Российский мультфильм «Гурвинек» собрал в полтора раза меньше прогнозов из-за бойкота кинотеатров Материал редакции

А «Королевский корги» выйдет позже.

Кадр из мультфильма «Гурвинек. Волшебная игра»
  • Российский мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра» собрал за первые выходные в кинотеатрах 14 миллионов рублей вместо прогнозируемых 25 миллионов рублей. На это обратили внимание «Ведомости» со ссылкой на данные системы ЕАИС;
  • По прогнозу «Бюллетеню кинопрокатчика» мультфильм должен был собрать не менее 20 миллионов рублей. Однако, как заметили на DTF, в уик-энд зрители предпочли иностранный мультфильм «Как приручить дракона 3», который идёт в кино третью неделю;
  • В начале марта Ассоциация владельцев кинотеатров заявила, что будет бойкотировать премьеру «Гурвинека», потому что из-за него Минкульт передвинул премьеру иностранной ленты «Королевский корги». Они пояснили, что потенциально потеряли из-за этого до 100 миллионов рублей;
  • По данным «Яндекс.Афиши» на 11 марта у «Гурвинека» не более четырёх сеансов за день в нескольких кинотеатрах Москвы. Премьеру «Королевского корги» передвинули на конец марта — скорее всего, 21 число.
{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043a\u0430\u043d\u0434\u0430\u043b\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0438\u043d\u043e"], "comments": 138, "likes": 93, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 89992, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 11 Mar 2019 07:47:17 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 89992, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/89992\/get","add":"\/comments\/89992\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/89992"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
138 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
44

Сводить детей на окончание отличной трилогии с интересными персонажами, неплохим сюжетом и крутой графикой или на какой-то неизвестный мультфильм со странным названием? Даже удивлен, что он собрал 14 млн.
А вообще, вдруг кто-то смотрел, на этот раз вышло что-то годное или как обычно?

Ответить
30

ну у нас на российский кинематограф ходят:
1) истинные пацриоты
2) те кому за 40
3) ничего не понимающие в кино и с отвратительным вкусом

Ответить
18

Только человек с отменным вкусом способен по стране производства фильма определить его качество

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–15

кажется отвратительный вкус тут у тебя

Ответить
19

ты просто не подошел под первые две категории вот и расстроился (

Ответить
–9

ты просто из русского кино смотрел только бэдкомедиана и решил что теперь у тебя вкус появился

Ответить
0

Поясни за годное русское кино. Ну кроме там известного всем Быкова и всякой "Аритмии".

Ответить
–1

история одного назначения, хрусталь, я худею, как меня зовут, географ глобус пропил, коллектор, фильмы каримова, серебреникова - это за последние годы, дальше вспоминать тяжелее

Ответить
2

Так-то хрусталь - белорусский =\

Ответить
0

Далеко не всё смотрел, но не сказать что прям удивил. Ну авторское же кино. Не соберёт такое кассу. И смотреть его тяжело всё время.

Ответить
0

ну соберет или нет это уже другой вопрос
качественные фильмы то есть

Ответить
0

«Я худею» то авторское?

Ответить
0

Ну что ты доебался до одного фильма. Я же не буду тут каждый разбирать.

Ответить
0

я худею

Понятно

Ответить
0

ну и еще пак менее известных фильмов с кинотавра, вроде сердца мира, тесноты, человека который удивил всех, хорошего мальчика

Ответить
8

гурвинек

Ответить
0

Ты его посмотрел?

Ответить
1

Еще детей в школах принудительно загоняют.

Ответить
0

это не один и тот же человек разве?)

Ответить
0

2) те кому за 40

3) ничего не понимающие в кино и с отвратительным вкусом

Ещё один наивный человек, думающий, что вкус появляется/исчезает с набором прожитых дней...

Ответить
11

Стоп. IMDb вообще говорит, что это чешский мультфильм 2017 года. Так насколько он в итоге "российский"? И почему он у нас вышел только через полтора года после релиза в Чехии?

Ответить
13

Название "Гурвинек" сразу не насторожило?

Ответить
3

«Гурви́нек: Волше́бная игра́» (рабочее название — «Гурвинек и Волше́бный музе́й») — российско-чешско-бельгийский анимационный фильм. Первый в истории масштабный международный проект, участие в котором принимает российская студия
А вообще персонаж из начала 20 века, в СССР очень юзался: Веселые Человечки, Веселые Картинки

Ответить
0

Видимо так на западе проще продвигать.

Ответить
0

Что значит как обычно? Российская мультипликация довольно крутая. Богатыри стабильно делают кассу и нравятся детям, Маша и Медведь в топах ютуба мирового. Фиксики, Смешарики, Куми-Куми классные:)

Ответить
1

со странным названием

Ты, чё, журнал "Весёлые картинки" не читал в детстве? Или ты из этих, не стариков?

Ответить
0

Читал. Где-то до сих пор лежит под сотню выпусков. Но это было такое раннее детство, что помню оттуда я чуть больше, чем ничего.

Ответить
0

Судя по отзывам, что я читал, третий фильм значительно уступает двум первым.

Ответить
1

По каким? Я только обратное видел

Ответить
0

На КП, где его ругали за вторичность и картонного злодея.

Ответить
2

Я б постеснялся говорить, если вдруг что-то прочитал в Комсомольской правде, это как сказать, что обосрался в лифте

Ответить
1

КиноПоиск же

Ответить
15

Бля, какой я старый

Ответить
1

видимо ты ещё и в лифте обосрался

Ответить
2

Потому что злодею там уделяют очень мало экранного времени, что правильно, на мой взгляд, ибо история не про сражение со злодеем. При этом очень хорошо раскрыта мотивация злодея и его характер, он очень похож на Икинга, только выбравшего другой путь, "критики" КП ничего не поняли и попытались подогнать все под стандартный шаблон. А мультик, имхо, лучший в серии.

Ответить
0

Тут еще может сказываться добровольно-принудительная поездка всем 2В классом в кино. Не слышал конкретно про этот мультик таких историй, но практика известная

Ответить
23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Тут бизнес крупный встрепенулся, понимая, что 100 млн рублей на ровном месте теряет из-за определенных личностей.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

согласно Бюллетени кинопрокатчика

Так-то бюллетень - существительное мужского рода. Правильно: «согласно Бюллетеню кинопрокатчика»

Ответить
5

еще не проснулся, спасибо

Ответить
11

Работаешь даже во сне, какая самоотверженность!

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Я вам поправил. Хотя иметь минус от меглина - это как знак качества для твоего комментария.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А он хотел лишь красный тред:(

Ответить
–90

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
27

покажешь видос бэда про Гурвинек?

Ответить
–45

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
44

Ну понятно

Ответить
0

янитакойкаквсе

Ответить
13

Не смотрел, но осуждаю. Очень не по хомячковски.

Ответить
0

Приватный показ поди

Ответить
14

И бюджетников под страхом увольнения загонять на квотированные произведения, тогда кинопром точно встанет с колен

Ответить
1

беда российского "вставания с колен", в том, что руки остаются на земле

Ответить
0

чуть яйца не ошпарил кофе.
предупреждать нужно

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Да, давайте убьём кинопрокат в стране нахрен, пофиг, что это тысячи рабочих мест. Помню как в начале нулевых всё с трудом восстанавливалось, кинотеатры пустые были.

Ответить
–22

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

И наши фильмоделы, когда поймут, что их по-любому смотреть будут, тут же начнут хорошо делать?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Знаете, один гений так сказал когда-то - "Кто не видел других туфель, наши туфли – во!"
Такие как вы не знаете, что такое рыночная экономика и на что и как влияет конкуренция.
Посадить таких умников на сутки в кинотеатр и смотреть до поноса Утомленный солнцем 2, а в плеер зарядить одну песню О Боже, какой мужчина. И пока не понравится...

Ответить
0

Может надо что-то другое делать или не делать?

Ответить
4

заставлять ходить зрителей? проще из зарплаты высчитывать стоимость билетов, допустим 4 в месяц и отдавать в Фонд Кино. и ничего развивать не надо и никого заставлять тоже! )

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

эээээ...ну было же!

Ответить
3

Да, и с музыкой так же, заставить всех слушать фэйса и элджэя. А то слушают что нравится, умники блять, пусть говна вкусят сперва.

Ответить
2

Кому нужно?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ебанутая логика. А может просто не мешать развитию независимого и коммерческого кино? Я в кино на отечественные фильмы просто не хожу и заставить не выйдет.

Ответить
–2

российский автопром уже входит в десятку лидеров, в топ списке прямо за Ford идет
в СССР была монополия государства практически на все и что, от того выигрывал потребитель?
Курочки монопольной не желаете?

Ответить
6

Любители совка обычно в этом месте вспоминают вкусный бульон из неё. Им хоть в глаза ссы.

Ответить
0

Блять никогда курицу есть теперь не буду

Ответить
0

ну это куры из прошлого века, из другой страны :)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Людей я уже не люблю

Ответить
9

"должен был собрать не менее 20 миллионов рублей"
Это при бюджете 385 миллионов руб., наверно опять Фонд Кино настругал денег, потому и мультфильм говно, судя по трейлеру. Рейтинг 2.849/10 на Кинопоиск возможно чуть занижен, могли просто опустить из-за сдвига даты.

Ответить
–40

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Такими как ты? Хочешь сказать у тебя есть своё мнение, и ты не холуй тех кто бьёт больнее?)
Ты ведь не способен даже на бойкот и на изменение к лучшему. Тебе главное шестерить хозяевам)

Ответить
4

ТЖ - уникальное место! Изо дня в день Меглин троллит на право и налево, причем даже не прикрываясь, но всегда находятся (тысяча их) те, кто ведется и кормит его, кормит и кормит...

Ответить
0

Мне кажется, что у него уже деформация и теперь это не троллинг)

Ответить
6

Его иногда глючит и на волю прорывается его второе я. В любом случае, даже если это троллинг, то он максимально унылый я и не представляю, кем нужно быть, чтобы это приносило удовольствие.

Ответить
2

Какой же он троль. Он больной на всю голову.

Ответить
0

Крайне сомнительно — поддерживать такую унылую виртуальную персону почти 2 года, это в самом оптимистичном случае диагноз из аутистического спектра. В более вероятном же — расстройство пищевых предпочтений, склонность к поеданию фекалий.

Ответить
–2

Да меглин на зарплате, инфа сотка

Ответить
1

мне кажется им еще что-то для разложения мозга дают.

Ответить
0

Он что, наемный провокатор?!?!

Ответить
0

никогда такого не было и вот опять

Ответить
0

Зачем это смотреть? Да и тем более тратить деньги? Создатели сами виноваты.

Ответить
4

Всё, к чему прикоснётся минкульт превращается в говно.

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хуячечная же.

Ответить
3

Не пошла бы на Гурвинек как минимум потому, что понятия не имею как эту муть правильно произнести перед билетной кассой. Ну и да, скорее всего очередная импортозамещательная хрень.

Ответить
3

Да и в принципе муть какая-то. У ребёнка спросить пойдёт ли он на мульт про драконов или корги, либо блять на Гурвинека. Какой Гурвинек, какая нахрен волшебная игра.

Ответить
3

Кто то еще покупает билеты через кассу?

Ответить
2

В пердях разнообразных вне Москвы на автомате может быть "НЕ РАБОТАЕТ ПРОЙДИТЕ В КАССУ!!!", а билет на телефоне на входе в зал не осилят. Ругаться дольше, покупаешь на кассе.

Ответить
0

Давно такого в своей перди не встречал

Ответить
1

Ну вот челябинские перди, например. Киномакс от случая к случаю работают терминалы. В Синемапарк не хожу, а местный неплохой кинотеатр продаёт билеты на сайте, при условии выдачи в кассе. Ну вот так как-то.

Ответить
0

Гурвинек как минимум потому, что понятия не имею как эту муть правильно произнести перед билетной кассой.

У тебя какие-то речевые проблемы?

Ответить
1

У меня проблемы с восприятием дерьмового контента

Ответить
–2

Какой последний фильм Марвел ты смотрела в кино?

Ответить
0

Не помню уже, это было ещё в юности. Я не фанатка Марвел.

Ответить
–3

"Не смотрела, но называю мутью, хренью и дерьмом". Классика

Ответить
2

А что — надо сходить на каждый дерьмовый фильм, чтобы сказать "да, это дерьмовый фильм"?

Ответить
1

Фразу «Скорее всего» в моем комменте не обязательно было читать?) это предположение основанное на предыдущем опыте прикинь. Слово предположение знакомо?

Ответить
0

Ну к слову сказать по трейлеру не такой и плохой мультфильм (гурвинек).

Ответить
2

Щас бы в 2к19 фильмы по трейлеру оценивать.

Ответить
3

Ах, классика тж

Ответить
0

О нет. Я что, антипод Меглина?

Ответить
4

Нет, ты не понял. Но ты тут такой сообразительный не один, так что я расшифрую буковки. Смотри.

Юзер наверху посмотрел трейлер к российскому фильму и сказал что фильм говно – получил плюсики. Меглин совершенно адекватным языком подметил, что чтобы выносить оценку, для начала надо посмотреть сам фильм. Утонул в минусах.

Юзер ниже пишет, что посмотрел трейлер и ему кажется, что фильм неплохой. Словил пару минусов – потому что нехуй говорить что российский фильм может быть неплохим. И вишенкой твой заплюсованный коммент, что по трейлерам оценивать это неправильно.

Так что нет, ты никакой не антипод никому, речь вообще не о том. Ты один из множества тупых лицемерных мудаков, только и всего.

Ответить
0

Нет, ты не понял, давай я объясню буковки. Меглин помимо адекватной идеи о наличии собственного мнения сморозил типичную для себя чушь о том, что рейтинг накручен ботами. Иначе говоря, повел себя как типичный сторонник теории заговоров.
Хотя никто не будет отрицать, что "эффект Меглина" работает почти безотказно. Ну и что? Ему совершенно насрать на минусы.

Ответить
3

В России хлебом не корми, дай поставить единичку или двоечку российскому кино или мультику. У всех сразу чувство ОБЪЕКТИВНОСТИ просыпается.

Зато унылая хуета из США получает по 6-8 баллов

Ответить
0

В этом треде Меглин от меня получил только лайки

Ответить
1

А как ещё то оценивать? По промо интервью с актёрами?

Ответить
1

По всяким трейлерам и промо-интервью ты имеешь право принимать решение, интересно тебе или нет, смотреть или нет. Но оценивать что-либо ты имеешь право только после личного ознакомления.

Ответить
0

Ты знаком с базовыми алгоритмами?

Смотрим трейлер
если норм
идём в кино

если нет
кино говно

Ответить
0

Ну хуйня же. Трейлер иногда содержит даже те сцены, которых нет фильме или они поданы как знаковые. При этом в фильме эта же сцена вообще ничего не несёт. Иногда на выходе из кинозала понимаешь, что трейлер - это лучшее, чтобы было связано с этим фильмом.

Ответить
0

По виду гнилого фрукта ты имеешь право принимать решение, жрать его или нет. Но написать что магазин держат ебучие мудаки ты имеешь право только после личного просёра.

Ответить
0

А как ещё?
В трейлере раскрывается сюжет, персонажи пусть и немного.
Подругому никак не определить стоит идти на фильм или нет (читать отзыв только, но это не сильно хорошее дело).

Мне нравится задумка с куклами, не совсем стандартная рисовка штамповых мультиков Диснея.
Мне кажется если бы не мин. Культ, то такой бы злости не было к мультфильму...

Ответить
1

Я ещё раз говорю, принимать решение "смотреть или не смотреть" и выносить оценку фильму - это разные вещи.

Ответить
0

Нет, это твое семантическое значение слова "оценивать".
Я могу подразумевать под словом оценивать - оценку вероятность того понравится мне или нет.

Ответить
0

штамповые мультики - это какое-то новое слово в мультипликации?

Ответить
0

Ну к слову сказать по трейлеру не такой и плохой мультфильм (гурвинек).

"Ещё бы чуть-чуть и я бы обос... обознался" - ну да, ну да, культура так и прёт. ;)

Ответить
0

Снобизм оценивать гэг без контекста ситуации.

Ответить
0

Снобизм оценивать гэг без контекста ситуации.

Контекст? Контекст - значок "6+".

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Это радует.

Ответить
1

«Гурвинек» должен был выйти в прокат в ноябре 2018 года, но переехал на март из-за выхода «Щелкунчика» от Disney

Ответить
0

Большинство современных русских мультипликаторов делают низкопробное говно за счет старого чувства "А мы тоже можем". Вот помню первые 3 части "Богатырей". На это было приятно посмотреть. Реально же старались для зрителя,дарили ему новые и новые ощущения с каждой частью. Атмосферы столько было.
Далее по наклонной стали клепать халтуру,да настолько халтуру,что в промежутках забывали пробелы закрашивать и задники корректировать. Про сюжет вообще молчу. Говно это всё.
Вот "Как приручить дракона" с удовольствием посмотрел.
Да,со злодеем схалтурили чутка в последней части,но потрясающая атмосфера,графика,персонажи,душераздирающий сюжет не отпускает до самого конца.
В жопу ваши эти "Гурвинеки" и т.д.
Вот было время,когда от души делали. Сейчас просто не верю больше в наши студии.

Ответить