Новости
Артём Мазанов

«Cыну не стыдно продавать Родину?»: люди с камерами пришли к родителям соавтора расследований о Жириновском и Громове

Михаил Рубин сообщил, что неизвестные пытались узнать, где он находится.

Заместитель главного редактора издания «Проект» Михаил Рубин сообщил «Дождю», что в квартиру его родителей ворвались двое неизвестных. Это подтвердило издание Baza, которое опубликовало ролик с двумя мужчинами, которые входят в подъезд.

Двое неизвестных, предположительно, входят в подъезд родителей Рубина BAZA

Рубин сообщил, что двое неизвестных в чёрных куртках зашли в квартиру с видеокамерами и криками: «Не стыдно ли вашему сыну продавать родину?». Он уточнил, что позднее их выгнали из квартиры, но мужчины остались в подъезде на этаж ниже. Рубин рассказал, что родители открыли дверь, так как думали, что пришёл курьер.

Рубин рассказал, что угрозы редакции издания ранее поступали из-за расследования про ЛДПР как бизнес семьи лидера партии Владимира Жириновского. Журналист добавил, что неизвестные пытались узнать, где он находится.

Нас несколько раз предупреждали, что могут быть ответы какие-то по этому поводу.

Михаил Рубин

Журналист добавил, что перед публикацией расследования про первого заместителя руководителя администрации президента Алексея Громова «тоже обещали месть, многочисленные проблемы».

23 января «Проект» рассказал о первом заместителе главы администрации президента Алексее Громове, которого называют главным куратором информационной политики на телеканалах.

1 марта «Проект» опубликовал расследование о бизнесе ЛДПР и Владимира Жириновского. По данным издания, партия существует за счёт «пожертвований» — денежных взносов от лиц, желающих получить депутатский мандат. Сумма «пожертвований» доходит до 500 миллионов рублей. Недвижимость семьи Жириновского журналисты оценили в 9,8 миллиарда рублей.

#новости #расследования