Новости
Mayya Gavasheli

Первый канал покажет документалку HBO об обвинениях в педофилии к Майклу Джексону

Из-за возрастных ограничений обе части выйдут в эфир после полуночи.

Майкл Джексон и Джеймс Сейфчак в туре 1988 года Фото HBO

15-16 марта Первый канал покажет документальный фильм HBO «Покидая Нетландию» (Leaving Neverland), в котором Майкла Джексона обвинили в педофилии. Об этом TJ сообщили в пресс-службе телеканала. Из-за возрастных ограничений для зрителей не младше 18 лет обе части выйдут в эфире после полуночи.

Герои документального фильма — 40-летний Джеймс Сейфчак (James Safechuck) и 36-летний хореограф Уэйд Робсон (Wade Robson). Первый познакомился с Джексоном в 10 лет, а другой — в 7. Сейфчак и Робсон подробно описали встречи Джексоном на его ранчо «Нетландия» в Калифорнии. Они утверждали, что музыкант систематически подвергал их сексуальному насилию. Родители заявили, что не замечали, что происходит с детьми. Майкл Джексон с 1993 года отрицал обвинения в сексуальном насилии над детьми.

22 февраля семья Джексона подала иск на HBO, обвинив канал в нарушении контракта 1992 года о запрете распространять «порочащие» сведения о певце. На телеканале ответили, что всё равно выпустят фильм в эфир — две части документалки показали 3 и 4 марта.

#новости #кино #музыка #домогательства #фильмоджексоне