{"id":996,"title":"\u0417\u0432\u0435\u0437\u0434\u0430 \u044d\u043c\u043e-\u0440\u044d\u043f\u0430 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u0435\u0442 \u0441\u0432\u043e\u044e \u0438\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438\u044e \u0434\u0430\u0436\u0435 \u043f\u043e\u0441\u043b\u0435 \u0441\u043c\u0435\u0440\u0442\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=996&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/496664-poslushat-novoe-zvezda-emo-repa-juice-wrld-rasskazyvaet-svoyu-istoriyu-dazhe-posle-smerti&placeBit=1&hash=0c3dd2b2180d041c2203495c85e82eaf77e8a573016532176e4c4f9c3688a74e","isPaidAndBannersEnabled":false}

МВД представило проект перечня потенциально опасных собак Статьи редакции

В него включили 69 пород, среди которых — используемые для травли.

Немецкая овчарка Getty Images

МВД представило проект постановления, в котором определен перечень потенциально опасных собак. Документ опубликовали на федеральном портале нормативных правовых актов.

В перечень предложили включить 69 пород, включая их гибриды и метисы, обладающих «генетически детерминированными качествами агрессии и силы».

Список потенциально опасных собак по версии МВД

В МВД уточнили, что в списке есть породы «используемые для травли, и аборигенные породы, в которых не велась селекция на лояльность к человеку».

Согласно пояснительной записке, потенциально опасные собаки — «собаки определенных пород, их гибриды и иные собаки, представляющие потенциальную опасность для жизни и здоровья человека». Выгул таких собак запрещён без поводка и намордника, кроме выгула на частной, огороженной территории.

0
91 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
испанский смех

хоть что-то полезное, надеюсь все это говно запретят

Ответить
17
Развернуть ветку
Eduard Liring

Гавно это хозяева собаки, а не порода. У меня было два бультерьера, оба очень добрые и терпеливые, даже когда ребёнок знакомых в бок вилкой ткнул. Просто травлей не занимались. Виноват всегда хозяин.

Ответить
12
Развернуть ветку
испанский смех

льва ещё заведи и обсудим через 10 лет.

Ответить
11
Развернуть ветку
Eduard Liring

причём тут лев? Все кошки хищники, домашних останавливает только малый размер

Ответить
1
Развернуть ветку
Константин Курасов

кошки хищники, домашних останавливает только малый размер
вот именно, малый размер
карманные собачки, будь они хоть сто раз хищники, никого не волнуют
а какая-нибудь кавказская овчарка размером с медведя просто не может быть психически здоровой, находясь в квартире как в клетке всю жизнь

Ответить
3
Развернуть ветку
Bulat Akhmetshin

А собаки травоядные.

Ответить
0
Развернуть ветку
Адекватный бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Eduard Liring

И пинчеры за ноги кусают порой до крови. В конце вы описали именно гавно-хозяина из-за которого собака дуреет. Хватит снимать с людей ответственность за их тупость, то собаки виноваты что они злые, то учителя потому что ребёнок тупой и наглый, то продукты не те, поэтому все жиреют.

Ответить
3
Развернуть ветку
Адекватный бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Eduard Liring

Нет, разрешения все покупаются, нужно ответственность уголовную вводить, причём начиная с года хозяину за собаку без намордника, а если без поводка, то сразу ещё и собаку усыпить. Жёстко, но думаю эффективно.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Адекватный бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Лизавета Тренькина

Нет такой классификации как «бойцовая порода». Есть собаки, отдельные особи, которые выставляются на ринг, которые участвую в боях. Бойцовая собака — конкретная собака, участвующая в боях. Такая собака может быть любой породы. Определенной группы бойцовых пород в FCI не существует.

Ответить
0
Развернуть ветку
Адекватный бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Лизавета Тренькина

Ну вы говорите о выведенных селекцией инстинктах «загонять дичь», «пасти стадо» и др. Нет таких пород, которых выводили для боёв и убийства окружающих.

Это какой-то въевшийся в мозг образ из СМИ 90-ых, что есть бойцовские породы, и они непременно погрызли всех детей в округе.

Мне, как обладательнице ротвейлера (с поводком и намордником) эти стереотипы доставляют очень много «радости» от общения с людьми на улице. По два раза в день слушать, что я веду собаку-убийцу и что нас отстрелять надо - приятного мало.

Поэтому при каждом удобном случае просвещаю: не бойцовская, а служебная (исторически - пастушья).

Ответить
1
Развернуть ветку
Адекватный бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Bulat Akhmetshin

Есть стереотипы, а есть статистика. Так что про собаку-убийцу недалеко от правды.

Ответить
1
Развернуть ветку
Лизавета Тренькина

Ну исходя из статистики мне с мужем жить опаснее, чем с пёселем.

Ответить
2
Развернуть ветку
Bulat Akhmetshin

Я к тому что некоторые породы опаснее других, и стереотипы не на пустом месте возникли. Но то что вы выгуливаете собаку в поводке и наморднике это отлично, к таким хозяевам как вы претензий нет, но ведь не все такие.

Ответить
4
Развернуть ветку
Лизавета Тренькина

Да, безусловно. Как минимум, потому что у них большие зубы, мощные челюсти и низкий болевой порог.

Хороший, «правильный» ротвейлер - спокойный и надёжный, как танк. Если интересно - почитайте об этом

Ответить
0
Развернуть ветку
Bulat Akhmetshin

Только на улице у собак и их хозяев обычно нет на лбу таблички, где подробно описан характер собаки и хозяина. Так что я как разумный человек проходя (а особенно проезжая на велосипеде) мимо собаки из числа опасных пород, должен быть готов к тому что она начнет вести себя агрессивно. И как я и сказал, если собака в наморднике, я полностью спокоен, хоть пускай там питбуль будет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Лизавета Тренькина

Так я выше писала:
Вожу собаку только на поводке, и в наморднике.

Но прохожие всё равно до*бываются.

Ответить
1
Развернуть ветку
Избытокъ Хромосомъ

Скажи это уличным псинам, у которых хозяев нет и которые воспитываются в диких условиях

Ответить
0
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

Это называется ошибка выжившего.
На одного такого ткнувшего есть два десятка которые просто неправильно посмотрели и были загрызены.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Кому пришло в голову оформить список в виде таблицы?

Ответить
15
Развернуть ветку
Артём Мазанов

Мне. В документе МВД список в виде списка, но в новость он бы не поместился. Решили вместо карусели фоток списка сделать таблицу

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

просто текстовый список(не фото) проще воспринимать, особенно с телефона. Здесь же перечисляются равнозначные элементы, без какой либо градации - нужен список со звездочками. Таблица подразумевает 2 оси каких то параметров и их пересечения.
* собака
* собака 2
...
* собака 99

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Ну смотри, по горизонтали у нас пики точёные, а по вертикали — хуи дрочёные. Нормально?

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

по горизонтали собаки по возрастанию физического вреда, по вертикали по возрастанию психоло..ХУЯ

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

и кстати..почему таблица картинкой? Таблицы в редактор не завезли? Веб издание в 2к19


Искренне ваша, самая доебистая аудитория тж.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Артём Мазанов

Если бы завезли — была бы таблица.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

TJ скоро представит перечень из 69 опасных олдов? Сколько из них используются для травли?

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

69 не наберётся. Тут вся тусовочка меньше 69 человек

Ответить
5
Развернуть ветку
admiless

с большими собаками вообще нельзя без намордника и поводка. я на лабрадора намордник одеваю, но тут скорей, чтоб не зализал кого нибудь до смерти.
но в любом случае если на тебя летит теленок 40+кг невольно яйца как у борца сумо втянутся в тазовые кости

Ответить
6
Развернуть ветку
Георгий Голонский

Шарпей?оО

Ответить
4
Развернуть ветку
Александр Костенко

Наверное подумали, что в складках будут прятать закладки

Ответить
7
Развернуть ветку
Двойной Данила

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Ковылин

Ну их не просто так в качестве служебных используют

Ответить
13
Развернуть ветку
hyposlasher

А там среди них нет породы «Баталов»?

Ответить
4
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Там есть порода дагестанец

Ответить
4
Развернуть ветку
какой-то иван

*ответная шутка баталова что он-то хотя бы собака, а не крыса*

Ответить
0
Развернуть ветку
hyposlasher

А ты, я смотрю, баталовский прихвостень?

Ответить
1
Развернуть ветку
какой-то иван

нет, я одинокий рофлер
но ты и правда неприятный и враждебный

Ответить
2
Развернуть ветку
какой-то иван

репортнул

Ответить
2
Развернуть ветку
hyposlasher

Я всех люблю, на самом деле

Ответить
1
Развернуть ветку
какой-то иван

репортнул за подхалимство

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Репортнула за репорт. Нельзя репортить людей за любовь ко всем, души у тебя нет.

Ответить
2
Развернуть ветку
какой-то иван

травиш ...
репортнул

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Обижаешься, прихвостень хакима, репортнула

Ответить
2
Развернуть ветку
hyposlasher

Требую адвоката

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А ты, я смотрю, баталовская оппозиция?

Ответить
0
Развернуть ветку
hyposlasher

Еще один прихвостень. Ебать он он там армию рабов собрал

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Зачем на личности переходишь?

Ответить
0
Развернуть ветку
hyposlasher

Это тж, тут так принято

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Кокой ты лицемер, однако

Ответить
0
Развернуть ветку
hyposlasher

Отнюдь. Никогда не лицемерил

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Эмм. Окееей, как скажешь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Не думаю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Georgiy Batalov

Чот у тебя с нихуя приступ Динисламки случился.

Ответить
0
Развернуть ветку
hyposlasher

Да тут за окном петух один пролетел и меня чет триггернуло, тебя вспомнил

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Командора-то за что?

Ответить
4
Развернуть ветку
Силовой инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Двойной Данила

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Дана Джумагалиева

*опасный себек*

Ответить
3
Развернуть ветку
Victor Poluksht

Список потенциально опасных собак
порода Губернатор
порода Депутат
порода Президент

где все эти породы?

Ответить
–8
Развернуть ветку
Германский коктейль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Victor Poluksht

потенциально опасны?

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Опасно шутите, товарисч

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Poluksht

Мне можно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Везёт жи (

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А где шпиц?!

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Застрял между зубов, Миш

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Жалко.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Выгул таких собак запрещён без поводка и намордника, кроме выгула на частной, огороженной территории.
А содержание в многоквартирном доме разрешено?

Ответить
0
Развернуть ветку
Артём Мазанов

«если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании».
Думаю, квартира попадает тут под право собственности

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Это прискорбно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Атомный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Яковенко

Вдруг она стену прогрызет

Ответить
7
Развернуть ветку
Сергѣй Шевчукъ

Пролезет через розетку

Ответить
3
Развернуть ветку
Иван Иванов

читать я конечно не буду, но за 69 лайкос поставлю
спасибо хоть не

Ответить
1
Развернуть ветку
Ilia Gurtovoy
Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
0
Развернуть ветку
Силовой инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Никита Жуковский

Симметричный ответ

Ответить
0
Развернуть ветку
Чудесный Мурод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Лизавета Тренькина

Ссылка в публикации не открывается, спрошу тут: расшифровывается ли термин «выгул»?
Какие санкции за несоблюдение этого постановления?

Если я спущу собаку с поводка на площадке для выгула - является ли это нарушением?

Могу ли я выгуливать собаку без привязи на открытой местности (например, в лесу)?

А вообще постановление странное. Насколько мне известно и до этого собак больше определенных габаритов в черте города было запрещено выгуливать без поводка (и на поводке длиннее 1.5м) и без намордника.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

А почему Тренькина? Тренькаешь?)))))))00

Ответить
0
Развернуть ветку
Лизавета Тренькина

Ого, что-то новенькое

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

С подключением

Ответить
1
Развернуть ветку
Закомплексованная Душа

И чо, как теперь травить в сети

Ответить
0
Развернуть ветку
Georgiy Batalov

Ток вроде из всего этого списка для охоты методом травли использовался ирландский волкодав ток.

Ответить