Новости
Mayya Gavasheli

Володин прервал выступление Орешкина с докладом. Спикера поддержали другие депутаты

Глава Минэкономики не смог раскрыть предложенную тему.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прервал выступление главы Минэкономики Максима Орешкина на правительственном часе, так как министр не смог раскрыть предложенную для обсуждения тему. Трансляция заседания велась на сайте Госдумы.

Орешкин представлял доклад о приоритетах социально-экономического развития России. Обсуждение перенесли на «конец марта или начало апреля». Володин заявил, что Орешкину стоит встретиться с фракциями и обсудить вопросы дополнительно. Предложение о переносе поддержали другие депутаты.

Он предложил министру ответить на конкретные вопросы: как будет развиваться экономика; на какие темпы развития выйдет страна; как реализуются национальные проекты, инициированные президентом.

Давайте уйдём от общих рассуждений, давайте будем говорить о задачах, о проблемах в реализации этих задач и общей ответственности.

Вячеслав Володин

Как отметил глава ЛДПР Владимир Жириновский, «впервые за 20 лет депутат прервал министра».

Как предположил собеседник The Bell, действия Володина — ответ на рассуждения Орешкина о собственном президентстве. 4 марта министр сказал, что ему, как и «любому управленцу», было бы интересно поработать президентом России.

#новости #законы