Новости
Roman Slobodyanyuk

Депутат «Единой России»: пенсии по 8 тысяч рублей получают «алкаши» и тунеядцы

По его мнению, пенсию в 20-25 тысяч рублей получают те, кто «работал нормально».

На заседании парламента в Волгоградской областной думе депутат от «Единой России» Гасан Набиев заявил, что маленькие пенсии выплачивают тем, кто плохо работал.

Так Набиев ответил депутату КПРФ Михаилу Таранцову, который заявил, что «реальный» прожиточный минимум составляет около 20 тысяч рублей, а не 8,5 тысяч, установленные региональными властями.

Когда в советское время было тунеядство, гоняли их: «Идите на работу!», когда алкоголизм был. А когда люди нормально работали и получали нормальную зарплату, ихние пенсии сегодня, ихние, которые были созданы с тех годов, получают те тунеядцы и алкаши. И поэтому у них 8 тысяч рублей. А у тех, кто работал нормально, 20-25 тысяч и более.

Поэтому то, что сегодня принимается законом, пусть это будет тысяча рублей, 500 рублей, это касается малоимущих. Малоимущий сам себе создал, малоимущим стал. Он мог бы стать нормальным человеком.

Гасан Набиев

Как сообщает издание «Высота 102», Набиев раньше занимал должность генерального директора ООО «Газпром ТрансГаз Волгоград». Согласно декларации о доходах и имуществе, за 2017 год он заработал почти 14 миллионов рублей. По данным за 2016 год, задекларированный доход депутата составил 56,5 миллионов рублей. Он также значится собственником трёх квартир.

#регионы #депутаты