Новости
Thom Lucky
7546

Комитет Верховной Рады по правам человека поддержал петицию о легализации медицинского каннабиса

Хотите, чтобы было как на Украине?

В закладки
Данная анимация не является призывом к употреблению

Комитет Верховной Рады по правам человека на сегодняшнем заседании поддержал петицию относительно урегулирования использования каннабиса в науке и медицине. Об этом сообщается на Facebook-странице комитета.

На заседании решили создать рабочую группу, в которую войдут в том числе представители других профильных комитетов. Они должны будут разработать законопроект о разрешении медицинского применения каннабиса.

Члены комитета решили обратиться к Кабинету министров с просьбой изменить перечень «наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров», согласно которому использование каннабиса в Украине запрещено в медицинских и исследовательских целях.

Петиция за легализацию каннабиса в медицинских и научных целях, размещенная на сайте Верховной Рады, набрала более 25 тысяч подписей.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Thom Lucky", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 104, "likes": 103, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 89960, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 21 Mar 2019 00:53:56 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Видео и гифки
Гифки и видео — наконец-то всё в одном месте. Это тот подсайт, куда можно постить короткие ролики, коубы и гифки без…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 89960, "author_id": 231131, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/89960\/get","add":"\/comments\/89960\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/89960"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
104 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
34

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

Хочу что бы было, как в Вестеросе.

Ответить
21

Табаков уже не тот

Ответить
9

Сестру выебать хошь, сука?

Ответить
4

Вай нот

Ответить
12

Кстати, о Западе. С удовлетворением могу отметить, что Запад успешно загнивает. Но не будем на этом останавливаться, это, в конце концов, их нравы.

(Конферансье, Необыкновенный концерт, 1946 г.)

Ответить
17

Кто-то посмотрел новый выпуск Намедни?))

Ответить
2

Помню, мой дед обожал смотреть этот Концерт. Всякий раз, когда ему предлагали посмотреть "что угодно с флешки", он из года в год просил именно "Необыкновенный концерт". Я, например, с тех пор знаю его чуть ли не наизусть.

Ответить
1

Да-а-а, теперь можно разбирать на цитаты и кидаться ими с умным видом.

Ответить
–48

Вы конечно можете лоббировать эту тему, но всё-таки наши люди ( русские и украинцы) не знают меру в таких вещах.
Как и с оружием у нас нет культуры в этих вопросах. Так что это минус.

Ответить
28

поэтому вместо почти безвредного натурального продукта, проверенного государством надо курить всякую гадость и спонсировать мафию
А, т.к. речь о медицинском применении, надо покупать ингаляторы и сидеть на них, как на наркоте, чтобы не задохнуться от приступа астмы. Вместо того, чтобы раз в несколько месяцев дунуть даров природы. Ведь лучше постоянно деньги фармкомпаниям засылать, да?

Ответить
9

Это когда это трава от астмы начала помогать?

Ответить
13

очень давно
и я это хорошо знаю по себе

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

можно купировать какие-то симптомы

лол блять
купировать "какой-то приступ", который может тебя убить? всего-то
или вызывать ремиссию, при которой даже на оборудовании у тебя не найдут астму, как тебе?
я это знаю по себе, понимаешь?

Статья никакая, из разряда "Все астматики обалдели, как только увидели, какой эффект...". Вообще никаких серьёзных аргументов или ссылок. Хотя фармацевты даже левые исследования проводят иногда, чтобы продавать что надо как надо. Рыночек)

У тебя есть два стула - ингалятор за несколько сотен баксов, который вызывает привыкание и без которого ты потом сдохнешь, и есть трава, которая почти бесплатна и привыкания не вызывает.

Все сраные ингаляторы, которые продаются как горячие пирожки, только и делают, что купируют какие-то симптомы, но ещё и делают это хуже, чем трава.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Последний раз был у врача 10 лет назад, чтобы сделать военник и мне как раз пытались продать такую дрянь за 400 баксов. Название за 12 лет я забыл, как не сложно догадаться.
Сейчас у меня видимой астмы нет.
Спорт, диафрагмальное дыхание и дары природы творят чудеса.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Уверен, что у тебя астма не для галочки в военнике?

в детстве года два из под капельницы в больнице почти не вылезал
много раз был на волосок от того, чтобы физически перестать дышать
а придя в НИИ на проверку, после курения, у меня просто не обнаружили астму
это, конечно, не более чем глубокая ремиссия, но другие препараты, насколько я знаю, даже такого результата очень редко могут добиться

Ответить
0

И ты считаешь, что это от травы?

Ответить
0

Да. Собственно, незаинтересованные врачи подтвердили, что отсутствие спазмов трава обеспечивает отлично.

Ответить
0

Тебе при приступах вентолин/сальбутамол помогает?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Когда у него сила внушения стала сильнее здравого смысла.

Ответить
3

Уверен? Марьиванна серьёзный такой аллерген.

Ответить
3

аллерген - это на 100% индивидуальное понятие
у человека может быть аллергия на что угодно
а может не быть
про аллергию на каннабинол слышу впервые
а у меня аллергическая астма, я про это кое что знаю

Ответить
1

Аллергия не на каннабиноиды, а на терпены в составе травы

Ответить
1

Фанаты "безвредного натурального продукта" ещё более пробитые чем алкаши. Не?

Ответить
1

видел когда-нибудь травакуров, которые бы приходили накуренные, и били бы жену и детей? и вообще, как-то буянили?
трава делает людей спокойными, это куда менее социально опасно
а если не злоупотреблять, так вообще

Ответить
0

Ну так даже с четырёх банок пива тоже жену и детей не бьют. Обоссаться может максимум и уснуть. Просто почему-то травокуры абсолютно лицемерно уверены что их зависимость буквально делает их охуеннее, спокойными, социально безопасными. И об этом обязательно рассказывают при первой же возможности. Это всё равно зависимость, а вся эта ссанина про дары природы - способ оправдать себя. Алкаш отдаёт себе отчёт что он летит на дно, а травокур, как правило, нет. Ну по крайней мере это то что видел я. А так любая зависимость - хуйня. Вопрос доступности. Алкашка доступнее. Станет доступнее стаф - появятся зависимые сразу же. Не везде и не всегда работает принцип легализации. В той же Европке где-то продажа бухла монополизирована и норм, а где-то можно дунуть легально. В принципе дело каждого как вредить себе, но ауру блага вокруг травы я не понимаю.

Ответить
1

Упоротся, конечно, можно чем угодно, но при прочих равных трава менее вредна. Цироз печени трава не вызывает. И запои и т.п. хрень. И да, люди в ней реально спокойнее.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Вы себя слышите?
Говорите, что культура не появляется из нихуя, после приводите пример внезапного её появления в отдельной стране.
Наркоманы будут получать рецепты за деньги и курить там где им захочется.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

у нас нет культуры в этих вопросах.

А как она тогда появится?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Однажды люди спросили ужасного Шиву, можно ли им курить божественную траву гянджу? Шива ответил им, что нельзя. Тогда люди спросили Шиву, почему же сам он постоянно курит божественную траву гянжу, но при этом запрещает курить другим? Шива подвинул к себе кальян, вложил в него крапаль размером в солнечную систему, подпалил крапаль хвостом кометы Галлея, затянулся и ответил сквозь дым: «Когда я курю страшную траву гянжу, то каждый мой вдох — это новый стих Махабхараты, а каждый выдох — полная глава Упанишад! Когда же смертные человеки закуривают страшную траву гянджу, то каждая затяжка у них — это поиски несуществующего смысла, а каждый выдох — разочарование и опустошение». Так ответил Шива вопрошающим, потому что всякому, спрашивающему разрешения, нужно непременно отказывать. Нельзя доверять сомневающемуся. Сомневающийся слаб. Сильный же никогда, никогда не станет спрашивать о том, что ему можно и что ему нельзя, тем более спрашивать у Божества! Ибо постоянно поклонение и вопрошение и есть самое худшее безверие. И еще напутствовал Шива неразумных, чтобы не курили траву знаний гянджу, а глотали всякий раз, по поводу и без повода, дикую огненную воду — напиток, избавляющий человека от каких бы то ни было вопросов. Чтоб не знали люди тайн. Не любил Шива, когда в нирване многолюдно и накурено.

Ответить
2

Если культуру не культивировать - то ничего меняться не будет.
Естественно перед тем как вводить и легализовывать, нужно проводить работу с населением, особенно это касается оружия
Другое дело что в России это никому не нужно))))

Ответить
1

У нас не будет культуры пока люди с представлением о социологии из советских учебников (в лучшем случае, чаще как у булгаковской собаки все знания от собутыльников) будут своим кривым аршином учреждать категории типа «вот такой у нас народ». Сгиньте.

Ответить
0

Наши люди в булочную на такси не ездят

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

возможно причина тому лобби колумбийских наркобаронов, им легализация кокса это жуткий пиздец. себестоимость кокса в районе $800/кг, если это поставить на промышленный поток будет еще ниже, впарить по $100/грамм можно будет разве что пингвинам :)

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Потому что как минимум от кокса можно умереть, а от травы нет.

Ответить
–1

От кокса самого по себе нет)

Ответить
1

От передоза - легко

Ответить
0

Ну, если вынюхаешь за раз пару кило...

Ответить
2

Охуеть, теперь при редактировании коммента он и в прямом эфире изменяется.

Ответить
0

сайберпунк

Ответить
0

Просто выкурить пару кило ты не сможешь физически, потому ты вырубишься спать задолго до

Ответить
0

Этот комментарий видят только пидоры

Ответить
1

Ананасик пидор <3

Ответить
0

Исправил

Ответить
0

Я не проверял, но что-то мне подсказывает что вынюхать столько кокаина (при условии что он нормальный, чистый) чтобы словить передоз, ты тоже не сможешь

Ответить
3

От передоза коксом умирает дохуя людей. От передоза травой не умер пока ни один.

Ответить
0

Именно коксом?
Именно от передоза разово, а не от последствий постоянного употребления?

Ответить
0

Почитал. Практически всё, что написано — последствия неоднократного употребления.

Ответить
1

Зацени вот это лучше)
У травы, лсд и грибов летальная доза в 1000 раз больше активной. У алко в 10, у сигарет в 50.

Ответить
0

Я уже минуту в это втыкаю, но так и не могу понять как это читать.

Ответить
1

По оси X - отношение активной дозы к летальной. Если вкратце, чем правее, тем выше шанс откинуться от передоза. А по Y - потенциал словить зависимость. Чем выше, тем выше потенциал.

Ответить
0

Я немножечко понел

(но придумывал это представление какой-то котик)

Ответить
0

Сделал вывод что закись азота относительно безопасна. Охуенно.

(а что это такое и зачем его употребляют?)

Ответить
0

Никогда не слышал про веселящий газ?

Ответить
0

Чо-т отдалённо только.
Я думал "закись азота" это то, что у Дизеля в форсаже :D

Ответить
0

Это он и есть.

Ответить
0

Как приличный человек, после такого пруфа я должен признать свою неправоту

(но я вначале почитаю, не за уши ли там притянуто)

Ответить
0

От передоза солью (пищевой, а не той, о которой вы подумали, наркоманы), так-то, тоже, хули

Ответить
0

Еще раз. Внимательно. Читаем медленно. Потому что как минимум от кокса можно передознуться, а от травы нет.

Ответить
0

Слушай, спорим я смогу передознуться травой?

Ответить
3

Войдёшь в историю. Мировая медицина не знает до сегодняшнего дня ни одного случая передоза каннабиноидами.

Ответить
0

Я талантливый

Ответить
1

Ну, если выкуришь за раз пару кило...

Ответить
0

Я к тому, что при большом желании передознуться можно ЧЕМ УГОДНО, хоть аскорбинкой

Ответить
0

Я в курсе. Можно даже выпить 6 литров воды и умереть.
«При большом количестве воды из организма выводятся соли натрия, что приводит к сильным головным болям, головокружению, рвоте, а в конечном итоге к отеку мозга, а это может привести к коме и параличу дыхательной системы.»

Ответить
0

Кое-кому он и так безнаказанно дозволен? Ты про Аргентину читал? С новыми законодательными актами знаком?

Ответить
0

Наверное потому что кокс вызывает сильную зависимость. Плюс он по-настоящему вреден для здоровья.

Ответить
6

Это чтобы русских позлить штоле?

Ответить
0

Мы вобще Богом задуманы исключительно для того чтобы злить русских 🤷

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Ты из Канады?

Ответить
2

Езжу постоянно в Украину, чтобы пыхнуть, надеюсь скоро станет ещё проще

Ответить
8

Ласкаво просимо, друже!) Це краще, нiж воювати :)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Некоторые даже заголовок полностью осмыслить не могут, не то что новость почитать

Ответить
0

Первая хорошая новость за... много лет.
Впрочем, комитеты-комитетами, пока закона нет, говорить рано.

Ответить
2

А как же безвизовый режим с Европой?

Ответить
0

туристический безвиз, это такое... особенно для бедной страны
те, кто катаются, наверное и раньше могли три копейки за визу отслюнявить
а те, кто никогда не ездил, те и не ездят

Ответить
1

А у нас и такого нет

Ответить
0

не знаю, чего у вас там нет, но уровень жизни у нас выше, и на выходные\праздники минимум в финку\эстонию каждый второй мотается без всякого безвиза

Ответить
0

Каждый второй из Питера? Россия это же не только Питер?

Ответить
0

Ну я, собственно, за Питер и говорю, т.к. живу здесь.
Что касается других регионов - если человек может позволить себе ездить в другие страны, три копейки за визу заплатить ему не проблема. Поэтому кипишь вокруг виз плохо понимаю. Сделал шенген и катайся куда хочешь.
Ладно бы, если бы безвиз был полный, с возможностью жить и работать. А только туристические - это ну такое...

Ответить
0

Потому что я хочу иметь возможность полететь в Европу в любой момент, а не собирать документы пол года и ехать в Москву на собеседование, что бы посмотреть Прагу или Рим

Ответить
0

ну сделай визу на год
сделай на 5 лет
и лети куда хочешь

Ответить
0

Тут коллективная шиза в комментах? Чем это от этой новости отличается:

Минздрав РФ намерен разрешить ввоз каннабисосодержащих производных марихуаны – гашиша, масла каннабиса и самой марихуаны – для исследований в медицинских целях.

Ответить
0

Постоянно читаю что палки делают на принятых за несколько грамм, там даже дудь чет высказывался.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Данная анимация не является призывом к употреблению

Всем похуй, в вашу контору уже выехали.

Ответить
1

Украина тролит Россию как надо)

Ответить
0

Надеюсь, когда нибудь в Москве можно будет сесть спокойной в баре, закрутить и выйти покурить на улицу за углом, без всяких тупых нычек, а прост не на глазах у всех

Ответить
0

Порошенко хочет получить поддержку Комаровского?

Ответить
–1

Интересно, как украинский менталитет это воспримет. Раз нету газа - согреваемся косяками?

Ответить