Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Сергей Звезда
24 220

В Эфиопии разбился самолёт Ethiopian Airlines. На борту находились 157 человек Материал редакции

Причина произошедшего пока под вопросом.

В закладки
Путь самолёта согласно Flightradar24 @Magdashi3

В Эфиопии разбился Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines, сообщают Reuters и Би-би-си со ссылкой на представителя перевозчика.

На борту самолёта находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа. На текущий момент их судьба неизвестна. Самолёт направлялся из столицы Эфиопии Аддис-Абеба в Найроби, столицу Кении.

«Это произошло в 8:44 утра», — уточнил в разговоре с Reuters представитель авиакомпании. Точное место крушения пока неизвестно, но самолёт потерял связь с диспетчером через шесть минут после взлёта, отметил Mirror.

Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али выразил соболезнования в связи с произошедшим.

The Office of the PM, on behalf of the Government and people of Ethiopia, would like to express it’s deepest condolences to the families of those that have lost their loved ones on Ethiopian Airlines Boeing 737 on regular scheduled flight to Nairobi, Kenya this morning.
«Кабинет премьер-министра от лица правительства и жителей Эфиопии хотел бы выразить глубочайшие соболезнования семьям, которые потеряли близких в происшествии на рейсе Ethiopian Airlines этим утром»
что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u044d\u0444\u0438\u043e\u043f\u0441\u043a\u0438\u0439\u0431\u043e\u0438\u043d\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0432\u0438\u0430\u0446\u0438\u044f"], "comments": 80, "likes": 64, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 89952, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 10 Mar 2019 11:52:56 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
80 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неопределенный историк

DELETED
9

4 8 15 16 23 42

Ответить

Комплексный огонь

Неопределенный
4

Откуда ты знаешь мой пин-код??

Ответить

Неопределенный

Комплек…
3

Я хацкер

Ответить
–2

Ну ты и дрючер, или погуглил?

Ответить

Неопределенный

Асрор
9

Такое не забудешь

Ответить
4

я тоже помню наизусть эти цифры. Долгое время как пароль от компа были

Ответить
0

До сих пор пароль от компа

Ответить

Локальный Кирилл

Асрор
3

Да ты охуел. Эти цифры на всю жизнь запоминаются

Ответить
2

Их так часто дрочили в сериале что все кто смотрел помнят.

Ответить
–5

У тя чердак потек? Мало того, что как очередной умственно отсталый постишь пикчу с Лоста, так и еще все мои каменты подряд дизлайкаешь. Еще не вечер, а уже стекломоя нажрался?

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Да мне пох на карму, таких говноедов как ты надо зашивать там откуда вылезли

Ответить
–2

Бедняжечка обиделся за минус за имбицильную пикчу, и давай минусовать все коменты обидчика. Школота ссаная.

Ответить
20

Снова Boeing 737 MAX 8, который разбился в конце 2018 года из-за некорректной работы датчиков. Система пикирует, и самолет врезается в землю, так как пилоты не могут его выровнять. Есть предположения, что здесь такой же случай.

Трижды буду перепроверять модель самолета, если куда-то полечу.
https://tjournal.ru/incidents/79540-bloomberg-boeing-predupredit-o-riske-pikirovaniya-svoih-samoletov-737-max

Ответить

Совместный цветок

Evgeny
3

Первый раз они прикрылись дерективой. Теперь надеюсь будут технически исправлять, иначе хуй я на максе полечу.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

У всех поколений 737 постоянно что-то куда-то ломается или отваливается
https://en.wikipedia.org/wiki/United_Airlines_Flight_585

Ответить
0

Да, ведь это самый популярный серийный самолет за всю историю пассажирского авиастроения. То ли дело ил-96 - не единой жертвы. Правда их 30 штук сделали, а 737 - 10.000 штук.

Ответить
–2

Да ты узнаешь что за борт или сидя в нем или из окна в чистой зоне если видно будет, не ранее.

Ответить
0

Трижды буду перепроверять модель самолета, если куда-то полечу

я тоже теперь...

Ответить
–2

Хотел бы я посмотреть как ты это будешь делать

Ответить
0

Ты даун? Когда билет покупаешь видно, какой рейс и самолет..

Ответить
0

Я бы объяснил тебе, что и ничего не видно при покупке, да и если бы написали «737» то это ничего не дало, т.к. за полсотни лет выпуска 737 их десятки модификаций, да и борт могут поменять за пару часов до вылета, никого не спрашивая.
Но так как ты всратое хамоватое чмо - я это делать не буду, просто оставлю тебя с мыслью, что будешь ты всратым хамоватым чмом до конца жизни.

Ответить
0

Да идёшь на Flightradar24, ищешь свой рейс и с вероятностью 0.7 будешь знать самолёт и серийный номер борта заранее. Ну а тип судна (модель) почти всегда не меняется и известен. Проще погнать полупустой борт нежели выдергивать борт с другого маршрута.

Ответить
0

1. На ФР модель самолета увидишь максимум на сутки вперед.
2. Бортовой номер ты увидишь только когда самолет закроет двери и включит ADS-B передатчик (бывает их включают уже после взлёта).

Да, в текущем сезоне ты можешь посмотреть какая модель полетит с вероятностью 70-80%, но если ты берешь на следующий (например на лето), то вероятность упадёт.

Ответить
0

Я на завтра вижу бортовой номер.

Ответить
0

если брать в рассчет следующий сезон - там бывает не всегда понятно вообще какая АК полетит.

хотя для больших это не проблема - и в большинстве случаев можно посмотреть прошлый год + посмотреть куда ставят вводимые борты и предположить что полетит через полгода.

просто это нахуй не надо нормальным людям, только больным на всю голову фанатам авиации :)

Ответить
0

У них в фейсбуке написано что 737-800,а не MAX 8,MAX 8 им вроде как ещё не приехали

Ответить
0

Оу, а на FlightRadar указан MAX 8

Ответить
1

В пресс-релизе вообще написан 737-800MAX

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

наверное имеется ввиду 738 (737-800)

Ответить
0
Flight #ET302 was performed by a Boeing 737 MAX 8 aircraft with registration ET-AVJ and serial number 62450. First flight was in October 2018. https://t.co/zLatoC4BNE
Ответить
0

Так отзывали же вроде все самолёты такие

Ответить
0

Какие такие? Двухкрылые?

Ответить
0

У B-737 одно крыло

Ответить

Неопределенный историк

5

F

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Неопределенный историк

DELETED
–3

C

Ответить

Германский

Неопред…
–5

K

Ответить
–5

С

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Германский танк88

DELETED
33
Ответить
20

Тоже бесит когда в ванную всякие дурацкие самолёты залетают?

Ответить
0
Ответить
0

С такими авиалиниями как у них - хорошее приземление как дар божий

Ответить
0

Чем они тебе не нравятся?

Ответить
39

Это же африка, у многих плохие стереотипы насчёт африкы. Они думают что самолётом управлял зебра, жираф, буйвол.

Ответить
–1

Инфраструктура и авиапарк не важны?

Это же TJ, можно просто написать «Njet kurwa, ne soglasen” и все будет ок

Ответить
0

Max 8 это новейший самолет, расскажи еще про инфраструктуру побольше.

Ответить
0

Ну авиапарк то у них достаточно новый,Airbus A350 и Boeing 787 это значительная часть широкофюзеляжного флота,старые 737-800 они меняют на новые 737-8,по поводу инфраструктуры терминал они расширяют и в это вкладываются деньги,но вот технического центра на сколько я знаю у них пока нет, и на техническое обслуживание они летаю либо в Европу либо в ОАЭ

Ответить
0

Лайнер не может быть старым или молодым. Он либо выработал положенный ресурс, либо нет.

Ответить
0

В авиации не всё так просто. Есть международные контролирующие органы. Нельзя просто так взять и открыть аэропорт или авиакомпанию.

Ответить
4

Да, откуда у тебя такое мнение об эфиопских линиях сложилось? Часто летаешь в Абебу?

Ответить
2

А что не так с Эфиопскими авиалиниями? Самолеты у них вроде не старые, да и происшествий не так уж и много.

Ответить
0

Ага, особенно учитывая что у наших старые 320 и бог знает что, а у них 350 и 787

Ответить
0

У s7 новейшие 320 нео, у афла - 320-е с возрастом до 5 лет. У Победы суперновые 737.

Ответить
–1

А350 и B-787 дальнемагистральные, а B-737 и A320 — средне-/ближне-. Разного класса машины, нет смысла сравнивать

Ответить
0

Это вообще не важно, важно, что у них есть много денег, чтобы покупать новые самолеты и качественно их обслуживать

Ответить
0

Не покупать а брать в лизинг.

Ответить
–1

А "у них" — это вообще у кого?

Ответить
0

В заснеженной Африке не лучше.

Ответить

Совместный цветок

Дмитрий
0

Эфиопские линии это Star Alliance, туда помойные авиакомпании не пускают.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–5

В смысле много? Стандартный 737й. Упал бы 747й или Автобус 380, жертв было бы минимум в 3 раза больше

Ответить
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Зависит о страны и времени суток. Если оно доброе, то влезает раза в три больше, чем следовало бы.

Ответить
1

r.i.p

Ответить
1

Блин эти Эфиопские Авиалинии и прямые рейсы из Аддис-Абебы так вырезались в голову за последнюю неделю, очень много рекламы было.

Ответить