты только судье в рожу плюнешь или ты Ходорковский. И снова - это не имеет отношения к геополитическим действиях государства, которые начались в 1500-е года, а не изобретены были Путиным и гэбней

Ответить
0

Как ограничение интернета или свободы слова отодвинет? Да как в любой автократической стране. Илиты пошумят и уедут, остальные смирятся.

Так тебе не кажется, что это приблизит-таки конец режим?. Отсутствие свободы слова, свободы собраний и отсутствие политики - создает все предпосылки для социального взрыва, а когда ситуация перезреет, то уже будет поздно идти на уступки - рванет и снесет все (примеров подобному за последние 30 лет масса). Насчет того, что кто-то уедет - так в этом и проблема, что из РФ образованные люди стремятся эвакуироваться, вымывается человеческий капитал.

Ну и раз уж ты работал в системе, то думаю видел, что уголовные дела не шьются на ровном месте, как бы некоторым не хотелось бы верить. Всегда там есть и повод, и основание, и лица

Как раз-таки видел как шьются на ровном месте - СК набивал по 319 УК стату, когда по звонку начальнику РОВД ППС шли залупаться на прохожих в сопровождении какого-нибудь чоповца (чтоб был признак публичности). В отношении ментов, которые творили хуйню на ровном месте, закончил несколько дел. А про экстремизьму отдельная история: я читал эти материалы и дела уже в управе - в них никто не заморачивался доказыванием прямого умысла у субъекта - экспертизка есть - этого достаточно.

Ну а собирать налоги с рыночной стоимости имущества - это что, беспредел?

Ну а ты почитай как они вменяют стоимость, и вопросов о том, беспредел ли это, не будет.

И снова - это не имеет отношения к геополитическим действиях государства, которые начались в 1500-е года, а не изобретены были Путиным и гэбней

Так выходит, что зря ты про ограничение свобод граждан со стороны спецслужб стал писать, раз это не имеет никакого отношения к геополитике.

Ответить
0

Ура, закруглили вопросы. Итак:
1. как я написал сначала - это историческая теория, так началось не сегодня.
2. Шьют на ровном месте экономику, мы же о ней говорим, а не о пинках ппснику.
3. Все эти прекрасные резолюции безусловно были, но не в интересах людей, а как то так оказывалось что в интересах нато. Я не поехавший киселев, но отрицать глупо.

Ответить
4

Смотри, не путинской, в России вообще.

Да ты охуел. Россия встала на рельсы демократии и всего такого, и только воля одного ёбнутого чекиста повернула нас обратно в сраный совок.
восточно-европейская равнина

стратегические объекты

с Юга

Пиздец. Геополитик в треде. Ставим, короче, больше шахт, прокачиваем, чтобы золото, уголь и железо быстро капали, а по границам нужно турели ракетные ставить, можно не прокачивать, главное количество.
Где ты хочешь жить: в России или в свободной стране?

В свободной стране России.

Ответить
0

Вся демократия России ограничена фактом ее существования, а не будет России - не будет и демократии. Я тебе объясняю ПОЧЕМУ сейчас режим решает первый вопрос, а не ВЫРАЖАЮ СОГЛАСИЕ с этими действиями. Второе: если ты не слепой, открой карту. Спорить о географии тупой путь, ты все равно проиграешь, так что открой Гугл. Третье: свободной прекрасной России хотят вообще все, даже Путин, даже воры и коррупционеры. Может ты термины путаешь? Хочешь Россию с сильной экономикой, свободой слова и частной собственностью? Я тебе уже объяснил, что экономика в состав этого вопроса не входит, а свобода в любом проявлении ограничена фактом существования государства. Россия блять ОГРОМНАЯ, она в 2 раза больше Канады, тут физически нельзя развить все так, как в асашае, а угроз вокруг полно. Поэтому это ТАК, смирись.

Ответить
3

Поэтому это ТАК, смирись.

Я смирился с тем, что ты ёбнутый геополитик. Только эти стратежки уровня киселёвских речей для быдла не действуют уже лет 100. Чудеса: микроскопические страны без ресурсов, вкачивающие скиллы дипломатии и интеллекта, лидируют. Чудеса: огромные страны с ресурсами, вкачивающие скиллы дипломатии и интеллекта, тоже лидируют. Чудеса: страны, пересравшиеся со всеми соседями, тренирующие армии и клепающие танчики с ракетами, в жопе. Но у них есть, конечно, и свои плюсы – правители и их друзья живут отлично. Похоже, правила игры в новом веке немножко другие и выигрывают страны не за счёт армий, а за счёт экономики, которая работает только если дружить с соседями.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Оправдания. Вон, даже китайцы пролезли, хотя казалось бы, проклятые комми, да и начинали весьма бедно.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Каким "странам Запада"? Хватит мыслить по-путинороссийски. Это только у нас один человек решает всё. Не "страны Запада" помогли развить Китай, а бизнесмены, которые живут в этих странах Запада. И не ради того, чтобы Китай развить, а чтобы себе денег заработать. И это нихуя не плохо, ибо движет экономику и Китая и родных стран бизнесменов и мировую вообще.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты читал мой предыдущий комментарий? Нет единой воли "страны Запада", страна не личность.
Да и не нужно было никому уравновешивать агрессию России, ибо с ебанутыми комми СССР, как казалось, было покончено. Очередной перформанс "вставание-скален-можем-повторить" в России начался относительно недавно, Китай начал по-настоящему "вставать с колен" раньше.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это всё только в волшебных мирах, где правительство не перетряхивается регулярно, "очень легко". А то вон там Трамп торговую войну объявил уже, а грузовозы так и идут.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Постоянно перетряхивают, алло. Каждый новый президент, посмотри на карьеры.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Угу, и то сука обложат пошлинами тех же японцев несчастных, то снимут всё к хуям, просто по приколу монетку каждые 10 лет подкидывают.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Кошмар, и ты все еще не хочешь начать массовое истребление этих деградантов.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Ты ебанько, а не пацифист

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И красивый! 😎

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Они потому и живут, что микроскопические. Епта, ну серьезно, ты читать то умеешь? Нет у России аналогов, нельзя ее сравнить В ГЕОПОЛИТИЧЕСКОМ ключе ни с одной другой страной. Заладил хуйню, дружить и дружить. Дружили уже в 90-е, ты там где был? В утробе? Ну так глянь, как это работает. А если уж ты совсем дохуя экономист, то скажи мне, когда Россия плюс минус хорошо жила в новое время?

Ответить
0

Дружили уже в 90-е

Дружили. И жили правильно. И если бы продолжали жить по тому же курсу, сейчас жили бы как в Европах.
когда Россия плюс минус хорошо жила в новое время?

Когда цена на нефть была высокой, очевидно же.
Нет у России аналогов, нельзя ее сравнить

И именно поэтому мы обязаны жить в говне или уезжать из России?

Ответить
0

Почему ты отказываешься называть вещи своими именами? Если бы так же продолжали жить, как в 99-м, не жил бы ты в России, пиздец, очевидная вещь. Ты прям как киселев, только наоборот.
А напомни, кто руководил экономикой когда цены на нефть были высокие?

Ответить
1

Да ничего там катастрофического не было в 99м. И, видимо, при том мягком вяло-популистском Путине, которым он являлся в первом сроке, эти все кровавыя угрозы россиюшку НЕ УСПЕЛИ ПРОСТО ДОЖАТЬ, так я понимаю?

Ответить
0

С дивана то видней, конечно, как там у путина было, но есть мнение, что смена местных силовиков и подрыв экономических потоков отщепенцев и решил вопросы в пользу федерального центра

Ответить
1

Смена местных силовиков — это вот как в тех статьях последних лет, где машины с етой сменой прямо с границы твоих ненаглядных южных регионов разворачивают к хуям? :3

Ответить
0

Ты так пишешь, как будто одно другому мешает

Ответить
0

Если не мешает, то всё держится не на преследовании московских пидоров, а на том, что повезло поставить лояльного силовика в регион, а завтра не повезёт, да?

Ответить
0

Пора бы кому то понять, что siloviki определяют повестку, а не Путин-Медведев-Навальный. А silovikov много, и большинство - ярые патриоты и противники местных царьков

Ответить
2

И у всех дети в италиях учатся, магия.
А существующих царьков я так понял они терпят, потому что иначе непатриотично-духовно.

Ответить
0

Ну ты то прям за всех знаешь, конечно

Ответить
1

Наслушался пьяного подполкана за второй бутылкой и веришь в идеализм?

Ответить
0

Я с ними учился, а не пьяному Навальному отсасывал)

Ответить
1

В 25 идеализм у всех в головах, какая разница что они в универе говорили, важно что у них в голове, когда они на месте где принимают решения.

Ответить
–1

Блять, ты там пьяный?) я учился с детьми влиятельных НЫНЕШНИХ силовиков, дети не факт что вообще пошли по стопам, девки то вообще как одна подходили в декреты) мы говорим про обучение, есть перечень вузов для таких детей, университет мвд, фсб, мгимо, фсо, и там часть ещё. Их не пускают учиться да границу, потому что через детей можно иметь влияние на родителей! А отпускают тех, кто решения в стране не принимает) блять, ну неужели это надо разжевывать?

Ответить
0

Я понял, у тебя в схеме суровые патриотичные силовики сидят с детьми в кругу врагов, и разрешают блистать миллиардами вот этой всей ебически многочисленной своре "несиловиков" ну чисто для маскировки.

Ответить
0

Враги это Типа жители России? Нет конечно. Только ебанутые белоленточники и продажные общественные деятели

Ответить
0

Нет, враги типа внешние и внутренние там желающие развалить на регионы. Так чо там с мудрыми силовиками, маскировку соблюдают, да?

Ответить
–1

А, ну да, именно эти враги. И какую конспирацию? Вон сын Патрушева - директор Россельхозбанка например

Ответить
0

А тысячи детей депутатов, говорю, на самом деле ничего не решают, и папки их не решают, но им мудрые силовики позволяют миллиардами ворочать и банками всякими владеть потому что маскировка.

Ответить
0

Ну в целом уж прям если, то именно так. Вопрос только количества миллиардов и кто крыша. Ты думаешь эти депутаты сами по себе существуют?

Ответить
0

Ну то есть, самоотверженный патриотичный силовик такой проживает всю жизнь с детьми в условной скромности в коттедже за миллион (10?) долларов, а чтобы никто не догадался что он на самом деле главный, позволяет алишеру яхту за миллиард.
Или на самом деле где-то у него есть дом за десять миллиардов, который существует в центре нихуя потому что сорян я потерял логическую цепочку из этой аксиомы.

Ответить
0

Ты должен понимать, что у таких людей нет тяги к деньгам, они живут за счёт государства. Захотят такой дом - будет дом, захотят яхту - будет яхта.

Ответить
1

Коммунизм!

Ответить
0

Ну, то есть, реально все эти миллиарды отдаются чисто на маскировку, да? Окей, это непротиворечиво, к твоей версии больше вопросов нет. Главное, так и озвучивай полностью, чтоб граждане хорошо осознавали про реальную патриотичность siloviki.

Ответить
0

Маскировку чего? 🤦🏼‍♂️

Ответить
0

Ну, видимо, реальных владельцев россии. Все публичное богатство олигархов и чиновников находится у них в пользовании, говорю, для маскировки — лишь бы патриотичный силовик незаметно ковал скрепы в Мории.

Ответить
–1

Скрепы нужны чтобы государство не развалилось, а не для того чтобы по ночам купаться со шлюхами в яхтах 😂

Ответить
0

Я ж говорю, я не против. Главное, так и говорить гражданам: так и этак, у нас вынужденное насаждение скреп, чтобы ничего не развалилось. А вот эти все люди щеголяют со шлюхами на яхтах — для секретности, чтобы никто из врагов не понял, каких silovikov убить и захватить.

Ответить
0

Ты же совсем ничего не понял, да?)

Ответить
0

Пока что понял, что неудобные вопросы игнорируются маневрами.

Ответить
0

Ну ка давай соберись и задай вопрос, чтобы на него можно было ответить однозначно, и чтобы ты все понял правильно

Ответить
0

Я же писал выше, для чего существуют миллиарды у огромной прослойки граждан, не являющихся силовиками и публично выступающими как элита России? Отвечать как выше про "захотят — получат" не надо, по условиям твоей теории воспользоваться яхтами и зарубежными дворцами silovik не может, он невыездной.

Ответить
0

Для чего существуют? Вопрос то в чем? Существуют потому что существуют бизнесы, частные и окологосударственные. А существуют люди, принимающие решения, которые живут в кабинетах, но в случае необходимости доехать до валаама способные получить от государства яхту, самолёт, вертолёт и все остальное за государственные деньги. Понятно?

Ответить
0

Нет, так тоже не получается. У тебя же идеалисты-силовики, то есть они считают, что личное владение миллиардными яхтами Алишером (суммарно, не только им) приносит больше пользы России, чем заставить его вложить эти миллиарды в инфраструктуру или оборонку?

Ответить
0

что у таких людей нет тяги к деньгам, они живут за счёт государства.

пахаха. Да уж блять нет. Захарченко чьи бабки у себя в квартире хранил? Не силовиков ли?

Ответить
0

Нет конечно) ты думаешь такие люди хранят деньги у полковника мвд? 😂 и что там за деньги? 9 млрд? Тиньков зарабатывает больше, ало

Ответить
0

То есть силовик Захарченко хранил у себя честно наворованные деньги и при этом у него нет тяги к деньгам? Ты запутался.

Ответить
0

Епта, принимающих решения два-три десятка на страну, теперь каждый мент - вершитель судеб? Хочешь список принимающихся решения? Открой состав совета безопасности России) вы блять тупые все как пробки, ну честное слово. В лесу росли что ли? Это для тебя Захарченко или хорошавин - пиздец богачи нереальные, просто потому что ты нищеброд. А для Воложа, Тинькова, сечина, и ещё доброй тысячи людей это ежегодный заработок, и то в неурожайный год

Ответить
0

Да, давай списочек раз уж на вопрос не хочешь отвечать, почитаем.

Ответить
0

Ты забыл как буковки читаются?)

Ответить
0

Списочек давай или пиздабол. Хочу посмотреть "список принимающихся решения".

Ответить
0

Дебилушка, я тебе выше написал список)

Ответить
0

Извини, но в твоём словесном поносе ничего не разобрать. Продублируй, пожалуйста.

Ответить
0

Мне теперь тут каждому умственно отсталому по десять раз разжевывать?) учи азбуку, учись складывать буковки в слова, слова в предложения и возвращайся, мы будем ждать!

Ответить
0

То есть списочка не будет? Арибидерчи, пиздабол.

Ответить
0

Боже мой, ну какой же ты жалкий, арибидерчи😄

Ответить
0

то есть дети депутатов, дочери президента и секретаря ни хуя не являются детьми, чьи родители принимают решения?
кто-же тогда принимает решения, полковник на Урале? я чет не въезжаю. и за каким хуем тогда тот полковник-патриот смотрит сквозь пальцы на яхты-дворцы-дома за миллионы у депутатов? Почему позволяет воровать миллионами тем, от кого в стране ни хуя не зависит?

Ответить
0

Дети путина скорее всего живут в России, дети депутатов нахуй никому не сдались, они карманные и решения не принимают, дочь пескова нужна ещё меньше, чем дети депутатов. Он пресс секретарь, какие он может решения принять? Ещё раз - поищи где живут дети членов совета безопасности рф

Ответить
0

то есть члены совета безопасности принимают решения и законы?
за каким хуем тогда нужны эти все депутаты с Путиным во главе, если они ни хуя не решают? Почему члены совета безопасности живут беднее депутатов? они ебанутые в конец? или у них такая извращения форма патриотизма: позволим депутатам вывезти из страны все и принимать ебанутые законы против граждан страны, потому, что мы патриоты. так, что-ли?

Ответить
0

Бляяяяяяяяя. Совет безопасности определяет внешнюю политику государства, а законы хуены - это внутрянка. Тебя какие именно законы интересуют? Закон об отжиме крыма и разжигании Карабаха? Подкупе элит Белоруси и Казахстана? Ну что ты пишешь, ну почитай. А ещё лучше прочитай мой самый первый пост. Нет там блять законов, депутатов, пескова, а есть только те люди, которые определяют поведение России в мировом пространстве, и аннексии и изоляции - это следствие желания сохранения независимости. И это не Путин, блять, придумал, это было со времён Ивана грозного. А живут члены совета безопасности хорошо, и да, у них такая извращённая патриотическая шиза, что вокруг враги и вруны. Но мы то тут в комментариях знаем, что американцы и китайцы - друзья, нато на восток - это вынужденная мера сдерживания, а террористов в Сирии нет, просто деньги девать некуда.

Ответить
1

Их не пускают учиться да границу

Расскажи это дочке Пескова

Ответить
0

Нахуй она никому не сдалась, песков не лицо, принимающее решения

Ответить
0

Прекрасно, надеюсь глупых вопросов больше не будет

Ответить
0

С тобой всё ясно

Ответить
–1

Ну вот ты дохуя тут такой ясный, все тебе понятны с первых слов. Ну так аргументы давай, а не как девочка 11-летняя себя веди. Какие решения принимает песков? Какой платье навке надеть? Он может министр, или советник, или руководитель силового ведомства? Пиздец таким ебланом быть, как ты. Тявкать тут любая собака может

Ответить
0

С дивана то видней

Ну ты то прям за всех знаешь

Хорошо, что у нас тут есть эксперт, знающий всех silovikov, их мотивы и уровень продажности. Рекомендую почитать, чем занимались твои патриоты-siloviki, когда поняли, что их после развала СССР забыли пересажать.

Ответить
0

Читал, друг мой, слушал из первых уст, смотрел документалки и вообще в целом так уж получилось, что юность моя прошла в этих кругах. Много конечно всего плохого, но генеральная линия именно такая

Ответить
–1

Почему ты отказываешь называть вещи своими именами? Если бы так же продолжали жить, как в 99-м, не жил бы я в Путинороссии, пиздец, очевидная вещь. Жил бы в нормальной демократической Российской Федерации. Где регионы сами тратят большую часть собираемых налогов, где у местных властей есть настоящая власть, где Госдума и палаты парламента не стоят на коленях у администрации президента, где люди не боятся заниматься бизнесом и поднимать экономику, где дохуя инвестиций (ну да, в 99-м, после мирового кризиса 98-го с этим были проблемы, но не твой великий Путин это исправил), где независимые суды защитят от произвола, где СМИ рассказывают правду и способствуют политической конкуренции, где ты можешь открыто поддерживать своего кандидата на выборах, чтобы он боролся за твои интересы, или даже (вот же крамольная мысль!) сам можешь идти в политику, чтобы сделать Российскую Федерацию ещё лучше.
А напомни, кто руководил экономикой когда цены на нефть были высокие?

Ой, а кто правил Россией, когда USB-флешки на 512 гигов стали делать?

Ответить
0

Тебе конечно хоть в рожу ссы - все божья роса) а чеченская война с чего вдруг началась?)

Ответить
1

А с чего не началась латвийская война? Почему не начались войны со всеми отделившимися республиками?
Что касается именно Чечни, то по-моему, это дело рук недобитых чекистов, которые продвинули идею этой войны ради ослабления Ельцина и продвижения своего человека в президенты. Напомню для тех, кто уже забыл, как было до Путина, что во времена демократии в России президент не решал абсолютно все дела в стране и был вынужден искать компромисс с другими политическими силами.

Ответить
1

во времена демократии в России президент не решал абсолютно все дела в стране и был вынужден искать компромисс

не смотрел интервью Ходорковского у Дудя?
там тот прямым текстом говорит, что если бы Зюганов выиграл выборы, Ельцин бы устроил кровавую баню и "не отдал бы власть", которую уже взял
и да, после того, как он расстрелял из танков белый дом, этот "искатель компромиссов" расстрелял несколько тысяч человек на стадионе красная пресня и сжёг их их в московских крематориях
вот так вот он "договаривался"

Ответить
2

если бы Зюганов выиграл выборы

Только не надо путать "Ни за что бы не отдал власть" и "Ни за что бы не отдал власть коммунистам".

Ответить
0

Только не надо путать "Ни за что бы не отдал власть" и "Ни за что бы не отдал власть коммунистам"

оу, тут у нас верующий во святаго равноапостального Отца Бориса
ладно, вижу дискуссии тут не место

Ответить
1

Латвия, и все остальные были отпущены с миром. Того же хотели кавказцы, татары, и другие, кому уже не повезло впрыгнуть в поезд. А компромисс никто нигде не искал, Ельцин был старым ебанутым маразматиком, управляемым семьей, которой нужны были гарантии безопасности и деньги, что, уверен, им и обещали «друзья». Кстати те же друзья обещали прибалтов не брать в нато и ракеты не ставить рядом с границами, да чот наебали

Ответить
0

А компромисс никто нигде не искал, Ельцин был старым ебанутым маразматиком

Да ты, я погляжу, не только в геополитике эксперт.

Ответить
0

Ну давай пруфы, чего ты как не родной. Как Ельцин с Дудаевым договорился, как с приморьем

Ответить
0

Я тебе не родной.

Ответить
0

Да я уже понял, пиздеть не мешки ворочать

Ответить
–1

так выбор у прибалтов был охуенный: либо НАТО либо Россия
Украина яркий пример тому: 91 году отдала ядреные бомбы под гарант неделимости территорий, братья-славяне и что в итоге получила? кусок аннексированной территории и войнушку? На хую я таких друзей вертел

Ответить
0

А зачем России крым?

Ответить
–2

а зачем России Крым? наверно богатые до хуя?
я как не богатый, так не зарюсь на кусок соседского участка, со своим разбрестись бы.

Ответить
–1

Блять, ты читал что я писал выше? Или опять объяснять по 10 кругу? У Росси нет прямых выходов на моря, в случае блокировки перешейка между чёрным и Каспийском морем Россия остаётся с нихуя в геополитическом плане. Без юга, без нефти, без гор, без, блять, моря. Крым - стратегическая точка, сужающая фронт возможного нападения, как хохляндия и Белоруссия, это географически так сложилось. Вот и забирают крым не потому что хохлы слабые, а Путин охуел, а потому что это выгодно с военной точки зрения. И нет в этом другого смысла

Ответить
–1

то есть это не Путин охуел, а само по себе так решилось.
попроси у Путина, может поспособствует съездить в Европу или Израиль, наркоманов с пхизическими отклонениями тут уже лечат, часто даже успешно.

Ответить
–1

понятно, ты долго держался, но все же обосрался минусами, да?) Почитай историю, петушок, чтобы ебланом каждый раз не выглядить)

Ответить
–1

ты петуши своих родителей и детей, если кто-то согласится от тебя родить.

Ответить
–1

кококо петуши кококо родителей. Хуй вытащи изо рта, потом будешь болтать, петушок

Ответить
–1

маме своей переложи, а то видимо у тебя в семье так принято

Ответить
–2

мама моя тебе в рот наложит, если твою собственную подвинет, конечно. А вообще это все конечно лирика. Ты просто необразованный долбоеб, который заканчивает дискуссию как все обычные долбоебы: мммм, понятно, путину отсоси, вы все ебанутые кококо. У тебя был шанс показать себя, продемонстрировать ум, привести аргументы, исторический опыт, проанализировать, но ты не справился. Почему? Потому что долбоеб. (три раза повторяю, чтобы ты точно это запомнил)

Ответить
0

ты упоротый дурачок, с тобой слишком скучно
по другим темам пробеги, тут мало комментариев. можешь открыть профиль и по порядку валить.

Ответить
–1

конечно скучно, я же не из вашей гомоебля-тусовочки любителей подрочить на хейт путина

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ты сам-то на карту глянь, хлебушек, плотно заселена только европейская часть РФ, а остальное считай колония в пустыне всё что за Уральскими горами. У всех почему-то вышло, а рашка вдруг должна раз и развалиться несмотря на то что её большинством населяет титутальная нация, которую почему-то и угнетают ради всяких мелких кавказских меньшинств.

Ответить
0

Это ты сейчас так оспорил мои слова или согласился? Да, заселена европейская часть, и не просто заселена, а 70% населения тут. Рашка не просто раз и должна развалится у кого то там, а это именно та угроза, которая прибежала в 90-е. Тут тоже спорить будем? И почему в итоге не убежали тоже поспорим? Угнетают тут или нет - вопрос слишком неоднозначный. Никто русских насильно не переселял из мест жительства, как чеченцев, например, и если ты прокатишься в те же кавказские регионы, то увидишь, что люди там тебе скажут то же самое, что их угнетает поганая Москва. Та же ситуация и в республиках за нижегородской областью, там власть прямо говорит что мы вынуждены делать то, что говорят эти долбоебы из Москвы. С хуя ли они вынуждены? Не знают что ли что можно жить в составе страны и быть демократическим и счастливым? Долбоебы, что и сказать

Ответить
0

на минутку, какую страну по ресурсам можно сравнить с Россией?
все почему-то считают исключительно нефть/газ, но это всего лишь часть, ресурсов, по количеству тонн оно может и превосходит, но денюжка с остального капает ой какая не маленькая. куда деются деньги за родий/палладий/осмий/платину/золото etc.
а лес, что китайцы вывозят? вообще прикольно, страна в корой запрещено валить лес, является едва не мировым лидером по экспорту леса
Деловой круглый лес: Китай (43%)
Пиломатериалы: Китай (26%)
Шпон: Китай (22%)
Бумажная масса: Китай (37%)
Рекуперированная бумага: Китай (46%)

Ответить
0

А из Канады в твоём теоретическом непротиворечивом мирке почему не разбежались тараканы, уточни?

Ответить
0

А Канаде кто угрожает? Белые медведи? Блять, откройте карту

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я намекаю, что эксперты по геополитике всегда найдут оправдание какому-то конкретному режиму совокупностью внешних обстоятельств. Вот прям идеально сочетаются все обстоятельства и имеющееся состояние. Это из серии антропоцентризма, после которого места для науки и разумности не остаётся, "всё таково какого оно есть ибо более никакого быть не может".

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Человек на то и человек, чтобы их преодолевать.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не в том смысле преодолевать.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Есть шикарный способ — всех убить. Судя по операции с "новичком", они ничего не смогут нам противопоставить! Начинаем?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну вот, видишь, тем более, хуевая операция — так вон какие там деграданты живут, а мы их во враги записываем. Покончить и всё.

Ответить