Новости
Артём Мазанов

Дуров призвал выйти на митинг за свободу рунета, но заодно прорекламировал конкурс в Telegram

Бонус — философские размышления об упорстве.

Павел Дуров призвал в своём Telegram-канале выйти на митинг против изоляции российского интернета и анонсировал конкурс для разработчиков и графических дизайнеров.

Вчера мы сообщили москвичам о митинге против закона об изоляции российского интернета. Надеюсь, подобные митинги позволят встретиться тем, чья цель – совместно выработать эффективные подходы к изменению ситуации в России.

Павел Дуров

Дуров также поразмышлял об упорстве. Он сообщил, что упорство — главное качество для достижения успеха, а также умение менять подходы к достижению цели, пока не найдётся самая эффективная стратегия. «Как только она найдена, стоит сосредоточить на ней максимум усилий – и не останавливаться, пока она приносит плоды», — добавил Дуров.

Ни одна творческая, инженерная или социальная задача не устоит перед подобным гибким упорством. С помощью этого качества Вы можете достичь успеха в бизнесе, спорте или искусстве. Вы точно так же можете изменить ситуацию в стране, в которой живете.

Помимо философских мыслей, Дуров анонсировал конкурс для разработчиков и графических дизайнеров с главным призом «для самых упорных» — работой в команде Telegram.

7 марта 2019 года Telegram разослал своим пользователям сообщения с призывом выйти на Московский митинг против изоляции рунета, который состоится 10 марта. Похожие мероприятия пройдут также в Хабаровске и Воронеже.

Активность Дурова в социальных сетях к концу 2018 года снизилась практически до нуля. Одно из последних его значимых публичных выступлений было в октябре 2018 года — он комментировал информацию об обнаружении уязвимости в desktop-версии Telegram.

#новости #дуров