Фото: Акция «Ваши цветы прорастут на могиле патриархата» в Петербурге Материал редакции

Это ответ прокремлёвским активистам, пришедшим в феминистское кафе с цветами.

В закладки
Фото  Давида Френкеля

8 марта неизвестные активисты устроили акцию возле Дворца бракосочетаний в Петербурге. На ступени они положили обнажённого мужчину, покрытого цветами. Возле него встали девушки с плакатами «Ваши цветы прорастут на могиле патриархата» и «Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того». Снимки с акции опубликовал фотограф Давид Френкель.

Френкель поделился с TJ заявлением феминисток: в нём сказано, что акция — это ответ на действия прокремлёвского проекта «Сеть». Накануне 8 марта группа мужчин ворвалась в феминистское кафе «Симона», которое свободно посещать могут только женщины. Представители «Сети» принесли цветы и поздравляли посетительниц, несмотря на просьбы покинуть помещение.

В заявлении активистки отметили, что в случае с кофейней «Симона» цветы превратились в «оружие вторжения для акта агрессии». Неизвестно, связаны ли авторы акции с феминистским кафе.

Праздник женского сопротивления и борьбы за права насильственно был превращен советским государством в день «Женщина — знай своё место». Будь красивой, будь матерью, и далее по списку, который навязывает женщине обслуживающую и подчиненную роль.

Навязывая женщинам, которые их не хотят, цветы, мужчины утверждают право на навязывание своего мнения во всех сферах — в экономике, в политике, в культуре. По факту — это право на насилие. И демонстрация того, что мужчины считают его нормой, не признавая утверждения «Нет — значит нет».

из заявления активисток
Фото Давида Френкеля
Фото Давида Френкеля
ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438"], "comments": 109, "likes": 70, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 89827, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 08 Mar 2019 15:58:05 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
109 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Геологический шар

51

Ошибочно прочитал "...на могиле патриарха"

Ответить
5

блять, а там не так чтоли) то то думаю, че они гуню приплели сюда под шумок)

Ответить
0

Эххх, ёпт, только радоваться начал!

Ответить

Реальный паркур

25

На фото под цветами Михаил Кометов?

Ответить

Реальный паркур

Реальный
0

Глупая шутка, прости меня, Миша

Ответить
4

Я орнул, на самом деле)

Ответить

Блаженный рак

Михаил
22

Мы тоже орнули над куколдом

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Реальный паркур

DELETED
2
Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Можно ссылку?)

Ответить

Реальный паркур

Ilya.A…
0
Ответить
0

Дайте инвайт в Аляску

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5

Уже бесить начинает этот Климов

Ответить
16

Бля я в пятерочку хожу с кредиткой в кредит бля покупаю просрочку всякую с высшим образованием и «средним заработком» по региону. Когда читаю проблемы белых людей из двух городов понимаю что все это полная хуета так как им не приходится выживать и они делают проблемы из воздуха, если б мне нечем было заняться я бы тоже замутил какое нибудь общество например за высадку городах тополя лавролистового, а не душистого. Пиздец кипешь не нравятся им что б цветы дарили, это пиздец унижает, проблем нет других.

Ответить

Комсомольский Кирилл

Alexander
4

Вижу в 2019 в россии человек думает «с высшим образованием» это плюс — понимаю, правильно не платят дураку.

Ответить
5

Угу, буду я на периферии сидеть без высшего. Что то нет у меня тут миллионеров без высшего в окружении.

Ответить
0

Александр, ну так откройте компьютер. Выучите C++/Photoshop/Cinema4D, да что угодно уже.
Я понимаю жалобы на отсутствие работы без высшего, 30 лет назад. Но не в 2019м , когда можно хоть в деревне Кукуево сидя в трусах на крыльце, делать заказы для заказчиков находящихся на другом конце планеты.

Ответить
2

Да это все понятно, просто не все такие, некоторым не дано, не в каждом предприниматель спит.

Ответить

Комсомольский

Дмитрий
1

Им невдомек разница между формальным и skill based образованием.

Ответить
2

Им.. пиздец ты сверхчеловек, ну по крайней мере выражаешься так. а «мы» - цыгане Яшки. мне например понятна разница, у меня вышка но работаю не по специальности занимаюсь тем, что нравится и интересно, за это платят среднюю зэпэ по региону, но хватает только на то, что бы концы с концами свести. И скилл я качаю, только вот выше головы тут не прыгнешь, ехать в столицу на заработки по этой же специальности - это не варик, з/п больше но и расходов больше, хотя бы на жильё. А вы предлагаете с++ поизучать только из за того, что это востребовано и платят больше. А завтра в туза давать будет востребовано и платить будут? Всей руси переквалифицироваться? Ладно молодой, а если тебе >50 тоже с++ изучать? Что бы Россия 24 репортаж о сельском престарелом девопс инженере снимала.

Ответить

Комсомольский

Alexand…
0

Братиш, то, что ты реально пытаешься спорить с рандомным хуем из интернета, тебе не помогает точно.
Я поясню. Мы тут на пороге такой революции стоим, что навыки будут обесцениваться в 10 раз быстрее, чем сейчас. За два десятилетия вымрет работа половины земного шара точно. Вот туда смотри, на 20 лет вперед — кому ты там будешь корочку показывать и про сложности переквалификации говорить.

Ответить
1

Здесь плюсую

Ответить
1

Про "проблем других нет" ты придумал сам. Проблем дохрена, и куда более значимых. Это не значит, что с мелкими проблемами бороться не надо

И да, аналогия - не аргумент

Ответить

Ценный меч

Alexander
0

Ну давай теперь все станем "выживать" чтобы все проблемы ушли. Такую ты хуйню дикую сморозил что "аж трисет" (с)

Ответить
0

Да ладно, проблема реальная
Просто ты ее не понимаешь

Вот и бесишься

Ответить
7

Ненавижу Кометова за то, что его бесит Климов.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Блаженный рак

Владимир
2

Ну акция качественная так то

Ответить
0

Мне тут, кстати, подсказывают, что чувак в цветах — гей и зовут его Боря. Как тебе, симпатичный?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Тоже прочёл сначала на счёт патриарха...

Меня две вещи волнует.
1) у мадам в клетчатом брызгавшей перцовкой как с личной жизнью? Ну и в целом у посетительниц этого кафе? Было бы здорово опрос провести и статистику показать. Уверен, что 85% этих девушек имеют некие сложности в личных / семейных делах.

2) почему девушка лицо прячет? Мужик лежит, мёрзнет. Ради праведной борьбы за равноправие. А она лицо прячет.

Ps: мне все равно на проект сеть, но ребята вроде культурно себя вели, даже грязную обувь сняли и вероятно надели чистые носочки, дабы Симону не осквернить.

Ps2: А чего они Милонову балкончиком в лицо не стали елозить? Он же тоже стучался, просился на чай зайти. А они его и на чай не впустили и даже перцовкой обделили.
А если бы балкончиком поелозили в лицо, за бы барышня отправилась под Нижний Новгород изучать новую женскую профессию - пошив рукавиц.

Ну или на токарно/слесарный станок встала бы, Р-равноправие!

Ответить
10

1) Тебе не похуй? Мне вот похуй.
2) Потому что она не честна и не стоит до конца. Ведь если личико покажешь — будут травить, а на это она уже не согласна.

Ответить
–1

О, аргумент к недотраху. Ахуенно :)
Обожаю борцунов с феминистками

Ну или на токарно/слесарный станок встала бы, Р-равноправие!

Да, они за это и борются, слоупок ты наш

Ответить
1

А со ты минусуешь?

Это не аргумент, просто гипотеза, что вся эта информационная шумиха и борьба изначально из-за других проблем.

Но, я не врач, мне все равно)

Ответить
–2

Чувак я конечно мб какой-то пиздец сексист, но у многих девушек после 25 где-то, если нет секса, рили немного нервы шалят

Ответить

Обязательный пришелец

Артур
2

оставив в стороне личную жизнь,
5. Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации

поэтому если попросили выйти, должны выйти

Ответить
2

Так и вышли

Ответить
2

Ну предварительно на прощание выжгли сетчатку перцовкой. Хотя оператор угрозу не представлял и через 30 Сек уже вышел бы из помещения.

Понятно, что это хайпуют ребята на их кафе.

Я здесь топлю лишь за неадекватность человека брызгающего балкончиком в глаза.

Ответить

Обязательный пришелец

Артур
2

значит оператор десять раз подумает в следующий раз в такую херню влезать

Ответить
0

Да никто не спорит с правилами. Ранее уже было лгбт ограничение в хлебной лавке, все равно входили, та же дичь творилась.

Ответить

Безопасный месяц

Артур
0

Тут у 90% TJ проблемы с личной жизнью

Ответить
0

Я видел здоровых

Ответить
0

Причем здесь культурно, если только для женщин кафе?

Они ворвались
Все дальнейшие действия какими бы они культурными не были, нельзя расценивать как культурные

Это все равно что тебя насильно раком поставить, но пойти перед сексом помыться и использовать дорогой лубрикант

Ответить
8

Они хотели доказать что женщины агрессивнее мужчин?

Ответить
5

Праздник женского сопротивления и борьбы за права насильственно был превращен советским государством

Опять во всем СССР виновать. TRIGGGGGGEEEERRRRRREEEEEEDDDDDD!!!!!

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

В тред призывается Шарль.

Ответить
4

Он процитирует заявление феминисток и внизу припишет типичную фразу мужа-подкаблучника на любой гулянке, после того как его жена произнесла первый тост или поздравление - "категорически присоединяюсь ко всему вышесказанному".

Ответить
2

Но ведь это правда

Ответить
1

СССР во всём мире извратил праздник!

Ответить
6

Лозунг гавно, а плакат ништяк. Я себя сегодня так весь день ощущаю, как этот чувак на фото.

Ответить

Аналогичный самолет

Евгений
1

Этот так, а тот вот так. Я себя сегодня так вот так, как тот этот вот там. (Вольный перевод на фемский креативный)

Ответить
5

Хорошая акция. И мужская акция тоже ничего.Чем больше эти мутные личности заняты друг другом, тем меньше у них сил на нормальных людей.

Ответить
3

Но почему всегда голые?
Что за объективация самих себя. Это отвратительно. Неужели феминистки считают, что можно проводить акции с акцентом на тело, вместо изящных поступков. Почему наши феминистки не в состоянии придумать интересную акцию! Почему феминистки дискредитируют умных и уважаемых женщин! Позор им.

Ответить
3

Охуенный сегодня день, я считаю.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А не похуй?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

"Информационное пространство" — это хуйня на палке и ты её контролируешь, нужно просто закрыть браузер и пойти заняться чем-то более интересным.

Ответить

Напряженный томагавк_два

Владимир
1

Среди них нет единства. Там много групп с зачастую противоположными взглядами, но все зовут себя феминистками.

Ответить

Комсомольский Кирилл

Владимир
0

Не тебя, вот и бесишься

Ответить

Художественный космос

3

Знакомая в инстике на 23 февраля, она еще и военнообязанная.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Блаженный рак

3

В заявлении активистки отметили, что в случае с кофейней «Симона» цветы превратились в «оружие вторжения для акта агрессии»

Как феминистки видят цветы в руках мужчин

Ответить
1

Чот вены вздутые такие у того, который лежит. Не стимуляторами ли он подогретый?

Ответить
6

Ненавистью к мужикам

Ответить
0

Тут выше говорили, шо он гей.

Ответить
1

Что мешает гею ненавидеть грубых мужланов?

Ответить
0

Вот так точнее будет :)

Ответить

Самостоятельный шар

Sam
0

На ментатах.

Ответить

Давний волк

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Самостоятельный шар

Давний
1

Вы только что сами вошли в это же самое противоречие, выделив категории злобных мартышек и тех, кто делит мир на простые категории. Неизбежно стоит признать, что мир изначально многополярен, его можно делить и не делить вовсе, но от этого ничего не изменится. Даже мой ответ и наш возможный спор поэтому бессмысленны.

Ответить

Самостоятельный шар

Роман
0

К сожалению, либо сам естественный язык не позволяет мне выразить всё что я хочу сказать, либо мой словарный запас скуднеет.

А судя по тому, что я давно не читал статей Чумакова, второе.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А как же абсолютно истина в условиях полного познания бытия через науку?

Ответить
–3

Все из за недотраха

Ответить
2

боже, как я люблю это все, иначе так скучно было бы)

Ответить
1

Давид Френкель

Этот товарищ до 2015 года активно сидел на tj. А потом видать нашел девушку.

Ответить

Блаженный рак

Alexei
2

Ну ему еще повезло, он фотографирует, а не на ступенях голым лежит

Ответить
2

А вот тут я не был так категоричен. Фотки можно и автоматически сделать. Судя по его комментариям, он придерживается позиций профеминизма - https://tjournal.ru/u/6178-dave-frenkel/comments/new

Ответить
0

Девушка у него была уже тогда, причём та же самая, что и сейчас вроде.

Ответить
–2

Не, раз так часто это кафе в новостях, то мне интересно. Вообще тема эта хайпует не так давно. Том историей рибок, то это кафе.

Ну или боится, что штраф впаяют за незаконный митинг или прочее.

Хотя, умнички из Find Face, все равно распознают, если кому-то эта не очень счастливая девушка понадобится срочно.

Ответить
–9

Призыв к изнасилованию. Отлично. Ахуенные комменты строчишь, продолжай в том же духе)

Ответить
5

Ты реально ебанутый, конечно.

Ответить
4

Вот интересно, как твоё мышление работает, что оно родило мысль такую? Призыв к изнасилованию)))) 🤦🏻‍♂️

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А разве это не отвратительно, повторять за угнетателями ржачную акцию, но и вполовину не так смешно?

Ответить

Напряженный томагавк_два

1

Так феминистки извинились за нападение на мужчину или нет?

Ответить
0

Вообще-то советское государство сделало для прав женщин больше чем все феминистки вместе взятые, именно в союзе женщины первыми получили те права которых ранее не имели, в том числе и изберательные. Намного раньше чем в США.
Цитата из их заявления : "Праздник женского сопротивления и борьбы за права насильственно был превращен советским государством в день «Женщина — знай своё место». Будь красивой, будь матерью, и далее по списку, который навязывает женщине обслуживающую и подчиненную роль." они кого хотят этим одурачить, с приходом советов, в стране появились ясли и детские сады, всё чтобы женщина как можно раньше после родов встала обратно за станок, за работу, за производство, тяготы воспитания будущих коммунистов страна брала на себя, женщина такой-же человек как и мужчина, нечего дома с детьми сидеть, надо коммунизм строить. А потом и сейчас декретный отпуск за уходом за детьми является одним из самых больших среди всех государств и появился опять таки раньше чем в других странах.

Ответить
0

С Приходом Советов В Мире Появилась Жизнь! Ррррррря!

Ответить
0

А мужика откуда взяли???

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тогда почему он играет роль хуемрази? Шах и мат фемки

Ответить
0

Кто-то мне может популярно обьяснить, в чем ущемляют женщин в РФ, США, Европе сегодня?

Ответить
0

Наверное зарплата, положение мужчин в семье, не рожала не баба...

Ответить
1

А где зарплата отличается ? Вот на моей работе, допустим, ставки одинаковые что для тех, что для тех.

Ответить
1

Говорят баб хуже берут на работку и меньше за предлагают потому что "ууу бля ещё родит и в ебучий декрет съебет"

Ответить
0

Не везде

Ответить
0

Не служил не мужик))00

Ответить
0

Это типа казаков разбойников, только участники постарше.

Ответить