Первый канал для эксперимента попытался нанять подростков наркокурьерами — откликнулся каждый пятый Статьи редакции
Корреспондент подходил к молодым людям на улице, предлагал работу за 100 тысяч рублей и давал визитку с контактом в Telegram.
5 марта Первый канал выпустил «репортаж, который обязательно надо посмотреть взрослым» о том, как в России с помощью интернета вовлекают школьников в наркобизнес. В сюжете рассказали о работе «кладменов»: людей, которые развозят наркотики и оставляют закладки для покупателей.
На Первом канале отметили, что курьерами часто становятся подростки, которых заманивают объявлениями в интернете: «Работать всего пару часов в неделю и зарабатывать при этом 100 тысяч рублей. Главное — не задавать лишних вопросов, что передаёшь и кому». В качестве эксперимента корреспондент Дмитрий Кулько попробовал нанять молодых людей наркокурьерами на улицах Москвы.
Журналист подходил к подросткам и оставлял визитку с контактами в Telegram (аккаунт и бота создали специально для эксперимента). Он не уточнял, что именно надо будет развозить. По словам Кулько, на «вакансию» откликнулся каждый пятый. После этого корреспондент сам отозвался на одно из настоящих объявлений о работе закладчиком.
В сюжете отметили, что вскоре Кулько стали писать в Telegram люди, к которым он не подходил: «Видимо, сработало сарафанное радио». По словам корреспондента, он «отправил школьникам подборку фактов о вреде наркотиков».
Наркоклады прячут в лифтах, мусорных баках или прямо на детской площадке; общение только в интернете — отправляют клиентам координаты. Вроде увлекательно и прибыльно, только живут на свободе закладчики обычно не дольше двух месяцев.
Первый канал попытался нанять школьников наркокурьерами. А сказать про мусоров и чекистов, которым принадлежит весь наркобизнес, не попытался.
Ну какие чекисты? Это чистая случайность, что через 3-4 недели работы закладчиков случайно ловят с поличным менты, просто хорошо работают
Согласен, вообще всех этих будущих бузотёров надо либо через ФСИН пропускать, либо синтетикой умерщвлять.
Первый канал в качестве эксперимента попытался нанять школьников наркокурьерами
Но в итоге решил продолжить работать с пенсионерами
Как в наркобизнес можно вовлечь школьника если там надо залог от 50 т.р внести
Шопы в даркнете не работают со школьниками, курьеры/трафаретчики от 18, склады и прочие вакансии от 21
А зря. Давно пора запустить сервис с маленькими цыганятами.
Одни своими крохотными лапками, как енотики, рассовывают по щелочкам в домах.
Другие за пачку сигарет бегают собирать и приносят
А, это по схеме сетевого маркетинга типа Эйвонов и пылесосов Кирби?
НАХУЯ САДИТЬ ШКОЛЬНИЦУ В ТЮРЬМУ НА 11 ЛЕТ БЛЯТЬ! ГОРИТЕ В АДУ МУДАКИ! 11 ЕБАННЫХ ЛЕТ! ЗА ТО "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ" ЧИНУШИ ЛЕГАЛИЗОВАЛИ ВОДКУ И ТАБАК..... БЛЯТЬ1!
Наказание за фейки одобрили, но это не значит что теперь надо пересказывать сюжеты первого канала! 🤦♂️🤦♂️🤦♂️
Главное — не задавать лишних вопросов, что передаёшь и кому
Они же кладменов искали. Тогда те обязаны знать что и в каких количествах они положили в конкретном месте, по идее.