Новости
Mayya Gavasheli

На королевских скачках в Аскоте женщинам разрешили приходить в мужской одежде, а мужчинам — в женской

Главное — соблюдать правила дресс-кода.

Один из примеров дресс-кода для королевских скачек Фото Royal Ascot

Организаторы королевских скачек в британском Аскоте сообщили, что в 2019 году посетители смогут выбрать одежду, в которой «чувствуют себя наиболее комфортно». Как отметило издание The Telegraph, это означает, что женщины смогут прийти в мужской одежде, а мужчины — в женской.

Одна из целей нововведения — помочь трансгендерным людям чувствовать себя комфортно на мероприятии. Представители скачек отметили, что стараются сделать мероприятие инклюзивным — то есть, доступным для всех.

Главное условие — не нарушать правила дресс-кода. Согласно ему, в женской одежде приветствуются монохромные наряды и банты, а в мужской — смешанные текстуры и яркие цвета. Среди общих правил, которые приводит Daily Mail, указано, что длина юбки или платья должна достигать колена или быть ниже. Брючные костюмы допустимы, но все элементы должны быть одного цвета и длиной до щиколотки, длина брючной части комбинезона также должна быть ниже колена.

На этом фоне Daily Mail вспомнило, как в 2018 году модель Кара Делевинь пришла на свадьбу принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка в мужском костюме и цилиндре, нарушив дресс-код. Она объяснила, что чувствовала себя комфортно в таком наряде.

Кара Делевинь на свадьбе принцессы Евгении Фото PA

#новости #великобритания