Новости
Roman Slobodyanyuk

Упавший с крыши снег повредил машину мэра Якутска. Местные жители жаловались, что его плохо убирают

Мэра в машине не было, она находится в отпуске.

Фото: Алексей Толстяков

В Якутске придавило упавшим с крыши пластом снега служебный автомобиль, закреплённый за мэром Сарданой Авксентьевой. В этот момент ни рядом с машиной, ни внутри никого не было. Об этом сообщает ТАСС.

В мэрии рассказали, что машине Toyota Camry причинён ущерб, но его стоимость ещё устанавливается. Автомобиль находится на ремонте, по предварительным данным, у него пострадала крыша и лопнуло заднее стекло.

Пресс-секретарь мэра Алексей Толстяков сообщил News.Ykt.Ru, что снег упал с дома №12 на улице Пушкина, который обслуживает УК «Альтаир». По его словам, компании выпишут предписание о ненадлежащем содержании домов.

Также сообщается, что Сардана Авксентьева находится в отпуске до 11 марта. В период отсутствия мэра машина используется как дежурная.

Исполняющий обязанности мэра Владимир Федоров заявил, что снега в эту зиму выпало больше нормы. Согласно информации на сайте мэрии Якутска, в городе сейчас проходит санитарный трёхмесячник.

Ura.ru уточняет, что на уборку снега в Якутске неоднократно жаловались местные жители. В пример издание приводит посты на развлекательном сайте «Пикабу», в которых горожане высказывали своё недовольство работой коммунальщиков по уборке снега.

#новости #регионы #якутск #чиновники