{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Свобода, равенство, мемы»: митинг против изоляции рунета — только плакаты Статьи редакции

О чём заявили участники акции за свободный интернет.

В Москве состоялся митинг «против изоляции рунета», организованный Либертарианской партией России. Многие из участников акции пришли с плакатами, где изобразили практически всё — от серьёзных призывов и опасений о цензуре до выражения любви к мемам.

Фото читателя TJ Алексея Шмелова
Фото читателя TJ Almirus
Фото читателя TJ Александра Жиганова
Фото читателя TJ Almirus
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0430\u043a\u0446\u0438\u0438","\u0430\u0432\u0442\u043e\u043d\u043e\u043c\u043d\u044b\u0439\u0440\u0443\u043d\u0435\u0442"], "comments": 92, "likes": 99, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 89962, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sun, 10 Mar 2019 15:38:48 +0300", "is_special": false }
0
92 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Геологический Мурод

9

Что это за хуйня? Напоминает запрещенный dreamflash, а не митинг людей, которые обеспокоены своей безопасностью и сохранностью интернета

Ответить
5

А что вы ждали от хипстеров?
Если бы власти захотели, позвали бы 10 казаков, которые спокойно разогнали бы эти тысячи митингующих. Так что это очередной протест в загончике, к которым уже привыкаешь.

Ответить
17

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Промышленный

Evgeny
2

"пойду на митинг, только если буду там 1000001-м участником и будет гарантия, что этот митинг что-то поменяет, в противном случае буду с дивана кукарекать в комментах, что вы нихуя не измените".

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Геологический Мурод

Водный
1

Поэтому я сижу дома

Ответить
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Геологический

DELETED
–24

Серьезно думаешь, что этот митинг на что-то повлияет? Парад мудацких плакатов в загоне. Школьники и хипстеры вышли, прокукарекали и ушли.
На ситуацию с запретами это не повлияло и не повлияет вот вообще никак

Ответить
18

Зато сидеть дома и терпеть - вот это ахуенно

Ответить
0

постоять в загоне и терпеть - вот что охуенно

Ответить
4

Да. Высказывать своё мнение и отстаивать его - ахуенно

Ответить
–1

ну как, отстояли?

Ответить
3

Ахуенно

Ответить
0

теперь то заживем

Ответить
16

Не заживём, из-за того, что ты не пришел. Всю страну нам просрал

Ответить
0

Типичный либертарианец.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Геологический

Михаил
–1

Сидеть дома с твоей мамкой - вот это охуенно

Ответить

Плохой Гоша

Геологи…
7

А что повлияет?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Плохой

DELETED
1

Если серьезно, то покрышки нести в современной России пока смысла мало. Скрутят, да пересажают. Силовой аппарат на данный момент слишком силён.

Ответить

Геологический

Плохой
0

Назови мне хоть одну страну, которая приняла реформы после того как стадо малолеток постояло в загоне

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А какие плакаты нужны?

Ответить

Геологический

Леночка
0

Смотри те же митинги за 10-13 год. Да, смешные были, но в меньшинстве

Ответить
2

обеспокоен своей безопасностью и сохранностью интернета

Не волнуйся, с интернетом всё будет хорошо. А вот с нами не факт.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Мне кажется это сказал Владимир Путин

Ответить
0

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

У тебя - короткое, а у меня — длинное

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Штож ты делаешь сука

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

спасибо, снёс нахер

Ответить
2

Вот правильная мемасная пикча

Ответить
5

Показательно, что даже без Алексея – митинги проходят относительно масштабно

Ответить

Геологический Мурод

Артём
3

Показательно, что это не митинг - а флешмоб

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Фотография с плакатом про интровертов с прошлогодичного митинга за телеграм

Ответить
–31

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Покойный паук например

DELETED
7

Великая дизлайковая война. Каждому дизлайкновшему этот коммент в ответ прилетает дизлайк на последний его комментарий, даже если он был оставлен два месяца назад.

Ответить
6

не врет, проверил

Ответить
3

Причём крайне быстро реагирует, только вот зачем 🤦🏼‍♀️

Ответить

Промышленный Никита

Покойный
5

Он вообще абсолютно поехавший еблан, так происходит после любого дизлайка к его комменту абсолютно к любой новости. Примерно в течение 5-10 минут.

Ответить

Покойный паук

Промышл…
1

Мне кажется, такие персонажи делают тж веселее.

Ответить

Промышленный

Покойный
1

Причем он очень четкий - 3 минуса в одной ветке ему поставил, он ровно три диза тебе хуярит в разных постах

Ответить
1

Чот я минуснул и ответа нет

Ответить

Покойный паук

Stanley
0

Лимит исчерпан наверно. Ты опоздал на этот праздник.

Ответить
1

Мда вот так всегда. Ни тяночки, ни минуса не досталось.

Ответить
–11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Промышленный

DELETED
2

Давно ты стал личностью, мудило?)

Ответить
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ебать ты лох

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Крестьянский велосипед

Покойный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Покойный паук

Крестья…
0

Не, у него только от минусов пригорает.

Ответить
0

Раздаю плюсы даром, и пусть никто не уйдёт обиженным

Ответить
1

врешь
P.S/ ну ОК

Ответить
–1

Выражение своего мнения, митинги, отстаивание интересов - это всё, конечно, хорошо, но ведь они ни что не повлияют в этой стране :\

Ответить

Промышленный Никита

Dmitry
0

Не то, что твой авторитетный и такой неожиданный комментарий!

Ответить
3

Я не говорю, что он авторитетный и неожиданный, просто скорее грустно от этого. Меня радует, что хоть кто-то готов выйти и высказать своё мнение, но это всё такая капля в море, что никак не пошатнёт текущую позицию государственных деятелей. Я на 100% уверен, что Клишас и без нас знает, какую хрень он выдвигает в качестве законопроектов, так же, как и все остальные. А изменить тут уже, имхо, сможет только реальная революция. А тут люди пришли, помитинговали, СМИ написали, вот - какая-то видимость оппозиционных действий есть, а результатов от неё примерно никакой. Зато можно говорить, что вот, мы разрешаем проводить митинги и высказывать своё мнение, так что не надо революции, у нас светское государство и вообще всё хорошо.

Ответить

Плохой Гоша

Dmitry
3

Я не понимаю почему именно на Клишаса/Яровую/Боярского/Whoever вешают всю ответственность. Они по своему же законопроекту на вопросы ответить зачастую не могут. ИМХО, проекты пилят хорошо знающие своё дело политтехнологи Кремля где-то там за кулисами, а потом выдают думе "примите там кто-нибудь это". Вот и Клишасу в этот раз выпала печальная участь. Тут идет именно целенаправленная политика верховной власти, а не думы с её болванчиками.

Ответить
4

Ну так люди требуют отставки правительства в целом, а не только Клишаса. Его, как и всех остальных, вполне оправдано поливают говном, потому что они поддерживают то, что делают. Их никто эти законы вводить не заставлял. А если заставлял, пусть мигнут 3 раза

Ответить

Плохой Гоша

Михаил
0

Я не говорю за всех. Но на сегодняшнем же митинге видел листовки "изолируйте Клишаса" или типа того. Ну смешно же.

Ответить

Современный

Плохой
1

нет. личная ответственность это очень хорошо.

Ответить

Промышленный

Dmitry
–1

У меня всегда, когда слышу подобные "неожиданные" мысли, что ничего ж не изменишь и тд, возникает аналогия - ты летом приехал на реку ловить рыбу, пить и жарить ребра. В 30 метрах от водоема мудачье устроило свалку - им лень свой мусор за собой вывезти и они хуярят пакеты с бутылками и прочим прямо в кусты. Говоришь ли ты себе, что один хуй уже свалка, от меня ничего не зависит, тоже тут брошу пакет и поеду домой? Почему нельзя отвечать за себя и свои поступки? Чтобы убрать за собой, тебе нужно, чтобы и 100 человек перед этим за собой убирали? Все такие комментаторы напоминают мне подобных засранцев, гадящих на природе со словами, что все равно тут уже насрано. "Совершать правильные поступки, не гадить на природе, это конечно хорошо, но все равно это ни на что не повлияет же".

Ответить
3

Не-не-не, ты неправильно меня понял. Я не говорю, что не нужно поступать правильно. Просто от того, что ты уберёшь за собой, другой мусор не изчезнет, да и другие всё равно продолжат мусорить. Если следовать теории разбитых окон, то нужно не просто убрать за собой, но и убрать ВЕСЬ остальной мусор, да еще и не раз.
А если переносить это на политику, то тут не только устраивают свалку всякие мудаки и постоянно завозят еще всякого дерьма, но еще и мешают его убирать.
Короче говоря, я просто разочаровался в результативности митингов и прочих оппозиционных действий в нашей стране, хоть это и не значит, что я не собираюсь в них участвовать.

Ответить
0

Так мы нормально ни разу не проверяли эту гипотезу

Ответить

Книжный пёс_анон

3

Либо подборка настолько неудачная, либо это марш нелепых плакатов

Ответить
3

Картинка в тему.
Проблема действительно существует и усугубляется!

Ответить
1

Дубина и топор. По-другому здесь ничего уже не поменять. А подобные сходки это уже даже не смешно.

Ответить
0
Ответить
1
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Ответить

Крестьянский велосипед

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Опять мемы против ОПГ?

Ответить