Новости
Сергей Звезда

Бывшего замглавы Росгеологии арестовали по делу о мошенничестве. Он не признал вину

Заседание прошло в закрытом режиме.

Руслан Горринг в суде Фото агентства городских новостей «Москва»

Домодедовский суд Московской области на заседании в закрытом режиме арестовал бывшего заместителя главы Росгеологии Руслана Горринга по делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщил «Интерфакс».

Горринг останется под стражей как минимум до 7 мая. На заседании свою вину он не признал.

Заседание сделали закрытым по просьбе адвокатов Горринга. Защита объяснила ходатайство тем, что в материалах дела говорится о бывшем чиновнике и его несовершеннолетних детях. «Кроме того, мы радеем за тайну следствия, поскольку расследование возобновлено спустя восемь лет, и позиция ни следствия, ни стороны защиты еще не сформирована», — считает адвокат бывшего чиновника.

В отношении него [Горринга] судом была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако после избрания меры пресечения он скрылся от следствия и был объявлен в розыск. Газейкин был осужден к реальному сроку.

Находясь в розыске, Ганижев изменил фамилию и отчество, став Русланом Горрингом, тоже самое сделали его ближайшие родственники.

Cледственный комитет по Московской области

Горринг занимал пост замдиректора «Росгеологии» до конца января. Его уволили после после публикации стрима, где он играл в PUBG и рассказывал о сексе с подчинёнными. Бывшего чиновника задержали 8 марта, по данным «Коммерсанта», по делу, где он мог быть посредником в коррупционной схеме при выделении земельного участка в Подмосковье.

#новости #росгеостример